Т@
Т@Ня

Мы живём в удивительное время. Религия как носитель этики и духовности больше не нужна. Религия отдельно , этика и духовность отдельно. И впервые, возможно, религия не может повлиять на решение мировых проблем и процессов. Она бессильна. Может быть именно это называют "концом света" в Евангелии . Подумалось, на ночь глядя...

Ответы · страница 3
Яду Хари

если вы не следуете процессу,процесс бессилен

Николай Арзамасцев

Таня, Вы разделяете понятия Вера и религия?

Т@
Т@Ня

Естественно. И разделяю, и соединяю.

Николай Арзамасцев

Люди, творящие мировые проблемы, потеряли Веру (если имели), а вот религии это их один из главных инструментариев.

О3
Одиссей 30

Сейчас идёт возрождение. Все будет хорошо

Марина Витаминовна

А о вере ни слова...))) вот она какая религия

Владимир Кот

Духовность без религии - это что то новое!

Юрий Алейников

Сначала нужно узнать что такое религия

Юрий Алейников

Не думаю. Те кто представляют будто бы религию и сами то не знают. Или знают в лучшем случае частично.

Александр Сорокин

как не странно но молитва работае

Егор

Что за мысли , Т@ня.. побойся Бога..

Т@
Т@Ня

Зачем бояться Бога? Он же меня любит и дал свободу воли. Религий, кстати , много. Какой он отдает предпочтение?

Ох
Охотник

Чой то тебя на попов потянуло

Ох
Охотник

Читай хоть как, все равно поп

Lao Dao

Бессильна но прибыльна 😂

Т@
Т@Ня

Ну так....одно другому не мешает. )))

Т@
Т@Ня

Нееееет. Сколько верёвочке не виться

Ал
Александр

не читайте библию на ночь

Ал
Александр

и правильно. Аверченко и О. Генри зря что ли писали

Т@
Т@Ня

Забавная Библия им написана в 19 веке

Ал
Александр

уже полез гуглить. а еще есть библия от "митьков"

Т@
Т@Ня

никогда не слышала. Полюбопытствую. ))

Ал
Александр

кстати, слушаю лео таксиля. Очень тонкий юмор

Т@
Т@Ня

да. Я эту книгу читала еще в классе 9. В хранилище библиотеки нашла. )

Алексей

Для большинства нужна

Алексей

Самоуверенность не плохая черта характера, до поры .

Т@
Т@Ня

Интуиция в помощь. )))) Я гибкий в тактике человек. Когда надо - наступаю. Когда надо - отступаю. )))

Алексей

Я тоже маленько интуитив, это скользкая тропка)

Т@
Т@Ня

Но как правило мои первые ощущения , до размышлений, никогда не были ошибочными. А решения я принимала не всегда по интуиции, чаще - по уму.

Алексей

Что то мы отклонились от сути вашего вопроса, я свою позицию обозначил, за сим разрешите откланяться, всего доброго)

Я Рисую Осень

не все же так думают

Т@
Т@Ня

Ну и что . Я не запрещаю думать по-другому

Бо
Бока

религия мракобесие

Марат

Только каждую ночь.

Александр Жданов

..ну и мысли на ночь

Александр Жданов

Надо на ночь о мужиках думать, а не о конце света!

Александр Жданов

А что так? В Беларуссии такие мужики, других уводят.

Т@
Т@Ня

🤭

Александр Жданов

..что это бред. Одно из направлений манипулирования людьми. Страх, великий помошник.