Max Alabin

Есть ли такая сила, которая формирует у человека нежелание что-то делать?

Ответы
Виктор Федин

... Еще один из симптомов духовного заболевания, которое часто встречается, особенно у мужчин, — это неспособность работать, то есть совершать регулярную деятельность для материального обеспечения себя или своей семьи. При этом такой человек может обладать высоким интеллектом, блестящим образованием и прекрасной квалификацией. Демоны настолько подавляют его волю, что он совершенно не в состоянии заставить себя что-либо делать, кроме того, что ему самому доставляет удовольствие.

Max Alabin

Как это происходит и как это лечить?

Виктор Федин

🖼

Max Alabin

Ничего не понял

Max Alabin

Лень, депрессия, медикаменты, ностальгия, плохая интуиция, страх, чужое влияние, апатия, отвращение / неприязнь, гордыня, манипулирование мозгом и чувствами, желание сохранить силы / энергию, усталость / утомлённость совесть, возраст, здоровье, не интересно, маленькая зарплата / прибыль, психологический прессинг.

Марго Беккер

Леень-Матушка *Вперёд наас родилась*-гласит русская пословица...

Max Alabin

Да. А ещё?

Татьяна Морозова

есть интуиция, она ворует сознание, а есть банальная лень...😄

Max Alabin

А если кого-то настроили против кого-то или чего-то - что ничего хорошего там не будет, одни потери и проблемы ...

Инопланетянка.

Есть. Поэтому с вами сижу , а не убираюсь как положено.

Се
Серый

Потому что все чисто

Ал
Александра

Есть. День. Или по другому, усталость, утомленность.

Max Alabin

Добавляю - спасибо. Лень, депрессия, медикаменты, ностальгия, ворующая сознание интуиция, страх, чужое влияние, апатия, отвращение / неприязнь, гордыня, манипулирование мозгом и чувствами, желание сохранить силы / энергию, усталость / утомлённость.

Ал
Александра

Вижу серьезный подход к определению!)

Max Alabin

Интересно было. Получается, если это знать, то этим можно манипулировать в ту или иную сторону, если хочешь или не хочешь чтобы что-то получилось .

Ал
Александра

И не только в этом понятии...причем)))

Max Alabin

Да везде так. Если знать все причины для чего-либо, можно всем этим манипулировать.

Ал
Александр

хреново выполненная работа как форма протеста

Max Alabin

Лень, депрессия, медикаменты, ностальгия, плохая интуиция, страх / боязнь, чужое влияние, апатия, отвращение / неприязнь, гордыня, манипулирование мозгом и чувствами, желание сохранить силы / энергию, усталость / утомлённость совесть, возраст, здоровье, не интересно, маленькая зарплата / прибыль, психологический прессинг, обиды, другие планы на дело, были другие ожидания перед началом работы / разочарованность, другой взгляд на что-то, не привык работать .

Ал
Александр

мировоззрение

Max Alabin

"Другой взгляд на что-то" - уже есть.

Ал
Александр

другой взгляд из за чего то

Max Alabin

Мировоззрение

Га
Галина

это Лень.это-апатия. это-депрессия. Выбирайте.

Max Alabin

Добавлю, но не грустите. Лень, депрессия, медикаменты, ностальгия, ворующая сознание интуиция, страх, чужое влияние, апатия, отвращение / неприязнь, гордыня, манипулирование мозгом и чувствами, желание сохранить силы / энергию, усталость / утомлённость совесть, возраст, здоровье.

Га
Галина

🍷будьте здоровы.

Max Alabin

Спасибо. Не пью. 🚴‍♂️

Га
Галина

я тоже.🏃‍♂️

Max Alabin

🤝

Ku
Kuruella

да. ленивость. алкоголь. без семейность

Max Alabin

Последние 2 пункта спорные. Не вижу связи.

Алекс Венцель

Есть и она называется лень...

Max Alabin

А кому больше присуща лень? Каким людям?

Алекс Венцель

Я не психолог и точно не скажу...

Max Alabin

Насколько я знаю, воры не любят работать.

Max Alabin

А вообще - вот список. Лень, депрессия, медикаменты, ностальгия, плохая интуиция, страх, чужое влияние, апатия, отвращение / неприязнь, гордыня, манипулирование мозгом и чувствами, желание сохранить силы / энергию, усталость / утомлённость совесть, возраст, здоровье, не интересно, маленькая зарплата / прибыль, психологический прессинг, обиды, другие планы на дело, были другие ожидания перед началом работы / разочарованность.

Луиза

Лень, Страх, Чужое влияние...

Max Alabin

Ну да.

Луиза

тоже от чужого влияния

Max Alabin

Не, это другое. Это просто неприязнь и отвращение.

Луиза

например?

Max Alabin

Ненавижу фашистов / коммунистов, фанатов другого футбольного клуба и тд.

Ол
Олег

закон сохранения энергии

Max Alabin

Когда не очень хочется тратить много сил?

Семен Отмахов

Сила притяжения к дивану

Max Alabin

Я предпочитаю двигаться.

Семен Отмахов

А мне что посоветовал?!иди,оттирай теперь!!!

Max Alabin

Я не советовал. ☝️

Семен Отмахов

Прочитай выше!!!!!

Max Alabin

Не поняли друг друга.

Се
Сергей

Апатия, лень и гордыня!

Max Alabin

Круто! 👍

Max Alabin

Депрессия, чужое влияние ещё.

Ан
Анфиса

Сила есть...ума нет...

Max Alabin

Или люди могут считать себя умными, но из-за лени они не могут быть самыми умными, то есть не будут умнее тех, кто хорошо трудится.

Ан
Анфиса

Все зависит от трудолюбия и усидчивости...Со мной училась девушка...я всегда поражалась ее трудлюбию и усидчивости...она не спала ночами, пока не выяснит вопрос..

Max Alabin

Ещё талант важен. Все люди разные: у кого-то что-то быстрее и лучше получается.

Ан
Анфиса

Это зависит от вашего ума..

Max Alabin

Талант, генетика - это немного другое.

Дж
Джексон

Есть...ЛЕНЬ...😉🤣

Max Alabin

Ещё?

Дж
Джексон

🤔😱

Max Alabin

Лень, депрессия, медикаменты, ностальгия, плохая интуиция, страх / боязнь, чужое влияние, апатия, отвращение / неприязнь, гордыня, манипулирование мозгом и чувствами, желание сохранить силы / энергию, усталость / утомлённость совесть, возраст, здоровье, не интересно, маленькая зарплата / прибыль, психологический прессинг, обиды, другие планы на дело, были другие ожидания перед началом работы / разочарованность, другой взгляд на что-то, не привык работать, не получается (кто-то мешает, не то задание и тд).

Елена Щупак

Лень - матушка.

Max Alabin

А ещё?

Елена Щупак

Бессмысленность что-то делать

Max Alabin

То есть глупо чём-то заниматься?

Елена Щупак

Да, бывает иногда

Max Alabin

Спасибо, добавляю. Лень, депрессия, медикаменты, ностальгия, плохая интуиция, страх / боязнь, чужое влияние, апатия, отвращение / неприязнь, гордыня, манипулирование мозгом и чувствами, желание сохранить силы / энергию, усталость / утомлённость совесть, возраст, здоровье, не интересно, маленькая зарплата / прибыль, психологический прессинг, обиды, другие планы на дело, были другие ожидания перед началом работы / разочарованность, другой взгляд на что-то, не привык работать, не получается (кто-то мешает, не то задание и тд), глупо этим заниматься.

Cветлана

Нет такой силы

Max Alabin

Сила - это образно. Лень, депрессия, медикаменты, ностальгия, плохая интуиция, страх / боязнь, чужое влияние, апатия, отвращение / неприязнь, гордыня, манипулирование мозгом и чувствами, желание сохранить силы / энергию, усталость / утомлённость совесть, возраст, здоровье, не интересно, маленькая зарплата / прибыль, психологический прессинг, обиды, другие планы на дело, были другие ожидания перед началом работы / разочарованность, другой взгляд на что-то, не привык работать, не получается (кто-то мешает, не то задание и тд).

Cветлана

Ну вот усталость и здоровье да, скорее всего надо отдохнуть и все пройдёт

Ка-Валерчик Гузенко

Стрессссс !🤫

Max Alabin

Теперь знаю. Опыт и знания - великая вещь.

Max Alabin

Но иногда платить приходится...))

Ка-Валерчик Гузенко

Бдительность надо ишшо развивать!

Max Alabin

Никому до конца верить нельзя.

Ка-Валерчик Гузенко

ПральНо! Мне-- можно...

Solnce Solnce

Одержимость

Max Alabin

Например?

Бастиан

Сознание.

Max Alabin

"Язык у человека мал, но сколько судеб он сломал." Чувствую, Вы натворили проблем везде своим глупым языком, ничего не зная и ни в чем не разбираясь.

Бастиан

Давайте разберемся! Вы не знаете значение понятия Сознание. Так?

Max Alabin

Знаю. 1) Просто оно тут, на мой взгляд не идеально подходит. Другое слово лучше. 2) Я в такой форме общаюсь, чтобы побудить людей к диалогу. ИТОГ: чтобы принять решение добавлять ли Ваше предложение в общий список - нужно получить от Вас больше информации и, желательно, пример.

Бастиан

Я вам всё сказал.

Max Alabin

Убегаете от разговора?