Некто Из ...

Многие богословы представляют благодать как случайное и малообъяснимое проявление Бога: одним людям благодать даётся, а другие её лишены. Таким образом, отсутствует прямая связь меж действиями людей и получаемым воздаянием по судьбе и бесполезно пытаться понять причину, надо просто принять это как данность. У представленной таким образом благодати отсутствует справедливость, а люди могут задаться вопросом, действительно ли существует такое явление, как Божественная справедливость./// Задавались?

Ответы
Nikola Mahkov

-нет не задавака!--

Nikola Mahkov

-что такое-благо дать?--

Ма
Марта

Существует.

Некто Из ...

Многие богословы представляют благодать как случайное и малообъяснимое проявление Бога: одним людям благодать даётся, а другие её лишены. Таким образом, отсутствует прямая связь меж действиями людей и получаемым воздаянием по судьбе и бесполезно пытаться понять причину, надо просто принять это как данность. У представленной таким образом благодати отсутствует справедливость, а люди могут задаться вопросом, действительно ли существует такое явление, как Божественная справедливость. Человеческая справедливость себя давно дискредитировала, а если ещё и Божественная справедливость отсутствует... Но, постойте! Это очень плохая интерпретация того, что на самом деле довольно легко понять. Позвольте мне проиллюстрировать это. Предположим, вы строите дом: стены возведены, но вы вдруг понимаете, что у вас мало денег для окончания строительства, поэтому вы идёте в банк и просите кредит. Если у вас достаточный капитал, банк согласится предоставить вам кредит на определённую сумму. Даёт ли банк крупные суммы всем желающим? Вы знаете ответ, но если у вас уже есть капитал, например, земля или активы – банк одолжит вам то, что вам нужно. Точно так же и благодать даётся только тем, кто уже что-то создал и имеет капитал. Благодать могла бы сказать: «Этот человек — благочестивый работник, он молится, медитирует, созидает полезное и я дам всё, чтобы благополучно завершить это строительство». Итак, благодать – это кое-что большее, чем справедливость, но она подчиняется справедливости.
= Учитель Омраам,

Ма
Марта

Это его видение.

Некто Из ...

Всех ПроСВЕТленных🥳🤚