Св
Светлана_Светлана

Николай II, Вильгельм II и Георг V бллижняя роднч. Что не помешало им развязать войну. Вильгельм финансировал Ленина, после революции Георг не стал помогать Николаю II выехать из России. Получается родственники сообща слили Николая, а потом Англия слила Германию?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Посмотрите на портрет Николая и Георга рядом . А теперь найдите ДВА отличия ..... А с Германией ваще хронические родственные отношения . Киль + область до сих пор принадлежит Романовым . Это земля Гессен-Дармштадт .

Св
Светлана_Светлана

Про сходство Николая и Георга мне известно, и не только от вас.

Aлександр Кузьмин

.... обламала в лучших чуйствах..)))

Al
Ali

разве подлость знала границы, ? и ее, когда-то, останавливали родственные связи, разве наверху ее меньше, чем внизу? или у мужчин она меньше , чем у женщин ? …

Al
Ali

у неё есть старшая сестра-завистью зовётся, ох и опаснейший тандем, любое государство в порошок сотрут, и человека задавят…

Валерий Киселев

К сожалению, не все родственники любят друг друга больше, чем карьеру.

Инна

Какие родственники сообща слили Николая?

Св
Светлана_Светлана

Погугли

Игорь Кузнецов

Ничего личного.. Только бизнес.. 🐺

Кс
Ксения

Семейные разборки они такие

Св
Светлана_Светлана

Верно. Тут и от простолюдинов нечего ждать политесу раз цари не церемонятся

Кс
Ксения

Если бы только касалось семьи а то ж на всеобщие обозрение вынесли..

Василий Стеклов

Вообщем-то так и получается.

Эльза Пареску

И потом то же повторили в 1939

«Луиzа Каzaти»

Канализация какая-то😒

Максим Jw

Грязнее политики нет.

Лариса

А потом слили СССР.

Евгений Шевченко

Там мутно пипец.. и каждые историки ( котороые себя считают таковыми) своё чешут... Россию много раз просрали.. Странно, что еще осталась

Сергей Дёмшин

Так и есть..

Ирина Журба

да, конечно

Nikola Mahkov

-слили!--😱

На
Наблюдатель

🤷‍♂️

Гефест Bear

Да!

Се
Сергей

!

Се
Сергей

Нет. СЛИЛИ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ. Потому, что это была самая большая страна в мире. Желтые - не всчет. Население - 180 миллионов. Прирост 3 миллиона в год. 30 процентов урожая зерновых - экспорт в Европу. Огромная площадь с лесными и минеральными ресурсами. Каждый русский царь прирезал новый кусочек территории. Да ее реально боялись.

Се
Сергей

Англичан-то было в пять раз меньше.. ну приютил бы Георг Николая... и что? Вернулся бы Николай в Питер - перевешал бы большевико. И опять РИ процветает. Опять угроза Англии...

Се
Сергей

Вы думаете в чем причина Русско-Японской войны? Сидит Микадо в Токио и видит, что к берегам его прекрасного острова подкатывает огромная империя со штыками, короблями и пушкамм. А у него только самураи с мечами. Что он делает? Он идет на поклон к Бабе Вике, которая тоже сидит на острове и говорит: "Баба Вика, я их боюсь. Они все под себя подминают." Баба Вика отвечает: "Что ж, я их тоже боюсь. Давай бояться вместе."

Се
Сергей

Баба Вика строит ему флот, обучает офицеров, дает денег и Мэйдзи нападает. Итог - РИ остановилась во Владивостоке. А могла бы и на Окинаве.

Св
Светлана_Светлана

Ну да. На Окинаве тепло. Хорошо. Почти гавайщина.