Карусель😉

Оптимизм -это нежелание принимать реальность такой, какая она есть?

Ответы
Андрей Головин

Если под оптимизмом понимать не романтику с ее розовыми очками, а реальное отношение к реалиям бытия с его " негативными" и "позитивными" сторонами, то смысл его координально меняется. Можно предложить триаду: романтизм- оптимизм-пессимизм. В этом ключе оптимизм несет совершенно другую смысловую нагрузку! Удачи!

Valentina

Оптимизм-это когда скатился с лестницы вниз головой,встал ,отряхнулся и произнес:"Ведь так короче путь!"

Он

Иногда осознают что в реальности все плохо,но выбирают борьбу.Это и есть оптимисты на мой взгляд.

>Izrail Kogan

это скорее, принимать желаемое, за действительное, глядя на происходящее, через розовые очки.

Natali Ник.

да и пессимизм тоже... все грешат иллюзиями, кто приятными, кто страшными...

Bender Bending Rodriguez

когда водки полстакана, даже оптимист скажет: а чо стакан полупустой?

Genadie Efremov

Оптимизм, есть оценка надежд для нормального положения дел...

Владимир Белокобыльский

А я почему-то считал, что это увереноость в лучшем будущем.

Lao Dao

Опциональный подход..кому наполовину пуст..кому полон 😂

Скорпион Иванович

Оптимизм- форма надежды одинокой женщины в рассвете лет!

Карусель😉

ООО

Алексей

Да.Когда ещё было сказано .

Андрон Шрайбикус

Не, это желание сделать ее такой, какой нужно

Владимир Антонов

Много мнений как и народа и у каждого свое

Егор

Только вот кота не надо за это давить

Егор

🐱

Nikola Mahkov

-это согласие с реальностью!--🌷

Holly-Roman Achudekov

Пессимизм- это нежелание мечтать

Наталья Крол

Умение видеть хорошее

Лариса

И жить иллюзиями.

Карусель😉

Зачем?

Лариса

Чтоб больнее трахнуться об угол реальности.

На
Наталия

а какая она есть?

Карусель😉

У каждого своя

На
Наталия

))) точно

Галина Мазяркина

Возможно и так....