Muza

Часто ли к Вам приходят НЕЗВАННЫЕ ГОСТИ? По какому поводу и как вы их встречаете? 🖼

Ответы
Эвелина

Ой,часто.но я люблю гостей и всегда им рада.приходят на именины,на день рождения,на день медика,на день энергетика,ракетчика,учителя ,дачника просто так проведать.всегда угощаю,что в доме есть,а шарлотку испечь не долго.

Александр Гусев

Если я никого не жду и меня заранее не предупредили о визите, я просто не открываю дверь. Если слышу шум за дверью и понимаю, что там что-то не так, могу вмешаться и помочь, если в этом есть необходимость.

Александр Игрицкий

Анекдот такой есть. В ярангу заползает русский. Погрелся у огня. Овладел чукчей и ушёл. Сидит женщина, курит трубку и рассуждает. Чего русский приходил? Может, сказать что хотел?

Александр Игрицкий

Для меня это никогда не имело значения. Важно лишь, что Женщина.Со всем тем, что ей дала природа.

Muza

А если так? "Он был немолод и шустёр,
В любой втереться мог шатёр.
В шатре одном устои были крепки,
Он не успел присесть на табуретку.
Удар по челюсти был искренним и метким,
Навек оставил на лице отметку.
Она гласит, что стыд и срам
Ходить без приглашенья по чужим шатрам".
"

Александр Игрицкий

Уважаемая Muza! Ваши шалуньи-приятельницы музы не стояли у моей колыбели. Поэтому для меня и моих добрых приятелей и единомышленников свобода в утехах, раскованность и бесцеремонность в обращении с дамами является незыблемым принципом. Брать лаской, хитрость, обманом или силой всё, что понравилось из движущихся объектов внимания. И делать с ними всё, что хочется. Разумеется, бывает и по морде дадут. Но зато какое же это удовольствие.... Овчинка (и овечки) стоит выделки. А потом есть милейший анекдот про святой образ поручика Ржевского. Корнет Оболенский спрашивает поручика: - Сударь! Про Ваши подвиги сложены легенды!! Как Вам удаётся завоевать даму? - Корнет! Представьте, Вы танцуете с милашкой. И в туре вальса шепчете ей в розовое ушко: Позвольте, милое созданье, после вальса я Вам впиндюрю??? - Боже!Поручик! За это же можно и по физиономии получить!!! - Случалось, случалось. Но много чаще впиндюривал'с! ........................... Такова жизнь, сударыня Muza, такова жизнь. И не нужно закатывать глазки!

Muza

Да, попытка-не пытка, кто о чём грезит, то и пытается осуществить и многим удаётся и находятся единомышленники

Александр Игрицкий

Очень правильная мысль. С тем и живу.

Воля

Татары пожаловались армянскому радоио на пословицу Не званный гость хуже татарина. Армянское радио подумало и ответило. Незваный гость ЛУЧШЕ татарина

Дмитрий

не завнные гости ко мне вообще не приходят,они отлично знают,какими бы не были хорошими ,все равно будут посланы в очень грубой форме

Muza

Вот так! :))

Дмитрий

за то надежно,да и приличные люди в гости прежде чем прийти ,договариваются заранее

Muza

Конечно!

Дмитрий

🌹

Татьяна Гладких

За советом или что-нибудь сообщить, иногда просто по-пути. Нормально встречаю, с чаем или с бутылочкой вина. Не знакомые не приходят

Валерий Спирин

Раньше боялись прихода ОБХСС. Теперь не званными являются коллекторы. Эти могут придти в любое время, звонить сутки напролет...

Muza

Это называется: Не уверен, не бери!

Лариса Деменева

а может быть мы стали слишком замороченными и перепуганными за свои "несметные сокровища", что друзей боимся в гости пустить?

Muza

Да нет, просто смотря когда , да и все хотят, чтобы гости пришли, когда в доме прибрано, и угощение было, и чтобы они не пришли, когда хозяева сильно устали, или им нездоровится, или завтра рано на работу, хотелось раньше лечь поспать.

Лариса Деменева

ну ко мне тогда вообще никто никогда не придет)))

Muza

Раньше как-то мода была, а сейчас меньше. Ну, с подружками встречаемся, но по звонку заранее. А почему к Вам никто не придёт?

Лариса Деменева

ааа!!!да потому, что все время звонки, работа, цейтнот), дома творческий беспорядок)), а что касается угощений, то это, вообще, в последнюю очередь, даже муж уже смирился))). А такого, как было раньше, вы правы, просто кто то бы завалился в гости... Наверное, это возраст. У моей дочери все время гости! и это мне очень нравится! Нравится ходить в гости к дочери - там все веселые, молодые, здорово! И накормят)))

Muza

👍Вот и к нам молодым, всегда гости ходили. А иногда, даже без предупреждения, но это не близкие друзья, а едва знакомые. Прямо с ночёвкой заваливались. Мне от них было как-то не по себе, неловко, за них что ли? Старалась с такими распрощаться, а хорошие друзья могли вечерком завалиться компанией, и были рады... А сейчас, вроде бы и всё есть, по крайней мере всегда найдётся чем угостить, сообразить наспех, а вот уже и не ходят, а я вообще не очень люблю ходить в гости, лучше ко мне.

Павел Делуков

Незваные гости приходят для проверки счетчиков расхода эл. энергии, газа, воды. Принимаем как вынужденную необходимость.

Muza

Ой, не скажите. Дважды был такой трышняк с гостями, ! Одна зашла на пять минут по делу, с ребёнком 9-и лет, попала на д.р. моего мужа, он обрадовался новой гостье, напились все и его друг в том числе, все остались ночевать, а эта подруга вообще спать не легла, всю ночь стихи читала и пила водку. А ещё один случай был, познакомилась с одной бардессой на фестивале, она из Воронежа, хорошая девушка. Звонит как-то : можно я у тебя переночую. Ну, хорошо, приезжай. Приехала с годовалой племянницей, (теперь внимание) отучать от груди. Ребёнок всю ночь плакал, я тже глаз не сомкнула, а у меня своих четверо, утром надо кого в школу, кого в садик, и самой на работу.

Ромик ...

как .?!..😯...тапком,по всему телу и вплюшку!!!....с днём рождения никогда не поздравят..а как поесть-тут как тут!!!

Ромик ...

но и лексику не поймут..........

Muza

И что, если не поймут, мозги закипят? 🙂

Ромик ...

так поэтому мы с ними до сих пор не общаемся..............

Muza

Или они с нами? :))

Ромик ...

это неизвестно....но факт-на лицо!

Андрей Губарев

Живу в провинции, и у нас до сих пор не принято извещать о прибытии в гости. Гостям у нас всегда рады.

Arkadii Gurevich

званые гости ходят только на праздники а в остальное время я гостей не зову! но если приходят я рад

"старая" Шалунья

Очень люблю гостей, а когда экспромтом- особенно...но это должны быть любимые мною люди .

Валентин

Это было раньше в другой жизни. Теперь не в том возрасте. Да и многих уже нет...

Muza

А как было?

Валентин

Каку всех🙂 сначало весело, потм семейные трудности, теперь пенсия и болезни🙂

Muza

да... 😞 правда! Уже нет такого куража и лёгкости.

Валентин

Какая легкость, откуда. Хорошо если встал, а если встал и нечувствуешь, что что то болит, значит уже умер🙂

Muza

😌

Людмила Бострикова

Чаще приходят по приглашению Но если незванные- встречу хорошо

Счастливый

Да..не дай Бог..к такой в гости..даже просто так..😜

Света Сафонова

Гости ходят редко--на день рождения.Гостей принимать некогда.

Muza

Сейчас никому некогда.

Света Сафонова

Стараюсь почаще быть в храме--гости мне ни к чему.

Игорь Тарба

гость - это дар Божий,,,,даже не званный!,,,,,гостя уважать надо!

Muza

У меня было парочку раз, не знаю, для чего они мне были даны, может для того, чтобы уметь таким гостям сказать "нет"?

Игорь Тарба

вопрос не в том - зачем они пришли,,,,,,а в том - как встретил!

Muza

Хорошо встретила, но мне от таких друзей было тяжеловато.

Игорь Тарба

терпеть надо

Muza

Терпела, только я привыкла со словом гость слышать такие прилагательные, как желанный, долгожданный, милый, любезный., а не бесцеремонный, наглый, и требующий к себе особого расположения лишь потому, что мы знакомы, и что ему так хочется.

Игорь Тарба

бывают и такие,,,,,но редко

Muza

Это правда, к счастью, редко. За исключением 2-х случаев, в моей жизни, остальные были все желанные, приятные, и тёплые встречи.

Балбес

Я с отмычкой к Вам... Разрешите? 🖼

Любовь..любовь!

Ну, Володя! Мне твоя отмычка понравилась. Здорово! Надеюсь и девушка не откажется......

Балбес

На всякий случай... Вдруг пригодится... Для мальчиков... 🖼 😊

Muza

😱

Балбес

😋

Любовь..любовь!

Моему сыну возможно....

Балбес

👌

Валентина Бояршинова

Не приходят" Не званый гость-хуже татарина"- пословица