Господин Дроссельмейер

Как реагировать, когда больной человек настойчиво говорит, что устал и хочет уже скорее умереть? Всё равно подбадривать и желать выздоровления, возражать, говорить, что всем без него будет плохо? Уходить от темы, отвлекать не всегда получается.

Ответы
Маша Ерёмина

Если безнадежен - то не возражать, говорить, что всё в воле Бога, от нас нужно смирение... Каждый уйдёт в свой час. Пока жив - надо жить и ценить каждый час этой жизни, не роптать на судьбу. Если есть надежда - подбадривать...

Господин Дроссельмейер

Лишь бы боль переносимая была.

M S

просто сказать "значит еще не выполнена миссия твоя на этой грешной земле" придет время умрешь, а пока живи смотри в окошко радуйся солнышку"

Ирина А.

Значит так тому и быть, если человек решил умереть, то ничто уже не поможет... Из личного опыта

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ только смирение его путь. Не властен он тут ни в чём

Господин Дроссельмейер

А мой-то какой путь, мне-то что говорить?

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ я бы говорила о терпении и о том, что всё свершится в свое время

Га
Галина

говорит, но умирать не хочет...вредный захотел бы-не жил.

Господин Дроссельмейер

Есть перестал бы?

Га
Галина

много вариантов. Но им надо поиздеваться над ближними.Сталкивалась.

Господин Дроссельмейер

Это не издевательство, а отчаяние.

Га
Галина

если б только его..

Madam Duval.

Пока сам не поймёт жить или не жить как поможешь?Ни как .

Игорь Кузнецов

Можно обсуждать любые варианты. Но- с добром и любовью.

Анна Познякова

помочь но аккуратно чтобы под следствие не попасть

Лена Новикова

Просто сказать, что все мечты когда-то сбываются...

Сн
Сняжинка

сказать на фсё воля божья

Ма
Марго

Подбадривать и ждать

Видмет Лапатыч Бизульо