Господин Дроссельмейер

Какие команды или слова понимает ваша кошка?

Ответы
Светлана Глебова

Мой кот понимает" ложись", мыть глазки, ну ка , давай ешь сейчас-же. Другого не дам. Иногда , когда я лежу в постели на 2-Ом этаже, а он где не знаю и я шепотом говорю: Пусенька, приходи, я никак не усну. Поверите? Минутки 2-3 и он приходит, ложится в ногах и делает вид, что давно уже здесь спит. Вообще, если я даю еду одной кошке, а 2 другие где-то гуляют, через некоторое время они тоже появляются и прямо к миске. Как это?

Лариса Ларина

мне кажется, что он понимает когда говорят про него, дергает ушами в ответ..а еще когда говорят про других кошек, и особенно, если их хвалят, ему не нравится, это сразу чувствуется... а слов он много понимает, например: "пошли","идем на кухню" и т.д. после этих слов сразу встает, даже если я еще не встала с дивана, он уже впереди меня мчится, дорогу показывает..на кухню...😺

Thunder

У меня был сиамский кот. Но это был не кот, а демон. Он просто понимал человеческую речь, не боялся воды, катался на щётке, когда я пылесосил. ухватившись лапами за патрубок. Ничего не ел без свежего огурца. Он везде меня сопровождал и орал диким голосом, когда я уходил на работу.

Надежда Тихонова

Понимает абсолютно всё..Не любит оставаться дома одна и когда прихожу ,все паласы собраны и её нигде нет.Я ,наводя порядок,ворчу:бессовестная ,я и так устала,а ты нахалка и т д и вот появляется Ася и начинает заглядывать в глаза и коротко взмякивать,типа прости ,прости.

Людмила Макарова

Ай-яй-яй- говорю ей если начинает царапаться- когти тут же убирает и начинает пятиться. Куда пошла -говорю громко, если лезет куда не надо -останавливается.А брысь её ни сколько не впечатляет.Хоть заорись -сидит и смотрит на меня.

Господин Дроссельмейер

а мой знает "убери когти" и "нельзя кусать"

Людмила Макарова

Поздравляю!☺️😺❤️

Светлана Белянцева

О! Мой кот все понимает! Особенно, когда я его хочу угостить и зову его на кухню - самый лучший компаньон и собеседник. Что ни скажу - поддакивает... Лишь бы накормила чем-нибудь вкусненьким.

Людмила Канивец

Мы играем с ней в мячик. Говорю - принеси, и бросаю мяч, а она несется за ним и с удовольствием тащит его мне! И не п онятно, кому из нас так больше нравится играть!

Наталья Попова

Моя кошка, к сожалению, уже умершая. понимала слово "мясо". Как я только его произносила. она понимала, что буду её кормить и стремглав бежала на кухню.

Людмила Козина ( Агеева )

Брысь !гад кусачий !ласку требует лапой,теперь всё чаще,массаж делаю,а он,неблагодарный,забывает !все руки в шрамах,а спит только со мной ???👎

Царь, Просто Царь

С Серко я разговариваю обычно ,команд нет . Все по любви , хотя вру орал на него матом ,когда я под машиной валялся и он мне крысу принес )))😂

Андрей Берзенин

Больше трёх тысяч... Но она умная и не считает необходимым их выполнять, предпочитает наблюдать за выполнением ее команд))))

Наталья Тюленева

"Куда?" - сразу останавливается и пытается обратно убежать. и "Ушла от сюда".... сразу уходит ... Главное голос и интонация....))

Ольга ----------

Не лезь к собаке! Правда не слушает -шипит кидается,хотя собака в 10 раз больше него обчарка!!!🐶🐱😀

Господин Дроссельмейер

ваша овчарка? у вас кошка и собака?

Ольга ----------

Да овчарка моя Рокк и кот Барс...год вместе ну не как не ладят...особо кот...бойцовый..гроза местных котов бездомных всех разогнал!!!

Господин Дроссельмейер

ишь активный какой. а у меня по два тех и других, коты между собой иногда дерутся, псы между собой и один пес одного кота достает, но получает за это в ответ неслабо.

Ольга ----------

Он еще и мышей хорошо ловит,птичками не брезгует и мне приносит для отчета..мол смотри не зря хлеб ем...

Господин Дроссельмейер

а собака его боится?

Ольга ----------

нееее тоже гавкает..и на меня смотрит..мою реакцию..я ругаю мол нельзя фу..

Геннадий ----

Ни каких , она понимает что я ей говорю . С самого её сознательного возраста просто разговариваю с ней

Натка М_Мак

Иди ко мне, неси мышку, нельзя, Сима-мясо, рыбку будешь, Сима кушать хочет, куда-стоять, Сима-пух

Натка М_Мак

Это когда ее собираюсь чесать, ставлю табуретку и говорю ПУХ и она прыгает на неё, ложится и ждёт, когда чесать начну ее

Господин Дроссельмейер

одуреть. и не возражает?

Натка М_Мак

Нет, с детства привыкла, видимо. Но даётся только мне ее чесать и на этой табуретке именно. И когти даёт стричь)) кладу ее между ног кверху пузом и стригу, лежит спокойно, только, когда задние стригу лапы может дергаться немного, но не убегает

Любовь Алексеева

Никаких, думаю понимает но ей пофиг. Каждый год ей говорю, котят не надо. Не слушается, котится

Вася Васильков

Нет.Удаляют кошкам , потом котов близко не подпускают.

Господин Дроссельмейер

а почему тогда котиться будет?

Вася Васильков

Бесплодна будет.

Господин Дроссельмейер

Стирилизуйте).Котится так и будет.
это вы сказали или у меня глюки?

Вася Васильков

Даа грамотей....не будет она плодоносить).Только перед процедурой надо 3 нед.шоб не гуляла и намека на беременность не было.

Игорь Барсуков

Дрессировать не пытался, но если с ней разговариваешь то, мне кажется, понимает многое.

Пан Стефа́н

Кот у меня, не кошка. Пиздов!! Как крикну, так сразу перестаёт царапать кресло ... 🤣

Marina Kiseleva

Понимает слово "вкусненькое", "колесико", "палочка", прибегает, когда зовут по имени.

Лариса Богуш

Она понимает мои мысли и чувства. Этого вполне достаточно для нашего общения.

Котэда

много. Я и дубинка

Лариса Богуш

Почти уговорил.

Котэда

тогда марш переодеваться. Нечего голыми коленками светить

Господин Дроссельмейер

приветики, всем чмоки в этом чатике

Котэда

Прива Ксюш!