Ан
Андрей

Над небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой А в городе том сад все травы да цветы гуляют тем животные невиданной красы Почему такого нет в реальности?

Ответы
Никифоров Валерий

Эт хорошо что нет , пусть будет в воображении этого обкурившегося "гения" . а то представьте :Если вы знаете - где-то есть город, город,
Если вы помните - он не для всех, не для всех.

Странные люди заполнили весь этот город:
Мысли у них поперек и слова поперек,
И в разговорах они признают только споры,
И никуда не выходит оттуда дорог.

Вместо домов у людей в этом городе небо,
Руки любимых у них вместо квартир.
Я никогда в этом городе не был, не был,
Я все ищу и никак мне его не найти.

Если им больно - не плачут они, а смеются,
Если им весело - вина хорошие пьют.
Женские волосы, женские волосы вьются,
И неустроенность им заметет уют.

Ан
Андрей

Хорошие стихи

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помню. Пели. Юрий Кукин. "Город".

Ан
Андрей

Все это очень хорошо

Никифоров Валерий

Тогда было так романтично , и тоже хотелось в тот город , но по здравому размышлению ,да ну его , такой город.

Ан
Андрей

Пусть мечтой и останется

Ирина Масленицына

В реале ещё лучше есть. Приезжайте в Беларусь, в Беловежскую пущу! Какая красота, мощь природная! Словно храм нерукотворный! А какие животные! Горделивые зубры, трепетные лани и олени, могучие лоси, серьёзно заявляющие о себе кабаны... А какие птицы там поют под голубым небом в шатрах из зелёных ветвей! И это только одно великое место силы. В мире множество таких.))

Татьяна Андреева

Я однажды читала воспоминания одной дамы. примерно так : сама я в бога не верю , в Иерусалим ездила из любопытства , ничего интересного , камни , жара , народу .... и вывод- зачем люди ездят .... Ваш вопрос созвучен .... Если для вас лично такого не существует , если ваше сердце не наполнено святостью и поклонением , вы считаете , что другие также ощущают мир ???

Ан
Андрей

Ответ очень интересный Ноя ничего не считаю про это

Татьяна Клюева

Почему нет? Наша планета разве не такой город? Только мы- люди превратили её в бойню нескончаемую.. Легендарный фильм Земляне и Дом как раз об этом. Первый очень тяжёлый психологически фильм, но открывающий всю действительность . А ДОМ - не страшный визуально. Оба фильма как раз ответом вам будут в полном объёме .

Ан
Андрей

Спасибо

Ольга Макеева

Потому что мы деградировали. Большинство людей живут в крупных грязных мегаполисах. Животные невиданной красы здесь не захотят жить, в саду будут отравленные от выхлопных газов плоды. Но однажды люди поймут, поменяют свои приоритеты и когда-нибудь наши внуки будут жить в красивой реальности.

Людмила Гузенко ,галстян

Есть ,мы привыкли все видеть но надо помнить мы многое не видим но это есть .Тело мы срсредоточенны на нем..Питье,еда,утехи, но и душа есть .Мечты,фонтазии)))Мир погряз в хаусе люди перестали мечтать.Видеть все вокруг красиво.))))Как то так ..Все в наших руках ..

Ол
Ольга

Потому что мы утратили рай земной. И ожидаем рая Небесного( город золотой...)Б.Г.пел,видимо не понимая о чем поет,но скорее всего просто не верил.Иначе как бы он склонился к буддизму.Петь должно о том,что ты сам любишь.Иначе не от сердца это всё.

Людмила Федорова

Реальность у каждого своя! Вот Гребенщиков увидел такую реальность,а нам с вами такого не дано! Видимо,нужно смотреть другими глазами,глазами души! А красиво написано,правда? Очень бы хотелось увидеть такое чудо воочию!😋

Надежда Томина

Мечтать не вредно, даже нужно, а вот реальность это жизнь где все по другому. Я даже допускаю что это все когдато было до нас, потому что прогресс и новые технологии, погоня за прибылью, доведут экологию до ручки

Максим Jw

Добрый день, Андрей. Основой для этой песни служит книга Библии Откровение. В ней описывается небесный Иерусалим. Вот про него и песня. Но немного с его личными ощущениями и субъективным пониманием 🙂

Ленточка В Косе

Будет. После страшного суда и новый мир наступит. Где не будет старости,слез,воздыханий,где не будут мучаться животные и люди,где будут розы,как кипарисы и с них будет падать аромат,как снег ,хлопьями

Ан
Андрей

Хорощо

Валентина Эеленцова

Романтик!!!! Вы знаете, когда рядом любимый человек, Вы удачливы-мир предстает в необычном сказочном виде....Реальность преображается ..... мир становится хрустальной сказкой, где все нежно и трепетно....

Ирина Гаврильченко

Любите место, где вы находитесь, любите землю, на которой вы стоите, потому что оттуда к вам движется радость, оттуда ваша новая жизнь будет произрастать, даже если сейчас вы не способны ждать.

Светлана Бондаренко

Есть.Это мир вокруг нас.Вы приезжайте,хотя бы на Байкал,посмотрите вокруг,какая там красота!Да мало ли красот в нашей стране,в мире?Полно!
Просто люди разучились смотреть в небо,вокруг себя.

Ан
Андрей

Спасибо вам за ответ

Сергей Чертовских

Так мы сами не хотим этого. Мы хотим, чтобы везде был мусор, пластик, мы уничтожаем естественную среду обитания животных и рыб, мы отравляем воздух машинами, мы всё делаем чтобы этого не было.

Ludmila Kirilina

ПОЧЕМУ ЖЕ НЕТ И НЕБО ГОЛУБОЕ И СОЛНЦЕ, ТРАВА, ЦВЕТЫ, ДЕРЕВЬЯ, ВЫ ПРОСТО ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ. БЫЛА СЕГОДНЯ НА ДАЧЕ И ВСЕ ЕСТЬ, А КОШКИ И СОБАКИ ЧЕМ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ, НАШИ МЕНЬШИЕ БРАТЬЯ - ПРЕКРАСНЫ

Ан
Андрей

Чудесный ответ

Ludmila Kirilina

ПРОСТО КОГДА НАСТРОЕНИЕ ПЛОХОЕ, ВСЕ ВОКРУГ КАЖЕТСЯ МРАЧНЫМ, ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЖЕ ПОСТОЯННО БЫТЬ ПОЗИТИВНЫМ

Ан
Андрей

Не может конечно

Ludmila Kirilina

ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА И ПОЗИТИВА, ПОЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ

Ан
Андрей

Взаимно

Ludmila Kirilina

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ

Виктор Шестаков

И когда заклубится закат надо мной пролетая, вновь опять и опять надо мной проплывут наяву, белый буйвол, синий орёл и форель золотая, а иначе зачем на земле этой грешной живу?

Klava Artomonova

Как нет??? Небо голубое есть,город с золотыми куполами-есть,травы и цветы-в великом кол-ве, и аист Вася приходит каждый день за пайкой Вот это и есть реальность у меня во дворе

Ан
Андрей

Самый хороший ответ)))

Svetlana Harison

если люди захотят жить в таком городе, то сами всё и создадут. а пока будут только надеяться на губернаторов и мэров, то ничего не будет..
это называется хозяйственность.

Svetlana Harison

иногда какой-нибудь яркий пример бывает заразителен..

Ан
Андрей

Согласен с вами сам стараюсь быть позитивным

Ан
Андрей

Удачи и здоровья))

Svetlana Harison

spasibo i vam

Ол
Ольга

Под небом... А красивых городов не счесть. Хотя бы наш С-Петербург. А тот город, о кот. поётся в песне реально существует и все мы его увидим, но каждый в своё время.

Сергей Остёрский

Надо просто красоту ВИДЕТЬ и все.

Ан
Андрей

Согласен