Виктория Савидова

Смотрели новый "Экипаж"? Возможно ли такое в действительности?

Ответы
Виктор Кропоткин

Теоретически (и в литературе), это возможно, но в жизни такое бывает очень редко... Сам сценарий фильма был создан на основе собирательных образов и похожих событий, однажды уже произошедших на одном из островов (в Тихом Океане) на шей планете, во время извержения вулкана (сейчас не могу точно сказать). И такое однажды уже бывало в литературном произведении. В 1898 году, за 14 лет до катастрофы, американский писатель-фантаст Морган Робертсон опубликовал повесть «Тщетность», которая в 1912 году (после реального крушения) была переиздана с небольшими изменениями под названием «Тщетность, или крушение Титана» (в русском переводе Ю. Суленко — «Тщетность, или гибель Титана»). В повести описывается корабль «Титан», который считался «непотопляемым» и по многим параметрам походил на «Титаник». И вот однажды, в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года во время первого рейса «Титаник» в действительности потерпел крушение в северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом.
с сайта: https://ru.wikipedia.org/wiki/Крушение_«Титаника»

Виктория Савидова

Спасибо. Интересно.

Лариса Поломошнова

Смотрела. Мне все таки больше нравятся первые фильмы! Еще ни одна новая версия не перещеголяла старую!

Людмила Бойчук

Кто мог подумать 22 июня 41года, что мы будем в Берлине?У нас, у русских, всё возможно.

Вениамин Поликарпович

меня хватило на 20 минут... потом я выключил... слишком пафосно и неправдоподобно...

Вениамин Поликарпович

1 Значит у нас до сих пор шутят по поводу паленой водки. Некоторые думают, что это ещё смешно. Ну так давайте смеяться в полную силу, автомобиль хлопнувшейся в воду, таки должен приземлиться подобающее.

2 Не силён в юриспруденции, но за такие вот вещи, я уверен, не увольняют с работы, а сажают в тюрьму. Так как последствия могут быть самыми тяжкими. Юмор?

3 Отсутствие заглавной музыкальной темы фильма. Местами, хорошая атмосферная музыка, просто не обходима. Это же фильм катастрофа.

4 Диалоги как из под топора. Нет в них правды.

5 Полное отсутствие атмосферы неминуемой гибели. Раздирающие крики, это ещё не все, так же, как и части тела на танке, это ещё не военный фильм.

6 Нет детализации в графике. Основа фильма, на которую, мне кажется, делали ставку продюсеры, завуалированна туманом и покровом ночи, рассмотреть что-либо не возможно. Задумка создателей, или у нас плохое зрение? Раздражают всякого рода «прыжки»,такие как, горят машины в вулканической лаве, выхода нет. Саспенц! Есть, тропинка! Бах! Мы уже у самолета. Как!? Шум ветра на скорости 350 км/ч, то тихнет, то появляется снова, а потом и вовсе затихает.

7 Сцена в диспетчерской. Это какой-то музей восковых фигур! Никто ничего не знает. Нет ни тревоги, ни паники, ни интеллекта на лицах.

8 Разборки с каким-то хрипатым крестным отцом, владельцем авиакомпании, прибывшим в аэропорт с эскортом. Козалось, что такой вот «Карлеоне» летает на частном самолёте, а не быдлует в эконом классе. Дешёвые понты, как повод, раскрыть нам характер главного героя. Более правдивого ничего в голову не пришло.

8 Герой Козловского — парень, котрому всё сходит с рук.

9 Машков -Железный дровосек из страны «ОЗ»

10 Шакуров, застрял в криминальном мире 90х. До сих пор говорит по стационарному телефону, имея высокий авторитет в авиации и живущий в элитной Московской высотке. Хорошо, хоть Брежнева не включил, отошел. Но это не его вина, он выполнял поставленную задачу.

Вениамин Поликарпович

11 Яковлева Александра Евгеньевна! Зачем? Для чего? Человек покинувший экран 23 года назад, возвращен сюда, как эхо, прошедших событий. Для кого этот голос? Иных уж нет, а те далече.

12 Екатерина Шпица. Стюардеса. Отвратительный английский. Не услышать это, значит быть глухим.

13 Вячаслав Разбегаев. Как пришёл, так и ушёл.

14 Алёна Бабенко. Зачем приглашать в такое «тяжёлое» кино, таких сильных актёров и не дать им жить? Расстворилась в толпе. Если не читать титры и не присматриваться, можно и не заметить.

15 Агне Грудите. Судя по крупным планам, её кто-то любит. Героиня на пороге перименопаузы. Дуб дерево. Жизнь кончилась!

16 Сергей Рамонович. Герой — бычок, как балласт. Абсолютно, примитивный, способ заставить биться останавливающееся сердце семейного очага.

17 Где, вездесуще расхваленное 3D? И самое главное, я не увидел там обещанной, пугающей и реалистичной картинки, которая и сейчас не идет ни в какое сравнение с другими фильмами в прокате. Натуральность происходящего, потрясающие кадры природы и мира, заполненного людьми, игра актеров, в которой не сомневаешься ни на секунду, мандраж, от которого трясутся колени, — все это я не увидел.

18 Скомканный конец.

Виктория Савидова

Это Ваше мнение или заказ? )))

Вениамин Поликарпович

это моё мнение... на заказ я такого не пишу... мне либо нравится либо нет )))

Виктория Савидова

Не обижайтесь 😌

Тэйситан Камикадзэ

ВОЗМОЖНО. ТОЛЬКО РУССКИЙ ЭКИПАЖ МОЖЕТ ТАКОЙ САМОЛЕТ ПОСАДИТЬ.

Виктория Савидова

А пересадка в воздухе???

Тэйситан Камикадзэ

НЕВОЗМОЖНО ЭТО УТОПИЯ

Котэда

с самолета на самолет по веревке?- фантастика. Нет конечно

Геннадий Фадеев

Пародия на Голливудские к/ф катастрофы. Лётчики смеются.

Виктория Савидова

А я другое прочитала про премьеру - что встретили фильм на "ура".

Геннадий Фадеев

СМИ формируют наше сознание и вкусы. Игра актёров хорошая.

Андрей Григорьянц

Даже не хочю. Нелюблю ремейков - мне ориналы по вкусу...

Елена

Смотрела...Возможно)) Всё в ритме нашего времени..

Сибирячка

Да не доведи, ГОСПОДЬ, в такой АД попасть....

Григорий

нет,так хочу смотреть не могу найти

Сергей Козин

Нет, не возможно. И в первом тоже

Александр Груздев

Захватывающе, но реалистично.

Павел Иванов

старый привычнее и приятнее..

Виктория Савидова

Этот зрелищней. Но старый заставляет ностальгировать...

Рамис Тимербулатов

туфта только трейлер смотрел

Владимир Ильин

А Советский экипаж смотрели?

Виктория Савидова

Смотрела. И тоже в некоторых местах сомнения возникают...

Владимир Ильин

Один из великих людей сказал: красиво не приврёшь, истории не расскажешь.

Бешеная Газель

Вряд ли. Но фильм интересный.

Владимир Панферов

А ОН И СТАРЫЙ БЫЛ ФАНТАСТИКА

Виктор Фролов

нет мне старого достаточно

Ильхом Заявитдинов

Напишите ответ...Конечно

Виктория Савидова

Почему так уверены? Есть реальные примеры?