Екатерина

Да, малой земной справедливости нет. Но зато существует великая КОСМИЧЕСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Эта КОСМИЧЕСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ осуществляется законом причин и следствий - Законом КАРМЫ (так на Востоке его называют). Это есть безошибочный закон Воздаяния, который говорит - "ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО И ПОЖНЕТ".
🖼
КОСМИЧЕСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ воздает каждому по делам его, ОНА и есть обратный удар: ЗА ДОБРО ДОБРОМ, И ЗА ЗЛО ЗЛОМ. Это воздаяние людям на их поступки производит космический закон:
· "Око за око и зуб за зуб";
· "как аукнется, так и откликнется";
· "как постелешь, так и выспишься";
· "не плюй в колодец - придется воды напиться".
Народная мудрость не вмещается в голову тупую.
Вы одобрили бы введение в школьную программу УРОКОВ МУДРОСТИ?

Ответы
Сибирский Кот

Око за око и зуб за зуб это из кодекса законов Хаммурапи. Закон как и весь кодекс очень жесток. Принесли его в Шумер семитские племена, у самих шумеров законодательство было куда гуманнее. Кое - что из этого кодекса позднее заимствовали арабские племена. Отрубание рук, выкалывание глаз, побивание камнями и т.д. У большинства народов такого не было и к космосу всё это отношения не имело. Всё остальное это народные поговорки которые кстати работают далеко не всегда

Екатерина

Во времена Хаммурапи жили животноподобные люди...и тогда приходилось жёсткость вводить , чтобы "не повадно было".....Сегодня прилюдно казнить пару педофилов , тоже было бы наглядно....

Сибирский Кот

В шумерском кодексе законов Ур Намму составленном за 400 лет до Хаммурапи нет и намека на принцип Око за око. Практически все наказания сводятся к возмещению ущерба и денежным штрафам. Выходит ещё задолго до Хаммурапи люди были людьми и вдруг при нем стали животноподобными. Что - то не вяжется в ваших умозаключениях. Добавлю ещё что я счастлив жить в цивилизованном и демократическом государстве Россия где нет и надеюсь, вернее уверен что никогда не будет публичных казней

Екатерина

Вы молодец....я тоже не хочу их....просто надо, чтобы родители ЛЮБИЛИ ДЕТЕЙ! Тогда они получают ещё и невидимую защиту...Педофилы тогда не смогут "очаровывать" детей...

Не Он

В данном случае это все выглядит как запугивание. Закон Кармы, муки Ада и т.д. все это упрощает духовную составляющую жизни человека, но и вызывает много вопросов у думающих людей. Например, кто и как ведет учет плохого и хорошего в жизни простого человека? И зачем это вообще нужно? Жизнь НАМНОГО сложнее перечисленных грехов и плохих поступков.

Екатерина

Подождите..Закон КАРМЫ это закон воздаяния....за хорошие дела он воздает хорошую Карму)))) а насчет кто ведет учет)....)))Но Мы же смогли пересчитать поголовье редких животных, отслеживать их движение....их здоровье...их миграции....так почему над нами не могут быть такие же РАЗУМНЫЕ СИЛЫ ...которые видят все наши действия и мысли...

Екатерина

но неподкупные, не продажные, всё видящие и милосердные...

Виктор Хмелев

я бы их с начала научил правильно дорогу переходить....................................................................................................................................................................................................................

Екатерина

это не сложно для понимания ребенка....но если он не умеет, то только потому что у него есть пример наш с Вами....дети повторяют...так где собака зарыта?

Виктор Хмелев

у меня под балконом.

Татьяна Морозова

в нашей школе таких уроков не было, а мудрости мы учились у наших учителей и её (мудрости) у них ДОСТАВАЛО...это были УЧИТЕЛЯ...)

Екатерина

Наших учителей бомбанула война...очистила их.....нам с Вами повезло.....нынешнее племя потеряло ориентиры..

Татьяна Морозова

и ведь тоже не сразу ...постепенная ориентация на *таинственную* культуру Запада сделало своё дело..не устояли и семейные ценности...)

Екатерина

так это мы ...мы сделали....дети наши пожинают..

Татьяна Морозова

и тоже очень по разному ведь был СОЮЗ..)

Екатерина

он распался не только по причине Горбачева....хотя сегодня на него собак всех вешают

Татьяна Морозова

конечно...*постепенная ориентация...*))

Адам Адамов

Конечно одобрил бы. Считаю, что большинство фильмов и мультиков СССР были хорошим уроком....нет до сих пор остаются уроками.

Екатерина

КАКОЙ рисунок! КАКАЯ музыка? КАКОЙ смысл слов! КАКАЯ озвучка!

Адам Адамов

Все прекрасно!

Мистер Бин

Урок мудрости начинается дома а в школе дополняется только на уровне что дал нам аллах ну если по русски то бог

Екатерина

спасибо

Мистер Бин

ВСегда пожалуйста

Марат

Не слишком ли много информации мы хотим впихнуть в голову ребенка? Эти знания надо спрашивать с родителей.

Екатерина

ШКОЛА важнейшее звено в воспитании ребенка по многим причинам! Во-первых -ЭТО ЕЁ ПРЯМАЯ ЗАДАЧА! Во-вторых -она присутствует в в самом ВАЖНОМ отрезке нашей жизни...так сказать БАЗОФОРМИРУЮЩЕМ! В третьих -ребенок впервые ОСОЗНАННО ВСТРЕЧАЕТСЯ с КОЛЛЕКТИВОМ! Как начнет-так и кончит...В четвертых -РЕБЕНОК ЕЩЕ ПЛАСТИЧЕН! Что очень важно для ВОСПИТАНИЯ! В пятых -ОНА КОРРЕКТИРУЕТ ДЕФЕКТЫ СЕМЬИ...т.е. должна! Если дома насилие или невнимание, потому что ребенок родился среди атропоидов, то школа может ещё приблизить его к роду людскому! В шестых -ОН В ШКОЛЕ РАСТЁТ!!!! ДЕСЯТЬ -ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ ЖИЗНИ разве могут идти "коту под хвост"? ЕСЛИ В ЭТОМ ПЕРИОДЕ ОН НЕ ПОЛУЧИЛ АЗЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ- то всё пропало....я могу продолжить..

Марат

В Европе и США ввели штрафы до 1 миллиона долларов и уголовное наказание до 10 лет за оскорбление личности. Практически все стали вежливыми и воспитанными. Словесное увещевание действует слабее. А вы не знаете кто ввёл постулат, что ребёнок основную информацию получает до 10 лет?

Екатерина

кто

Марат

Идиот. Вы до сих пор развиваетесь?

Екатерина

Вы ошибаетесь...основную информацию ребенок получает пока поперек кровати лежит....дальше он получает информацию о частном...Ловите разницу...Не до 10а максимум до 5....

Геннадий Зернов

Для начала надо учить детей самостоятельно мыслить и здраво рассуждать, а не верить во всякую хрень.

Екатерина

про хрень особый разговор

Сергей Василишин

- у китайцев это кунг-фу, - у русских - ведичество, - как домоводство - свод правил, как жить в РаДоСти

Екатерина

в смысле?

Сергей Василишин

- прямом

На
Надежда

То-то только на Востоке и есть Мстители...И мстят и мстят..Ни как не угомонятся.

На
Надежда

Катя,неидилизирую Восток, Пьют не пьют Это не так важно) Там свои минусы, Все мужчины жуют травку,да и женщины под стать им. А уж наркоманов поболее где бы не было(

Екатерина

И ТАМ И У НАС ХВАТАЕТ ПОРОКОВ... и там и у нас были УЧИТЕЛЯ, которые оставили нам рецепты здоровой жизни, но мы любим в "аптеку" бегать.....так легче.......вот сейчас прямо над нашей квартирой умирает женщина от лекарственной интоксикации..

На
Надежда

Каждому своё. Ничего не поделаешь.

Екатерина

🖼 Кое что мы можем поделать, если вовремя начнем думать о том, что мы делаем и как это сказывается на нашей жизни....

Сибирский Кот

Сначала нужно определиться что такое мудрость. Для каждого она своя.

Екатерина

МОРЕ того, что будет ему интересно...мы о разном говорим

Сибирский Кот

А как узнать что именно будет ему интересно?

Екатерина

В первые семь лет идет стремительное расширение сознания ребенка, бурный процесс познавания мира в котором он оказался....С него и НАЧНЕМ!

Сибирский Кот

Желаю удачи

Екатерина

Спасибо..

Ир
Ирина

Чтоб постигнуть мудрость, нужно ещё мозгами правильно пользоваться.

Екатерина

вот в школе мозги и надо настраивать правильно...пока они не минерализировались...

Ир
Ирина

Согласна.У нас не было уроков мудрости.Но нас прекрасно учили шевелить мозгами.И учили добру и справедливости.

Екатерина

в нашем детстве внешний мир не развращал человеческого ребенка....Сегодня родители как никогда должны быть на страже его психики и формирования качеств души...не забывая ЧТО ГЛАВНЫЙ ПРИМЕР-ЭТО ОНИ!!!!!!

Ир
Ирина

Это да.

Любовь Мацарская

Хорошее предложение,было бы замечательно!👍🤝🌹🌹🌹

Людмила

Все это было в прошлых школьных программах по литературе в разных формах,сказок,басен,притч,рассказов и пр.,но пришли другие времена и ввели вредные советы Остера и пр.,а голые мудрости в таком виде ...будут малопонятны в силу малого жизненного опыта у школьников...

Любовь Мацарская

Нас тоже учили на литературе далеких дней и непонятные слова и выражения объясняли

Екатерина

Как раз в силу ЧИСТОТЫ дети способны ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УСВАИВАТЬ! Они еще не циники и не скептики, которые подобны пустым барабанам...когда тема нравственности или морали может вызвать только ухмылку и ленивое зевание...

Любовь Мацарская

Вы правы!Дети,как губка впитывают все,вот и надо доносить до них все самое прекрасное и житейскую мудрость

Пётр Тавриль

Да детишки и так мудрые. Хвала интернету.

Екатерина

Ваш рейтинг не совпадает с отзывами директоров школ

Пётр Тавриль

А попроще нельзя!? Я же не знаю что такое рейтинг как это будет по нашему по Русски.

Екатерина

Я знаю, что русские люди -это умные люди..

Пётр Тавриль

Согласен.

Алексей Головин

Да, а так же можно и слово Божье

Екатерина

Можно...но есть ещё кое что

Алексей Головин

Просто 10 заповедей ни кто не отменял --

Екатерина

верно и это

Эва

Двумя руками

Екатерина

что по Вашему мнению обязательно надо дать...какую народную мудрость? что очень важно по Вашему?

Эва

Как аукнется так и откликнется . Знать бы где упадёшь , соломку постелил бы . От себя хочу добавить Всевышний даёт каждому проблему по его силам, если не можешь её решить - не заморачивайся , это не твоя проблема.

Екатерина

чтобы решать даже простейшие задачи, надо этому научиться...Вы знаете почему сегодня так много подростковой наркомании и алкоголизма?

Эва

Интересно твоё мнение ?

Нурия Шагабиева

Да наверное.

Любовь Золотарева

Безусловно.

Любовь Яворская

ДА!

Екатерина

Относись к другому, как хотел бы, чтобы относились к тебе!

Любовь Яворская

Давно пора в школьную программу внести некоторые изменения.Особенно,в литературе и истории!Это я Вам,как учитель,говорю.👆

Екатерина

СПАСИБО!

Аг
Агрофена

🙂