Tu
Tutby

Национализм- убеждение или предубеждение?

Ответы
Во
Вов

национализм есть идеология после промывания мозгов ,и есть грязный национализм от тупости ,злости ,неудачной жизни и бесмысленности существования и поиск виновных но только не всибе .такие самые страшные ,они незаметно разрушают любые правила законы ,допустим роосияне русские ненавидяще всех эмигрантов и эмигрантов русских приехавших из постсовецких стран .

Во
Вов

деградаия совести начинается у вполне нармальных с привычки пить пиво

Tu
Tutby

Вы слишком строги. )

Во
Вов

никапельки не строгий . 😀

Tu
Tutby

🙂

Во
Вов

😘 😘 😘

Сергей Максимук

Это приобретённый опыт, вот меня призвали в армию, ещё при союзе, я уходил убеждённым интернационалистом, думал, что все люди братья, нет плохих национальностей и т.д., и тут я попал, один беларус на всю бригаду на две с половиной тысяч человек, насмотрелся на эти национальности, и вернулся уже убеждённым националистом.

Tu
Tutby

спасибо за подробный и содержательный ответ. Кстати, я тоже белоруска. Значит, здесь Вы уже не один. )

Wladus

Для Этого надо Определиться с тем, Что Такое Национализм Национализм.... ( всеобщая трактовка его не Верна!...........((( ) поэтому говорить о Том, чего люди не понимают.... безсмысленно.....😎

Tu
Tutby

И что такое национализм не в общепринятой трактовке?

Wladus

Если кратко... - Люди Любящие Свой Народ... без профашисткого подтекста...
( в условиях, когда хотят запрыгнуть на голову и нагадить, вынужденные противостоять подобным действиям, а иногда и.. зарвавшихся ставить на Место... )

Tu
Tutby

спасибо, интересная мысль.

Wladus

Но Всякие - ИЗМы.... - это всего лишь - чьё-то СТАДО !!!... И пастух ( с кнутом )

Есть более Высокие Уровни Знания !.......... ( Нам до него расти и расти....))) )

Tu
Tutby

согласна

Wladus

))

Канат Курманов

Природа разделила человечество на расы - это проблема врожденная, а вот государственность,национализм и религиозные проблемы.... - это уже приобретенная самим человечеством.

Valera Vavin

предубеждение -- это интернационализм!! Кормили всю жизнь черных, желтых, арабов и пр. нищету за счёт собственного народа в нищете...😂

Tu
Tutby

интересная мысль. )

ⅅжекоб✭Умба

Он должен присутствовать в разумных пропорциях. Наша кровь, не стала бы лучше, если бы мы решили исключить из неё антитела.

Je
Jeeper

Думаю что это довольно важный вопрос так как является одним из определяющих факторов человека что стоит перед вами ...

Je
Jeeper

Хмм ... если я правильно вас понял то границы вообще не нужны ?)))

Tu
Tutby

ориентиры какие-то нужны, конечно - определение территории проживания этноса. И национальное государство тоже, думаю, пока нужно.

Je
Jeeper

Все правильно .... розделяй и властвуй ....)))

Tu
Tutby

пока так

Je
Jeeper

Или как то так

Азизхан Айдарани

Не знаю конкретно что то или друге
Но как правило чрезмерное, передозировка никогда к хорошему не приводит

Александр Зуев

Национализм, это любовь к своей культуре, истории, любовь к Отечеству! А то что люди думают, это ксенофобия!

Игорь Алфеев

Ни то ни другое.Это лишь инструмент политики.Главное заразить этой чумой побольше голов и дело сделано....

Галина Аджиева

это в крови +чуть-чуть от родителей, слушая с детства их рассуждения о представителях других наций

Tu
Tutby

спасибо за Вашу точку зрения. )

Юрий Малиновский

Это просто повышенная требовательность к собственной нации...не более. Не путать с нацизмом!

Сергей Жарихин

Это инструмент политики. Для меня есть только одна национальность - хороший человек...

Tu
Tutby

замечательный ответ! Спасибо.

Сергей Жарихин

Так ведь и есть... Если человек хороший, то я не интересуюсь его национальностью. Если человек плохой, то мне четырежды наплевать на его национальность.

Геннадий Зернов

Это способ прятать свою дебильность за спинами своих нормальных соотечественников

Афанасий Габ

ни то не другое..в какой то мере патриотизм в какой то идиотизм...по моему

Валерий Митюшкин

как то не хочется отвечать на этот вопрос в мире одна нация- это человек

Анатолий Ким

У Вас ведь сложилось собственное мнение. К чему провокационный вопрос?

Tu
Tutby

нет у меня определённого мнения. К тому же хочу знать, что думают по этому поводу люди.

Анатолий Ким

Судя по вашим комментариям - уже есть. К чему эта игра у кошки-мышки?

Tu
Tutby

это Ваши домыслы

Анатолий Ким

Я читать умею пока)))

Николай Болдырев

мало у вас проблем, так нечего забивать мозг такими заблуждениями.

Tu
Tutby

🙂

Medvedrus Иванов

Это будущее мира!По другому ни чего и никокда не выходит ни у кого.

Александр Карабашев

это состояние мадам--нормальное состояние нормального мужчины

Tu
Tutby

а женщины?