ЯВ
Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

А этому учили в школе ?? Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам (Л.Н.Толстой) ???

244
12
3
Ответы
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Я бы на вашем месте не трогал Толстого, его чисто из гуманности не убирают из литературы, у него в возрасте 45 лет начались проблемы с психикой, к 50 стал абсолютным дегенератом и психопатом, метался от религии к религии, наломал кучу дров и в Исламе и Христианстве перед смертью пришел к Храму православному и ждал пока к нему выйдет святой отец что бы сам Толстой исповедался и покаялся в то что творил и что говорил, но не кто не вышел и он очень сильно обиделся по возвращению домой написал последнее свое письмо с раскаянием. Так что убирайте его из списка великих исламистов, он просто психопатом был, он был не тупой человек и думал что сможет взять под контроль свою психопатию по этому убежал из христианства в мусульманство, из мусульманства в сионизм, купил поместье в США для секты и в конечном итоге это поместье стало психической лечебницей... В конце жизни пришел вымаливать прощение у христиан, но было поздно болезнь его окончательно съела.

8
0
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Да так и есть. Вечная проблема толстого ((( кто хорошо знает его биографию все как один убрать, другие доказывают что можно и нужно. По сему пришли к мнению все что до помешательства оставить, все что после помешательства убрать из образования и придать забвению. Ну сам подумай страна православная, толстой был боголюб, а тут высказывания о исламе. Мы не против ислама, но как то не обычно. Ты бы тоже не понял если бы вчерашний мусульманин бросил ислам на говорил на него кучу гадости сказал что это бред и вы все звери и начал бы рассказывать какое христианство отличное. А потом перед смертью опять пришёл в ислам просить прощения

1
ЯВ
Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

))) «Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.»
Шамиль Басаев

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Ага и сам пил водку в захваченном здании и выражал уважение хохлу кашперовскому о том что Россия прекрасная страна просто к власти пришли редкие скоты и что лично он и дудаев это люди ссср. Ну как же ты по скотски и в обвинительной форме выражаешь власовскую идеологию ))) ты же обычный россиянин, и видимо к вайнахам не относишься, а просто потребитель ценностей ))

1
ЯВ
Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

А потребитель Истины )) и Шамиль не пил водку он был настоящим мужчиной,

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

я Тебя услышал )

1
Ал
Аленка

У Толстого просто есть строчка, это не изречение. Это слова героя в его книге

3
0
ЯВ
Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

Это Слова самого Толстого , то что скрыли от нас

1
Ал
Аленка

Это слова из книжки романа

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Не вырывай из контекста.приводи цитату полностью.

2
0
ЯВ
Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

)))Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Не полная,но все таки.

1
Лю
Любовь

Нет, такого не говорили😀😊

0
0
Natali Ник.
Natali Ник.

в старости не то еще скажешь))))

20
0
Котэда
Котэда

Это завершающая формула в молитвах призванная подтверждать истинность произнесённых слов (на арамейском значит «правда»)

1
Особа Царская
Особа Царская

Ну правильно ! Конец значит !.... А с правдой кто поспорит , вы мне скажите?

1
Котэда
Котэда

с правдой могут поспорить только деньги

1
Особа Царская
Особа Царская

А я не согласна .Не все в мире продается и не все покупается.

1
Котэда
Котэда

Ну ВСЁ быть не может, но поверь- всё, что продается- всё и покупается. Величина зависит от суммы

1
ГМ
Галина Мазяркина

Религии никто не учил.

0
0
Св
Светлана

Почему не буддизм?

1
0
ЯВ
Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

Вы думаете что Лев Николаевич не знал что говорил ??

1
Aziz Mamanazarov
Aziz Mamanazarov

меня не учили))

0
0
Mарго Беккер

В русских-НЕТ!

0
0
Мария Емельяненко
Мария Емельяненко

не припомню

2
0
ЯВ
Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

Конечно в школе не говорили, в книжках не писали

1
Мария Емельяненко
Мария Емельяненко

ЗАТО СЕЙЧАС ИНФО ВСЯКОЙ ПОЛНО

1
Та
Татьяна

Глупость.

0
0
ЕМ
Евгений Медем

В могиле?

0
0