Ал
Александр

Устанешь вдруг. Сомнут заботы.
Ко лбу потянется рука...
Ты верь: идёт на помощь кто-то,
Ещё не видимый пока.
Уйдёт любовь. Ты рухнешь с лёта.
Забьётся жилка у виска...
Ты верь: спешит навстречу кто-то,
Ещё не узнанный пока.
Ославят. Просто так. С зевотой.
По праву злого языка...
Ты верь: «Держись!» – попросит кто-то,
Ещё не слышимый пока.
Обманет друг. За поворотом
Растает тень его, легка...
Ты верь: протянет руку кто-то,
Не осязаемый пока. Ждёте или нет?))

Ответы
Людмила Канивец

Если честно, то хотелось бы дождаться... Это чьи стихи ?

Ал
Александр

Если можно, то мне эспрессо, новостей и немного денег, путешествовать, меньше стресса, больше нежности, без истерик. Шоколадку, добрее утро, вдохновения и улыбок.. если можно, давайте утку запеченную или рыбу. Дольше - молодость, позже - старость, двух детей, или дальше - внуков.. и здоровья бы - вот подарок, к черту - грыжу и близорукость, а еще бы - побыть успешным, и портрет хочу (лучше - в профиль).. ой, простите меня, конечно, замечтался.. мне - черный кофе.

Людмила Канивец

Хорошие у Вас мечты! Но что-то уже сбылось ?

Ал
Александр

Конечно, Людмила!. Большенежности и ноль истерик.)))

Владимир Порошин

НЕТ....НАПРАСНО!!!!

Ал
Александр

Почему, брат Владимир? Они есть - это точно. Я сам пару раз был Ангелом для беспомощных старушек.)))

Владимир Порошин

МИР ИНОЙ.....ДЛЯ НИХ НЕТ ---- НИЧЕГО СВЯТОГО........МНОГИЕ ТАК ЖИВУТ...

Ал
Александр

Я живу моей жизнью, брат Владимир. И для меня есть много чего святого. Прежде всего "Царство Божие внутри меня". Моя Душа.

Владимир Порошин

ВСЕ ТАК ....ЗЕМЛЯНИН....НО ЛЮДИ РАЗНЫЕ,ПОНЯТИЯ У НИХ...ДРУГИЕ...

Саша Сокол

много текста...

Саша Сокол

какой ты меркантильный, я не коллега, и пока не пациент, надеюсь, просто попиздеть...

Ал
Александр

Правила обретения счастья
Правило №1 – Перестаньте жалеть самого себя!
Жалость к самому себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным. Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и будьте счастливы.
Правило №2 – Будьте благодарны
Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом – всё. Проявляйте благодарность каждый день и будете счастливы.
Правило №3 – Чаще говорите «Да»
Все мы говорим «Нет!» слишком часто. Попытайтесь говорить «ДА!» всем событиям в жизни почаще. Говорите «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и будете счастливы.
Правило №4 – Следуйте за своим состоянием блаженства
В жизни мы зачастую обнаруживаем себя на полпути наверх на лестнице, на которую не хотим взбираться. Уж лучше бы нам быть внизу той лестницы, на которую у нас есть желание влезать. Кем вы действительно хотите стать? Следуйте за своим состоянием «блаженства» и будьте счастливы.
Правило №5 – Научитесь отпускать
Эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помните о том, что ваши эмоции – это не вы. Отпускайте нежеланные эмоции, задав себе вопрос: «Могу ли я отпустить эту ситуацию?». Сделайте это и вы будете счастливы.
Правило №6 – Творите добрые дела
У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, вы чувствуете себя счастливее и распространяете это ощущение на кого-то еще. Делайте больше «случайных актов доброты» ежедневно – улыбнитесь кому-нибудь, придержите дверь, купите кому-нибудь чашечку кофе – и вы будете счастливы.

Саша Сокол

много текста...

Ал
Александр

Хорошо - для особо одаренных я буду нормировать по одной мысли в одном сообщении. Правило №7 – Счастье возможно лишь сейчас
Многие из нас проводят свою жизнь, находясь где угодно, но не в «настоящем». Мы помешаны на своем прошлом или на своих планах о будущем, тогда как реально существует лишь настоящее. Примите решение быть счастливым СЕГОДНЯ.

Саша Сокол

ок

Ирина Авдеева

уже не жду

Ал
Александр

Зря. Я здесь, Ирина.

Ирина Авдеева

спасибо

Ал
Александр

Я молюсь за всех, кто теряет надежду чтобы они обрели ее снова. То есть Бога - Любовь.

Ирина Авдеева

будем стараться