А
Александр

В чем разница усталость и утомление?

Ответы
Irina Bogomolova

Устал—отдохни,притомился—тоже.может устают в основном от работы,от чего то,что не очень бишь делать.а утомляться—ну вот загорал и притомился на солнце.разница почти неуловима.русский язык обладает множеством оттенков.лучший помощник в понимании последних—монословари.Даль—отлично объясняет.вообще любой язык хорошо изучать с помощью монословаря.как филолог могу сказать,что знание языка,глубокое знание—богатство.огромное.возможно,не только русского.пишу тебе,т к вижу,что молод.ну,если честно,просыпаюсь,"включаю мозг".

А
Александр

На счет силы знания языка согласен

Н. Суворова

Пусть Ваша голова больше не болит по этому поводу! Википедия,: "Усталость - рациональное понятие, нормальное состояние организма, которому нужен отдых. Утомление - нерациональное, так как содержит эмоции и часто выражается в виде раздражения от работы или желания бросить ее. В силу эгоизма эти раздражения могут вымещаться на других людях, попавших под "горячую руку". Утомление предотвратить можно, а усталость - нет".

Зоя Гиба

усталость-это часто от физической нагрузки,быстро проходит от отдыха,а вот утомление-от психологической нагрузки,это нужно переосмыслить ситуацию,перенаправить эмоции в позитивное русло,здесь требуется длительное время...

Мира Петрова

Усталость ассоциируется с каким-то изнуряющим занятием, без радости, без удовольствия, а утомление - с занятием, в которое человек вложил все свои силы и способности, он чувствовал себя счастливым в самом процессе работы.

Алина Васильева

🙂 Устал, это когда поработал от души, так что устал А томление, это какое то желоние. вас преследует А вот утомление. что то неясно.. но можно сказать утомился. это тоже как устал. но не очень Русский язык богат

А
Александр

Хмм неплохое обьясние

Клара Хафизовна Алимова

Усталость,результат работы,приносящее удовлетворение от сделанного! Утомление,человек испытывает от неудовлетворённости от душевного не равновесия,это что близкое к апатии!

Вера Гаврикова

Утомление это обычное проявление усталости.Отдохнул и полегчало.А переутомление это длительные нагрузки и необходимо намного больше времени для отдыха что бы восстанлвиться

Из
Изольда

Могу объяснить. Очень просто. Усталость-это когда ты уставший. А утомление-это когда ты так утомился, что и усталостью назвать нельзя.

Татьяна Бульбенко

Не знаю как в научных трудах , но для меня.... Усталость - физическое понятие от чего-либо , а утомление - психологическое от кого-либо ...

Ирина Гусева

В обстоятельствах событий. Устал от тяжелой выполняемой нагрузки, утомление из за нехватки витаминов.... Подойдет такой ответ?

Томара Проценко

усталость -это серьезно. надо решать проблему,вызвавшую усталость, а утомление может быть приятным проходит оно быстро.

Александра Непогодова

Вот когда пробежишь 100- метровочку это будет утомление , а когда разгрузишь вагончик с сахаром -это будет усталость

Татьяна Елисеева

Усталость,как результат тяжёлого или продолжительного труда, второй- остаточное ощущение после приятных занятий

Юлия Ефимова

ВОЗМОЖНО, ЧТО УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ , А УТОМЛЕНИЕ УЖЕ СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ПЕРЕГРУЗКА... ФОТОГРАФИЯ ШИКАРНАЯ !!!

А
Александр

Спасибо) можете посмотреть др мои фото https://vk.com/fotolife.alexander

Юлия Ефимова

Пользователь сайта я слабый,переписала ссылку и буду смотреть, хорошо, что Вы повторно заглянули, БЛАГОДАРЮ

Тарасова Валентина

Усталость может после рабочего дня, утомление подразумевает хроническое переутомление, его очень трудно снять,

Галина Рукосуева

усталость - работа, занятие спортом, а утомление - от не нужной информации, общения. Возможно я ошибаюсь

Юля Чикунова

Усталость временные трудности, утомление долгосрочные неприятности физического и морального уровня.

Мария Горбатко

Усталость это когда человек устал физически, а утомление это когда ты устал и физически и морально.

Финансовый Отдел Ооо Сзк Стройкомплекс

Усталость - кратковременная, утомление - продолжительное, чаще всего от монотонного процесса

Ольга Осадчая

Я считаю, что устать можно от физической нагрузки, работы, а утомить может скушная беседа.😊