Va
Vasily

Как по- вашему, сквернословие-это нормальное явление или это проблема современного общества?

Ответы · страница 10
Solnyshko

da ea dumaiu eta problema vsex problem,,,,,

Va
Vasily

Как вы думаете было бы приятно общаться с людьми которые руководствуются таким принципом: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст+, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим"?

Solnyshko

mmmne ocheni eto neprieatno, menea eto razdrajaet,,,,,

Va
Vasily

Как по вашему можно решить проблему сквернословия?

Solnyshko

konechno net, ona toliko usugubleaetsea ot etogo,,,,,,

Va
Vasily

Принцип который я вам привел взят из Слова Бога -Библии. Замечено, что люди которые читают Библию, следят за своей речью и говорят о положительном.

Solnyshko

mojno ne skvernosloviti i ne prochitav bibliiu,,,,,,,,

Ирина Подполухо

Мат-международный язык.

Va
Vasily

"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст+, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим" (Эфесянам 4:29)

Ирина Подполухо

Поэтому и существует мат.своего рода- диалект.Применять его надо знать где.

Va
Vasily

Существует , кто бы отрицал. Если бы знали те кто сквернословит какая участь их ожидает, то может быть задумались бы о своем лексиконе.

Ирина Подполухо

И какая участь ожидает? Тот свет и чан со смолой? Брехня!!!!

Va
Vasily

Брехня в вашей не наученной головушке. Впрочем это ваш выбор.

Ирина Подполухо

Не надо меня учить всякой ерунде!!!!!Учитесь сами!! Всего доброго!

Не
Незнакомка

Это уровень воспитания

Va
Vasily

довольно плохого. Однако некоторые под влиянием духа этого мира становятся такими.

Та
Татьяна

это нормальное явление

Va
Vasily

Для тех кто сам стал ненормальным.

Татьяна Жильцова

современного общества

Va
Vasily

Было бы приятно общаться с людьми если бы они придерживались такого принципа: "?

Екатерина Шатова

а ты сам как считаешь?

Екатерина Шатова

и естественно и я легла...но после опперации у меня во рту столько крови было! часа 2 - 3. И после выписки я пошла в церковь, а там по уровню православной хрестьянской религии: благословление получила на не соблюдение постов, ходила в середине апреля (уже) по вечерам и утрам на службу и на последней неделе до пасхи исповедовалась и причастилась ( до пасхи это 2дня) после причастия я была полностью здорова.

Va
Vasily

Как вы относитесь к Библии, является она для вас основанием веры в Бога?

Екатерина Шатова

Да хорошо! Для меня там не только Евангелие, а Вообще вся, история о христианстве.

Va
Vasily

Библия-это не только история но и, самое главное -руководство жизни от того, кто дал нам ее: "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Екатерина Шатова

я знаю. это всё что Вы хотели мне сказать?

Далеко Не Идеал...увы(

Проблема! Однозначно.

Va
Vasily

Как вы считаете, было бы приятно общаться с людьми, если бы они придерживались такого принципа: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст+, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим?"

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Даже и не знаю, что Вам ответить!)))

Va
Vasily

Принцип который я вам зачитал взят из Библии. Я заметил, что люди которые читают Библию, следят за своей речью и говорят о положительном.

Далеко Не Идеал...увы(

Я ещё не так духовно развита(((

Далеко Не Идеал...увы(

Лень матушка....по перед меня родилась...((( Поперед батьки в пекло...так сказать....

Va
Vasily

Здравомыслие поможет справиться с ленью.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Вот уже стоит с плеткой надо мною!(((

Татьяна

Проблемы воспитания.

Va
Vasily

Принцип который я вам процитировал выше, взят из Библии. Я заметил, что люди которые читают Библию следят за своей речью и говорят о положительном.

Татьяна

И не только, кто читает Библию.

Va
Vasily

Я привел вам лишь пример. Как вы думаете, на фоне всеобщего падения нравов, могут ли принципы из Библии быть полезными для нас?

Татьяна

В некоторой степени да. Сейчас людям неплохо - бы иметь в душе что - то святое.

Va
Vasily

В Библии написано: "Начало мудрости, есть страх перед Богом" Когда человек осознает, что несет ответственность перед Всевышним, он будет побужден узнавать Его волю и руководствоваться ею в различных областях своей жизни, в том числе и в отношении выбора слов.

Ва
Валентина

Это выражение эмоций

Va
Vasily

Что нет красивых и правильных слов для этого? Или не достает интиллекта и как говорят, словарного запаса? А скорее всего этого и самого главное-нет знания о Боге.

Ва
Валентина

О да,всё мы антихристы простите,на таких сайтах тусим праведники едакие....так пойдет

Va
Vasily

Это вопрос не только отношения праведности, но и элементарного приличия и культуры поведения. Чего многим сегодня не достает. Причина? "И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу," (Библия)

Ва
Валентина

Я все понимаю,но нужно начинать всегда с себя и с чесности о себе... Фотка то твоя ?

Va
Vasily

Дешевый прием понимание абсурдности своей позиции переходить на личности. Дальнейшее обсуждение с вами вопроса , извините, считаю не конструктивным. Всего хорошего.

Татьяна Маркеева

Социальная проблема.

Va
Vasily

Как вы считаете, было бы приятно общаться с людьми если бы они придерживались такого принципа: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст+, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим"?

Va
Vasily

Что по вашему можно было бы сделать, чтобы решить проблему сквернословия?

Татьяна Маркеева

Это неискоренимая проблема.

Va
Vasily

Вполне. Я заметил, что люди которые читают Библию следят за своей речью и говорят о положительном.

Геля Тучкина

Почему современного

Геля Тучкина

Насчёт приятно не знаю, может полезно?))

Геля Тучкина

Имеется ввиду не присное, а полезное и не для меня, но кто- то только это и понимает)

Va
Vasily

Как мы пользуемся своей речью зависит получим ли одобрение от Бога. Поэтому, очень важно принять к сердцу принцип процитированный из библии.

Геля Тучкина

Ну может и так, только не все это знают)

Va
Vasily

Большинство хотя и знают, игнорирует. Но большинство не значит, что это верно. "Входите через узкие ворота+, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14)

Наташа К*

Проблема однозначно

Наташа К*

Верите ли, даже не представляю, возможно ли оздоровить общество в целом? Это великая проблема

Va
Vasily

Согласитесь, было бы приятно общаться с людьми которые руководствуются таким принципом: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст+, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим"?

Va
Vasily

Наташа К*

Личным примером - У меня пока не получалось...

Va
Vasily

Принцип который я привел выше, взят из Библии. Я заметил, что люди которые читают Библию следят за своей речью и говорят о положительном.

Наташа К*

И это замечательно, что еще не все человечество выродилось...

Va
Vasily

Библия -Слово Бога и в ней содержатся ответы на важные и волнующие многих людей вопросы. Например: В чем смыл жизни? Почему Бог допускает страдания? Как обрести счастье? и др.

Ирина Капустина

Где-то посерединке.

Ирина Капустина

Вот и я - о томже. Проблема - не сквернословие, а то. что люди не хотят (не умеют, не могут) нормально общаться друг с другом. С достаточной долей уважения.

Va
Vasily

Как правило сквернословие-говорит о низком интеллекте и ограниченного словарного запаса. Более того, таких людей не одобряет Бог. Значит нет и будущего.

Ирина Капустина

Мы этого не знаем. Знает Бог.

Va
Vasily

Чтобы быть в курсе-изучайте слово Бога-Библию: "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Ирина Капустина

Спасибо, я в курсе.💒

Е*
Евгения ***

Это бедность речи((

Va
Vasily

Более того: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст+, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим.

Мa
Мarina

Великая проблема

Мa
Мarina

Да это так!но как мало таких

Va
Vasily

Но за то у таких людей есть будущее "потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." (Пр.2:21,22)

Мa
Мarina

👍👍👍

Мa
Мarina

Общение с вами дарит легкость!

Va
Vasily

Этому учит Слово Бога, Библия. В ней содержатся ответы на важные и волнующие многих людей вопросы. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. (2Тим. 3:16,17)

Светлана Барсукова

просто проблема

Va
Vasily

Как вы думаете, было бы приятно общаться с людьми которые руководствуются таким принципом: "и одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст+, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим"?

Маргарита Ни

состояние души!

Va
Vasily

можно сказать, плохой души....🤢

Va
Vasily

Как вы считаете, было бы приятно общаться с людьми которые руководствуются таким принципом "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим"

Va
Vasily

Va
Vasily

Вышеупомянутый принцип взят из Библии. Замечено. что люди которые читают Слово Бога следят за своей речью и говорят о положительном.

Маргарита Ни

человек говорит то, что думает. Если у него есть Слово, он говорит, если нет-ругается матом

Va
Vasily

Значит, вывод все тот же "От избытка сердца говорят уста" Многим людям Библия помогла изменить мышление и вести такую жизнь, какую и ожидает от нас тот кто и дал нам возможность жить.

Наталия Никитич

это связка слов

Va
Vasily

Плохая связка. "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим" (Эфес. 4:29)

А.
Александр .

упадок нравов...

Va
Vasily

Мира Имангалиева

для связки слов

Va
Vasily