Николай М*********

что означают весы на статуе правосудия ?

Ответы · страница 2
Я Я

Без повязки на глазах, они ничего не означают! Впрочем, звук монет она слышит? Значит, просто тётка торгует на рынке!

Станислав. 29

Фимида показывает что все по справедливости, кто больше заплатит тот и победил!😁😁😁 весы это не просто так!

Геннадий Ильин

В руках Фемиды весы -- символ меры справедливости .. Всего лишь символ , а уж как судьи судят это на их совести ...

Надежда Владимировна Холопова

У статуи глаза закрыты и только вес одной из двух чаш(которая перевесит) будит решающим оргументом

Рамиля Туешова

Кто больше кладёт,тот и выигрывает.... и переходит из статуса "подозреваемого" в статус "свидетеля"...

Kara K

Фейк! Весы как бы для сравнения всех аргументов за и против, но все ли , что должно попадает на весы?

Ол
Ольга

Думаю,что призывают судью сделать обдуманное и взвешенное решение по отношению к обвиняемому.

Валентина Ерефеева

Это возможно из Библии , потому что сказано . Мерзость пред Богом неверные весы и весовые чаши .

Леди-Ю

Суд должен быть беспристрастным и к стороне защиты и обвинения то есть равенство перед судом

Ш А Х И D A

весы: левая чаша - виновен, правая чаша - невиновен. какая чаша перевесит, таков и результат

Николай М*********

а вы от куда знаете что левая виновен , а правая нет .

Ш А Х И D A

правая - значит прав, не виновен

Виктор Яцкунас

что судья насыпет песка в любую чашу, как ему вздумается.. так происходит по крайней мере..

Валерий Капралов

весы означают та чаша перевысит которая выгодна судьям ( кто больше даст тот и выиграет)

J*
Julia *********

Должны означать справедливость. Иногда действительно означают, но у нас крайне редко

Елена Галкина

Справедливой да восторжествует без участия субъективное фактора ( глаза завязать)

Eduard Nazaryan

Это весы купца ))) для рынка нет и не будет справидливости не ждите не чего хорошего

Бешеная Газель

Статуя называется Фемида - богиня правосудия. Весы как символ справедливости.

Светлана Тумак

Что правосудие всегда объективно. Чаша весов не склоняется в чью-либо пользу.

Ирина Ив

Она взвешивает тяжесть проступков, чтобы наказать по справедливости

Rezvan Eskarhanov

Понты российской фемиды!!!!!а так правильность вынисения приговора

Марина Ананьина

Весы, которые уравновешаны, обозначают то, что у всех равные права.