Ма
Марта

Афоризмы, цитаты. Однако пишут, другие возмущаются. Но как часто чужие мысли совпадают с нашими, никто не задумывался?

Ответы
Валерий Свиридов

И выражены , как правило , в более доходчивой и изящной форме . Думающим людям позволяют избежать ненужных ошибок , уже совершённых другими . Но многие предпочитают набить шишки своими граблями , это их право .

Ма
Марта

Вы правы.

Ма
Марта

Спасибо.

Анна

Конечно совпадают. Но суть сайта не в ознакомлении с цитатой,а обсуждении мысли,которая в ней есть. А если автор вопроса только цитаты дает,то что он тут делает??

Иг
Игорь

Но и надо тогда не спрашивать согласны ли Вы с Раневской, Хайямом, Прутковым, а высказать своё мнение по этому вопросу.

..

Поэтом здесь все и "сыплют" ими, что непонятно почему, некоторых возмущает.

Ка-Валерчик Гузенко

Нам зацепило , и вам показали ! Кто отвечает , тоже зацеплен !

Владимир Новик

парадокс но все наоборот это наши мысли с чужими совпадают

Алексей Жирников

часто. особенно когда стоишь зимой и ждёшь автобус

Ма
Марта

Верно.

Учитель Словесности

Если по ту сторону не увидимся, помни: я тебя люблю.

Н.
Наталья .....

Все цитаты наверное и пишутся и жизни людей

Ма
Марта

Так оно и есть.

Зина Ефанова

всё из жизни и очень часто мысли совпадают .

Галина Мазяркина

чужие мысли совпадают с нашими👍 💐

Евгений Смотрицкий

😉

http://www.wisdomcode.info/ru/quotes/authors/66768.html

Николай Скороходов

в том то и дело . что совпадают...

Ма
Марта

Это плохо или хорошо?

Николай Скороходов

Хорошо...есть у меня книга - сборник .... мудрость тысячалетий...

Шагарьян Хайретдинов

с моими редко, встречаю, так рад

Ал
Алик

Лучше иметь свои и писать их.. .

Ир
Ирина

совпадают и очень частно

Виталий

Потому что они из жизни..

Ан
Анвар

😘😘👍

Ле
Лена

Задумывалась давно.

Александр Толпегин

Пишу только свои