Ан
Андрей

Почему Бог допустил рабство.

Ответы
Любовь

Истинная Свобода - в жизни без греха. «Всякий, делающий грех, есть раб греха.» (Ин.8,34) Грех господствует в мире и прогрессирует. Иисус говорил о рабстве духовном. «Кто кем побеждён, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) Освобождённый от рабства греха, называет себя, рабом Христа. «Кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы.» (Рим.6,16) Раб, не принадлежит, самому себе. «Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.» (Рим.6,18) Аминь! 🙏

Ма
Марс

От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть Пасху. [Пилат] сказал: Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? Тогда опять закричали все, говоря: не Его.. (От Иоанна 18:28, 39-40)

Даль Светлая

это не Бог допустил, это поганая человеческая душа сподобилась..... всем дана воля поступать, как хочется... только потом не надо спрашивать- за что мне такое горе в жизни..... бумеранги никто не отменял....

Светлана Войцеховская

Допускает все человек...А Бог ждет,когда человек достигнет высот Человека и вернется домой(к нему). Хоть миллионы лет живи в рабстве...Все бессмертны и для Бога ничего не происходит.

Ан
Андрей

Как же мы найдем дорогу к нему,коли каждый из нас себя воспринимает черт знает кем.

Михаил Гехт

что значит «допустил» 👼«ни одна птица не упадет без воли Отца, если ни один волос не упадет с головы человека без воли Божией,»😇 Значит Ему так нужно🤭

Зинаида Бадяева

Кроме Бога существовал почему-то и его любимый ученик Дьявол - искуситель - и разве не искушение завладеть для обогащения другими людьми - рабами ?

Ан
Андрей

Почему всесИльный БОГ не уничтожит его.

Зинаида Бадяева

Он ведь был его любимым учеником ,а любимых мало кто осмелится уничтожить !

Ал
Александрович

Потому, наверное, что безтелесного воображаемого существа никога и не существовало в реальности... Иначе бы вступился за рабов божьих.

Николай И. М.

Потому что Он дал божественное право свободного выбора людям. А дальше - это их проблемы: "...дьяволу служить или пророку..."

Виктор Ш

Это люди !
Бог не при чем!
Он ничего не разрешает и не запрещает. О лишь даёт знать, что хорошо, а что плохо!

Сергей Финогенов

Это не Бог, человек ослушался, и совершил грех,и стал человек греха,то последствие смерть,рабство....

Альфахомяк

Потому что бога нет, в том понимании как его трактую все эти пидоры всех религий.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бог много чего допускает . Или ему просто интересно с нами в игры играть

Ан
Андрей

шпилиться😇

Валерий Егов

Надо было сразу коммунизм? С профсоюзами и медицинским страхованием?

Свет - Мария Стрижевская

НАОБОРОТ ОН ЗАПРЕТИЛ А ОСЛУШАЛИСЬ И ДОПУСТИЛИ ВОТ ВАМ НАМ КАРА

Юж
Южанка

Да он много чего ТАКОГО допустил, что прямо диву даешься.🤣

Elena Lion

Потому же почему и допускает разрушительные войны...

Vik I Am

Ёмкий вопрос..хороший.. Даже ответ.. напрашивается..

Ан
Андрей

сыпь кликкай.е45сли н76и кн76ида.

Владимир Забродин

Так евреям лодырям нужны были рабочие руки.

Ан
Андрей

😉😳🤽‍♂️

Brown Sparrow

хз. а, что, в этом есть, что то плохое?😂😂😂

Св
Сварожич

Допустил? Да ему похрен на людские дела)))

Ан
Андрей

Откуда ведуну знать про дела БОГА.

Св
Сварожич

Ведун учился в семинарии и знает о делах бога побольше обычных христанутых братьев)))

Ан
Андрей

В глазах Господа нашего ты поп расстрига.

Св
Сварожич

Мне плевать кто я в глазах трупа на кресте.

Ан
Андрей

Я знаю кто ты.Твои предки всегда платили дань хазарам.А мой Бог спас Русь от татаромонгольского ига.

Св
Сварожич

А кто твой бог?