Тамара Цццц

Почему люди так привязаны к своим ложным убеждениям?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Они со временем меняются уступая место другим, не исключено, что тоже далёким от истины. Но эта ротация ракурсов мировоззрения, напоминает мне то, что я некогда прочитал о жизни китов. Каждая особь, на протяжении нескольких лет, постоянно напевает одну, и ту же индивидуальную мелодию, чтобы некогда, вдруг сменить её на совершенно другую, которая будет звучать, несколько следующих лет.

Владимир Ретиш

Горька Реальность, но бодрит!
Ведь Правда сладкой не бывает!
А Ложь так сладостно смердит
И сладко в уши яд вливает...
Реальность вся проста, как есть,
А Ложь, как Фокусы --Прекрасна!!
Её мы любим, с ней так классно
Мечтать и думать, что Я есть!
Но Правда Свет дает нам, Ясность,
Любовь, Достоинство и Честь!!!

Aлександр Кузьмин

Инерция мышления . Если признать свои убеждения ложными ( а их 10 лет в школе вколачивали , да не все вколотили) , а времени на другие уже нет (не идти же опять в школу) , зато есть Эмоции (которые с успехом заменяют информацию) и есть дата в паспорте , которые могут сойти за мировозрение 😅

Галина Золотарева

Точно.... Вот одно- земля сойдет с орбиты, потому что становится все легче , так как сколько космических кораблей уже улетело с земли...... а они ведь такие тяжелые.... Как таких умников переубедить?

Тамара Цццц

Какое хорошее сравнение

Галина Золотарева

И ведь это говорилось с полным убеждением....

Лариса Деменева

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик
Как ведьмак на шабаше:
Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И бермутно на душе!»

... Рус

Если так учат с детства.Вот вы,например считаете,что учили в школе таблицу умножения и переубедить вас в том,что это ложь,будет не легко...согласны?

Тамара Цццц

Конечно. Есть догмы. А есть поведение и умозаключения, они могут разница

... Рус

Если догма лжива,значит есть и умозаключения,что бы это исправить.Так что всё взаимосвязано.

Раб Госпожи Анна Андрей

Ты принцесса – это не секрет,
Голову любому внешность вскружит,
Разум – это главный твой завет,
Скромность ожерельем тебе служит…

Тамара Цццц

Принцесса это умница)

Тамара Цццц

А в моем понимании умница и есть принцесса

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В большинстве случаев, ложные убеждения одних - это истинные для других: религии, к примеру...
Вот и отстаивают СВОИ ИСТИННЫЕ!.. 🙂

Валерий Солонович

потому что существует только есть только мнение твое и оно самое правильное остальное неправильно!Ё

Тамара Цццц

Это вы так считаете или это вы о других говорите?

Валерий Солонович

это так народ считает!

Тамара Цццц

А у вас?

Валерий Солонович

да я так считаю!

Ро
Роман

А что есть ложное? Убеждения у каждого свои, возможно для кого-то они ложны, а для кого-то образ жизни!

Ро
Роман

Если это правда - то в чем она ложна?

Тамара Цццц

Человек не может быть счастлив по средствам другого человека. Если в паре люди счастливы так это заслуга не одного, а каждого из них

Ро
Роман

Причем тут убеждения вообще??? Либо счастлив человек либо Нет, это отношение а не убеждения! Всю жизнь друг с другом счастливы единицы из миллионов людей ! Когда женщина пытаеться быть на равных с мужчиной или выше него , счастье мало вероятно!

Тамара Цццц

Прежде, чем появляются отношения есть определенные убеждения

Ро
Роман

Конечно, и они определят что нужно каждому , не совпадения или непонимание , и тут же пренебрежение к убеждениями партнера к счастью и взаимопониманию не приведут! И вместе им не быть!

Юр
Юрий

С чего ложным?не так это плохо когда у человека есть убеждения и принципы существования в обществе

Владислав *********

Потому что они все ложь,или выдумка,и что ни кидай в мозг, геморрой существу гарантирован

Тамара Цццц

Вот замудрил

Владислав *********

Посмотри на собственную жизнь,достигнуто ли счастье и покой? Или это всегда некие "они" достигли,но может они просто не выносили сор из избы?

Тамара Цццц

Странная мысль у вас, рассуждения обо мне или в общем?

Владислав *********

Всё типично ,о ком бы ни шла речь

Тамара Цццц

Стереотипно мыслите

Сергей Евдокимов

А почему вы решили что они у них ложные? Может это ваши убеждения неправильные?

Тамара Цццц

Может и мои

Сергей Евдокимов

Тогда вопрос лучше снять, а то выглядит не этично!

Тамара Цццц

Он на самом деле давно не уместен, мне самой стал не интересным. Я знала о чем хотела спросить. Я достаточно узнала.

Сергей Евдокимов

Я рад что так!!!

Человек Со Щукой

Забьют себе какую нибудь дурь в голову и носятся с ней и попробуй их переубеди!

Тамара Цццц

Да именно

Василий Теркин

Эмоциональная привязанность. Так бывает при победе инстинктов над рассудком.

Еремей Перепёлкин

потому ,что у них нет ни времени,ни желания проверять альтернативные взгляды

Viktor!Просто Viktor..

потому что не знают,что они ложные и вдобавок это их личные убеждения

Станислав Матушкин

Постановка вопроса неверная, я не знаю Ваших убеждений,а Вы моих)))

Mарго Беккер

Думаю, что ИМ -так-проще ориентироваться в жизненных трудностях...

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что они , эти убеждения , заложены в головы с детства !!!!