Га
Гарри

казнить нельзя помиловать !???Где запятую ставить?

Ответы
Гудвин

"...Пришла пора разрушить ваши детские иллюзии по поводу фразы "Казнить нельзя помиловать".
НИГДЕ в этой фразе не нужна запятая!
Казнить: нельзя помиловать ( двоеточие=потому что).
Казнить нельзя – помиловать (тире=поэтому).
Да, вам лгали все детство, живите с этим.
***....." )

Га
Гарри

забавно,из шутки дискуссию

Гудвин

В каждой шутке,есть доля шутки.)

Aly Bal

Если преступник приговорен к высшей мере наказания,тогда запятую надо поставить так- казнить , нельзя помиловать. Если решили помиловать ,тогда надо так - казнить нельзя, помиловать. В Росии нет смертной казни.

Александра Иванова

Каждый случай требует индивидуального подхода. например, когда мой сын был маленьким и отказывался есть кашу, то я ему обещала позвать собаку со двора, чтобы она съела и кашу вместе с тарелкой и его в придачу.

Га
Гарри

И он сьедал все ?

Он

Если по отношению к Чубайсу ,то конечно же после первого слова запятую.А если по отношению к Шойгу,то запятую после второго слова нужно ставить.Все от конкретного объекта зависит.

Он

Как помните у обоих обошлось.Думаю оба больше не сядут.Да и это показатель кто способен сесть ,а кто нет.Если вы друг первых лиц можно че хочешь делать,закон не для вас..

Га
Гарри

Точно....Лукашенко бы посадил ....

Он

У батьки другая страна,другие принципы..

Га
Гарри

Точно....и масштабы не те

Он

Согласен.

Татьяна Варакутина

это зависит от вас, если вы действительно хотите избавиться от человека., то казнить, нельзя помиловать.Но, а если сохранить ему жизнь, то казнить нельзя, помиловать

Татьяна Варакутина

Ой, да ладно тебе!!

Га
Гарри

А вдруг

Га
Гарри

🤘

Татьяна Пальчикова

) Смотря какое действие Вы хотите произвести.... Я бы поставила Казнить нельзя, помиловать! Если же хотите казни, то ставится так .... Казнить, нельзя помиловать

Га
Гарри

Маньяка !?

Галина Кулькова(Краснова)

А это зависит от Вас, какой человек заслужил у Вас. казнить, нельзя помиловать, или, казнить нельзя, помиловать. Какой вариант подходит, так и поступайте.

Галина Кулькова(Краснова)

если у Вас сомнение, так давайте моего человека казним. Я тоже сомневалась, так зтот человек, ещё хуже стал. Нет, если казнить, так казнить. Миловать больше не могу. Казню!!!......... Поможете, а я Вашего того....казню, а?

Га
Гарри

как казнить ?

Галина Кулькова(Краснова)

Так взять и казнить. Вы боитесь или Вам жалко? Мне тоже, давайте помилуем всех, кто заслужил помилование и кто не заслужил. Бог им судья.........

Га
Гарри

аминь

Галина Кулькова(Краснова)

Точно, так им всем и нада, кто не хороший.....

Виктория Егодурова

Вопрос для школьников. Смысл высказывания как раз и зависит от того, где поставите запятую. Можно поставить после первого слова, можно после второго.

Га
Гарри

Вот и куда ее

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Для киднеперов, террористов, убийц - после "казнить", для допустивших правонарушение при самозащите или защите близких - после "нельзя".

Га
Гарри

А взяточников крупных ?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

После "казнить".

Га
Гарри

Скорей бы так

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ох, мне похоже уже не дождаться.

Га
Гарри

Не паникуйте

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да я не паникую. Отношусь как к данности.

Га
Гарри

🖼

Алла Солнцева

))))Это наверное вопрос к современному поколению, на правописание и знание своего родного языка. ,,,,, Казнить нельзя,Помиловать !!!!,,,,,,,

Га
Гарри

Нет такой буквы

Елена Долаева

Прям с мультика)) Ну коль так....запятую нужно поставить после слова— нельзя. Ну а если по взрослому, то каждому—индивидуально!

Коротаева Вера

Зависит от наказания,где запятую ставить ,казнят или помилуют,в первом случае после казнить,а во втором после нельзя

Светлана Кувалдина

казнить нельзя, помиловать!..А есть такое ,за что помиловать не нужно.Тогда запитую ставим Казнить,нельзя помиловать!

Ирина Дроздова

конечно помиловать, мы же добрые все в душе, а если и сделали что то плохое то это от нехватки доброты у окружающих

Га
Гарри

А если маньяк ?

Ирина Дроздова

это от нехватки доброты у окружающих, на пустом месте маньяками не становятся, ими не рождаются.

Га
Гарри

Так его отпустить?

Елена Якуценя

От запятой зависит жизнь человека,можно поставить где угодно,в зависимости от того какой смысл вкладываем

Га
Гарри

Смысл наказать

Елена Якуценя

Кровожадный вы Игорь.

Га
Гарри

Не терплю крови...придушить

С-
Светлана -------

вы серьезно?, перед словом помиловать, а вообще как правосудию будет угодно, -могут и перед словом нельзя...

Га
Гарри

И желание

С-
Светлана -------

естественно, с начала желание ..

Га
Гарри

И стремление

С-
Светлана -------

и образование

Га
Гарри

Вот и разговорчик получился

Наталья Шестакова

Зависит от содеянного. Но, в большинстве случаев, после нельзя. И только в исключительных ,после казнить

Га
Гарри

Заблудшего

Счастье Снова В Моде❤

Если для педофилов и прочей мерзости то Казнить, нельзя помиловать! А так казнить нельзя, помиловать!

Га
Гарри

А вдруг ошибка?

Счастье Снова В Моде❤

🤷‍♀️не судьба значит

Га
Гарри

Может во всем жребий бросать ?

Счастье Снова В Моде❤

Не, на ромашке гадать

Га
Гарри

Логично....

Оксана Шевченко

к сожалению все сообщения уходят в спам но я их регулярно просматриваю.. фотоаппарат абсолютно новый

Оксана Шевченко

к сожалению все сообщения уходят в спам но я их регулярно просматриваю.. фотоаппарат абсолютно новый