Зинаида Бадяева

Что такое человек ? Человек есть дробь.Числитель -это его собственная самооценка ,знаменатель-это не сколько он получает ,а на сколько он полезен.Разницу фиксирует не сам человек ,а Мир.Дробь должна быть меньше 1,иначе Мир отвергает этого человека ,что проявляется в виде несчастий и болезней.

Ответы
Велимир Михич

Математика - наука серьезная. Например:,я никчемный человек и честно даю себе оценку (1) Поскольку никакой пользы не приношу, но существую В то же время мое поведение, мое состояние приносит массу неприятностей и затрат и оценивается по полезности строго отрицательно. Расходы на уход , лекарства, плохой , просто невыносимый характер все это по полезности можно приравнять к минус 20 (- 20). Дробь 1/-20 меньше единицы, но самооценка выше, чем оценка полезности., поскольку 1 больше (-20)

Зинаида Бадяева

Но по законам математики -итог такой минус 0,5-Это меньше чем просто 0,5 с плюсом.Результат не очень хорош !

Велимир Михич

Поскольку дробь разделена по смысловым качествам, а не математически, я-то рассматриваю "полезность" знаменателя в отдельности. В математике знаменатель имеет определенное значение и не может быть "плохим" или "хорошим." В Вашем случае превалирует моральное его значение☺️

Зинаида Бадяева

В этой дроби и числитель и знаменатель оба имеют качества нравственные.

Михаил Гехт

То есть рабы с низкой самооценкой не болели, а вот руководители, цари, патриархи сплошь инвалиды? 🤗

Зинаида Бадяева

А разве руководители все сплошь -долгожители и без наследственных болезней и без приобретенных ?И кто знает какая самооценка была у рабов ? И вообще почему одни рабы ,а другие цари- не карма ли это и по их прежним жизням и по роду.Может царь в прежней жизни был рабом и наоборот?

Михаил Гехт

Скажем так, длительность жизни властителей ПРИ ПРОЧЕМ РАВНОМ выше - лучше питание, медицина, условия. И самооценка в основном у них выше, это профессиональное требование. Поэтому Ваша формула к реальной жизни отношения не имеет. Может сокращать жизнь совесть, но она у властителей редкость. Про карму и перерождения не в курсе, Бог его знает 😇

Профессор Рам

Все правильно, только не человек есть дробь, а его мера в этом Мире

Зинаида Бадяева

Величина этой дроби и определит эту меру !

Подрыв Устоев

А вы всё страшилками пугаете... Магическое мышление?

Зинаида Бадяева

Да есть некоторые способности ,но я их не афиширую .

Подрыв Устоев

Ну, ну...

Роман Смирнов

не мир выбирает несчастья -сами , вместо счастья

Зинаида Бадяева

сАМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТРУДНО ОЦЕНИТЬ КАКУЮ ПОЛЬЗУ ОН ПРЕДОСТАВИЛ МИРУ ,РОДНЫМ ,БЛИЗКИМ ,ОКРУЖАЮЩИМ И ТАК ДАЛЕЕ !

Роман Смирнов

вред оценят другие

Зинаида Бадяева

еСЛИ ПОЛЬЗА СОВСЕМ МАЛА ,ТО ВРЕД МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ НЕ МАЛЕНЬКИМ !

Пан Стефа́н

Неплохо было бы ещё понять эту ахинею ...

Зинаида Бадяева

А что тут сложного ? Это не интегралы и не дифференциалы !

Пан Стефа́н

🖼 Меня ими не напугаешь. 😁

Зинаида Бадяева

И почему тогда Вам не ясна эта формула ?

Виктор Хмелев

А реальная жизнь это всё опровергает!

Зинаида Бадяева

В реальной жизни -очень маленький промежуток времени для наблюдений ,а статистика не ведется и кроме того есть прекрасная оценка завышает ли сам человек свою самооценку или нет или занижает?! Дать человеку написать небольшой текст на листе гладком- куда его строчка тянется - такая и есть его самооценка .-у правши справа-вверх или вниз или ровно.

Яду Хари

вечная душап попавшая в бренные тела

Зинаида Бадяева

Кроме души и тела есть ум ,сознание ,осознание себя как духовного существа а не только физическое тело ,хотя бы и с душой !

Яду Хари

бренные тела состоят из семи тел,грубых и тонких ,- вы не все тела перечислили

Зинаида Бадяева

Конечно не все - у нас здесь многие кроме нашего видимого о других и понятия не имеют !

Яду Хари

у кого тело разума очищено, может подумать и о спасении вечной души

Зинаида Бадяева

Понятно !

Св
Светочек

кто вывел такую формулу, поделитесь?

Зинаида Бадяева

Эту формулу я уже встречаю в различных источниках с разной трактовкой ,но близкой по духу !

Св
Светочек

ну, каждый по своему с ума сходит...

Aлександр Кузьмин

Сами придумали , или Мир подсказал ?

Зинаида Бадяева

Этот вывод я встретила в двух источниках,в одном знаменатель-это как о тебе думают и оценивают люди,а в другом - Мир !Я согласна с таким выводом !

Aлександр Кузьмин

На Земле 7 млрд двуногих . Я о них просто не думаю . НИКАК . И не оцениваю их (если только как источник опасности). .... Что бы это значило ? 🤔 А с писателем МИР я бы с удовольствием познакомился

Языческий Кот

сколько лишних псевдоумных слов..

Ан
Андрей

Математика на службе лукавого.

Зинаида Бадяева

Математика всегда была на службе всего-всего - медицины ,астрономии ,химии,физики ,философии,архитектуры ,строительства( пирамиды в Египте по законам математики-геометрии ).Как сказал Ломоносов:"Математику уже затем учить надо ,что она ум в порядок приводит !"

Ольга Петровна

Без пузыря не разобраться!😛😀

Зинаида Бадяева

Но в других источниках о знаменателе говорят так : там то что о нем думают окружающие .,как они его оценивают !

Ольга

откуда такая формула?

Зинаида Бадяева

Я эту формулу встретила в нескольких духовных источниках.А что тут непонятного ?

Ольга

всё понятно, просто интересно где вы ее нашли

Зинаида Бадяева

В книге о здоровье целительницы Ирины Васильевой,В работах С.Н. Лазарева. и не только.

Гас Самурай

слишком примитивно

Скорпион Иванович

А дробь которая?

Зинаида Бадяева

Обыкновенная ,ка говорят математики !

Скорпион Иванович

А десятичная не подходит? Возможны ли здесь проценты и кофициенты?

Зинаида Бадяева

Если понимаете ,то и десятичная сгодится.А проценты тоже можно подсчитать,если есть желание .

Пр
Приду-Рок

а ноль что?🤔🧐

Зинаида Бадяева

А 0 здесь вообще не может быть по определению !

Al
Ali

Да, математик

Зинаида Бадяева

Да - я математик ,но этот вопрос -философский.Собственная самооценка может быть и завышенной и заниженной,поэтому дробь может отличаться даже для одного и того же человека.

Al
Ali

это понятно, а если заниженная , это хорошо?

Зинаида Бадяева

Не очень хорошо - не покажет истину.Узнать свою самооценку не трудно - не задумываясь написать на гладком чистом листе несколько предложений.Если правша- то слегка справа поднимающаяся строчка скажет о завышении ,а понижающая о занижении.Пока дробь меньше 1 - человек нужен Миру и жить ему и жить и творить полезные дела !

Al
Ali

Не так

Зинаида Бадяева

А как ?

Cviyатыiy Гнэзд

не может быть

Зинаида Бадяева

А если подумать хоть немного ?

Cviyатыiy Гнэзд

если подумать то 1+1=1

Зинаида Бадяева

Дробь это не 1+1 ,а это а:в,где а-числитель ,а в- знаменатель.

Cviyатыiy Гнэзд

делят обычно между

Nikola Mahkov

-кошмар!--😱

Зинаида Бадяева

Почему -кошмар ?Если вдуматься ,то это вполне логично.

Nikola Mahkov

-все равно кошмар!😭