Legião Dos Sábios

У Штирлица был реальный прототип — гестаповец Вильгельм Леман, завербованный советской разведкой. Правда, на сотрудничество он пошел не по идейным, а по меркантильным соображениям. И ничего общего с образом, придуманным Юлианом Семеновым, не имел. Как внешне (у Вячеслава Тихонова явно не арийский тип лица), так и по содержанию. В фильме герой Тихонова ведет скромный, почти затворнический образ жизни. Леман же был полной противоположностью — играл на скачках, залезал в долги и менял баб как пер.

Ответы
Ол
Олег

Это художественное произведение а Штирлиц собирательный образ,согласно книге его забрасывал в Германию еще Дзержинский

Legião Dos Sábios

согласно современным писакам

Not An Angel...

Круто!!!! и был завербован?..отлично..хоть кому-то оторваться дали...

Not An Angel...

и я об этом!!

Светлана

Может это не он прототип Штирлица? Просто шпиён.