Странник

Хотели бы вы узнать точку зрения библии: кто такой Бог?

Ответы
Андрей Заруба

А зачем. Ветхий завет написан накурившимися семитами. Новый Завет написан учениками ополоуемевшегося еврея ( которого по страной случайности не уничтожили по закону двухзакония как пророка.). И почему должны о том кто бог должны узнавать из Библии. Есть языческие письмена, синто, веды, кофры и прочее. Там тоже информация о боге.

То
Томми

Там на небесах сидит на облаке какой то невидимый человек у которого есть особый список что нам положено а что не положено. Если что то нарушить из этого списка, то он нас отправит туда где мы будем вечно гореть и задыхаться на веки вечные. Но он любит нас. И ему нужны деньги! Он разумен, всемогущ, но с деньгами не порядок.

Странник

Игорь, с вашей иронией я полностью солидарен, именно таким выставляют Бога благодаря религиозной лжи, но я хотел рассказать не сточки зрения религий мира, а с точки зрения Бога: Вопреки мнению что Бог это дедушка на небе исполняющий желания , или что это некий абсолют, Библия говорит что Бог это личность с таким же чувствами и качествами что и у нас только в совершенстве, Бог имеет другую нематериальную форму жизни отличную от нашей, находится в недоступном для людей месте, обладает безграничной силой и мудростью, он создал всю материальную вселенную и поддерживает ее существование, он ни в чем не нуждается сам являясь источником жизни и энергии, Бога невозможно увидеть.

Анжела Бызгу

Это безначальное и вечное Всемогущее Существо, Отец наш Небесный, Самый любящий .....каждый человек - это Его ребенок.........и каждого Он любит очень сильно....как единственного..........океан Его любви к каждому Своему сыну или дочери безграничен....

Странник

Спасибо, вы раскрыли одно из главных качеств Бога. А вот остальная информация о нем: Вопреки мнению что Бог это дедушка на небе исполняющий желания , или что это некий абсолют, Библия говорит что Бог это личность с таким же чувствами и качествами что и у нас только в совершенстве, Бог имеет другую нематериальную форму жизни отличную от нашей, находится в недоступном для людей месте, обладает безграничной силой и мудростью, он создал всю материальную вселенную и поддерживает ее существование, он ни в чем не нуждается сам являясь источником жизни и энергии, Бога невозможно увидеть.

Анжела Бызгу

ОН - САМО СОВЕРШЕНСТВО...............Он обладает безграничной любовью......... Он ближе.....чем дыхание.....я Его видела....Говорила с Ним.......при помощи телепатии..........там было это нормально и несложно.....это было в коме......когда вышла из тела.......я считаю это научным экспериментом......тема очень развернутая.....

Хе
Хеля

Чувак! Дрочеры хоть в личку свои пиписьки кажут. Вы же совсем распустились со своими вероисповеданиями! Публично мозг прессуете! Пожаловаться на тебя за оскорбление чувств верующих?

Странник

Вот и не оскорбляйте мои и чужие

Ду
Дульсинея

каждый бог имеет свой эгрегор к которому подключены его рабы, этим людям никогда не выйти за рамки своего эгрегора и не слиться со вселенским разумом, вас искренне жаль...

Вячеслав Поливин

Это воплощение извечной мечты человека о могучем и сильном друге, который поможет в самой тяжелой ситуации. Не помогает - сам виноват! Лотерея беспройгрышная.

Любовь

«Жаждет душа моя к Богу крепкому, Живому!» [Пс.41,3] «Даниил сказал: Господу Богу моему поклоняюсь, потому что Он Бог Живой.» (Дан.14,25) Аминь!

Странник

Молодец

Скорпион Иванович

Запомни и не мучейся с ответом. Бог, это- совокупность сил в природе, порождаемые полями и материей, временем, и пространством!

Nikas Vaičaitis

А что такое материя? Что такое время? Что такое пространство?

Скорпион Иванович

Коля, эти элементарные понятия тебе преподавали в школе!

Nikas Vaičaitis

А вы, Скорпион Иваныч, ко мне сразу на "ты" и "Коля"? Я с вами в одной пивной не сидел. Вопросами, которые я вам задал, занимался еще Фридрих Энгельс в работе "Людвиг Фейербах и конец классической немецкой философии", но ответов так и не нашел. А вы, судя по всему, поумнее Энгельса будете!

Скорпион Иванович

Коля, замечу-ты личность в единственном числе, или тебя дополняет ещё твоя тень?. В той философии нет ответа на твой простой вопрос!

Nikas Vaičaitis

А ты читал? Сомневаюсь, что ты вообще хоть что-нибудь читал, судя по твоему неумению хотя бы нормально разговаривать.

Скорпион Иванович

Себя не сравнивай с другими. У меня иное направление познания. Этой мишурой, которая не имеет практического значения и применения -я не увлекаюсь!

Nikas Vaičaitis

Молодец!

Соколова🇷🇺

Академик Лихачев был верующим человеком , но сказал :"Доказать, что Бог есть, так же невозможно, как доказать, что его нет".

Странник

Буквально ткнуть пальцем конечно нет, но вот ответьте, если вы видите замок на вершине горы и не известно когда и кто его построил , логично заключить что всё-таки был тот живой человек или группа людей что его отстроила, нежели думать что он сам по себе за миллиарды лет появился от действия ветра, бактерий или эволюции

Лорик

Скольким людям задаю подобный вопрос на протяжении своей жизни ещё ни один мне убедительно и внятно не объяснил

Лорик

Чушь

Странник

Да у вас есть такое право не верить и заблуждаться

Лорик

Я не заблуждаюсь ,Он ко мне приходил ,и я Его видела,и то что на иконах написано Он не такой

Странник

Я не буду вас переубеждать

Лорик

И не стоит

Валентина Соколова

По библии не интересно.Вот что на самом деле это интересно.Столько лет все люди верят.Не могут быть все глупыми.

Странник

А то что в библии, то и на самом деле, но не тоже самое что в церкви.

Валентина Соколова

Да.Я верю в Бога но не верю в его служителей.

Странник

Я так и понял, потому что много и часто нечестности и обмана. Но все же я вам расскажу кто такой Бог, возможно вы оцените. Вопреки мнению что Бог это дедушка на небе исполняющий желания , или что это некий абсолют, Библия говорит что Бог это личность с таким же чувствами и качествами что и у нас только в совершенстве, Бог имеет другую нематериальную форму жизни отличную от нашей, находится в недоступном для людей месте, обладает безграничной силой и мудростью, он создал всю материальную вселенную и поддерживает ее существование, он ни в чем не нуждается сам являясь источником жизни и энергии, Бога невозможно увидеть.

Валентина Соколова

А где он был когда была война и детей убивали .В чем они виноваты.

Странник

Это очень серьезный вопрос, я могу на него ответить завтра, сегодня уже спать хочу, но поверьте есть веская причина почему Бог допустил это

Мариночка Маришка

....почему не понимая законов Вселенной...пытаетесь людей вызвать на диалог...???!!!...

Валентина Дмитриева

Знаете, у меня своя точка зрения, и Библию я читала, но это не о Боге...

Странник

Библия не о Боге?

Валентина Дмитриева

По крайней мере не о том, который в душе...

Странник

Конечно, это так, Тот бог что в вашей душе конечно же не тот Бог что создал вселенную и все что ее наполняет. Тот что в вашей душе это то что вы создали сами, истинный же Бог всемогущий и вечный, не имеет ни начала ни конца и не обитает на земле в людях, он создал солнце и все звёзды, он настолько могуществен что не сможет поместится на земле, неговоря уже в человеке: Исаия 40:22 ⁠Есть Тот, кто обитает над кругом земли⁠, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья⁠;

Петр Кузнецов

Умные люди очень много навыдумывали, чтобы нас с тобой дурачить.

Андрей Юлитин

ты его часть👆 если несогласен то не человек вовсе👆

Странник

Я его творение, его часть я только в том случае что создан им из его же энергии, хотя в этом плане мы равны с животными, единственное что нас отличает от них дак это то что мы личности и имеет самоосознание

Лидия Агабалаева

Бог- это мировозрение... Это любовь ко всему живому., это душа..

Ивник Ивников

Бог НЕ человек. Потому, не может задаваться вопрос - КТО ЭТО?

Ивник Ивников

МЫ, то есть вся Флора и Фауна и есть БОГ!!!

Странник

Нет, мы его дети, создания, флора и фауна его творения, только люди подобны Богу как личности, он личность, думает, строит планы, испытывает чувства и т.д.

Ивник Ивников

Мы, НЕ дети!! Мы, Его частицы!!

Максим Jw

Ивник, из какого источника информации вы черпаете знания о Боге? И какое имя у вашего бога?

Ивник Ивников

Не могу здесь перечислить всё, что я прочитал и посмотрел более чем за четверть века. Изучил все религии мира. Особенно христианство. И выяснил, что у русских есть свой Вышний Бог! Имя ему РА М ХА.

V-Враг Незалёжности - Z

пиздец,давно не было проповедников.как же вы заебали.

Виктор Федин

не думаю, что там есть чёткое конкретное объяснение.

Странник

Я опишу своими словами, а вы оцените, все что я сказал это из библии: Вопреки мнению что Бог это дедушка на небе исполняющий желания , или что это некий абсолют, Библия говорит что Бог это личность с таким же чувствами и качествами что и у нас только в совершенстве, Бог имеет другую нематериальную форму жизни отличную от нашей, находится в недоступном для людей месте, обладает безграничной силой и мудростью, он создал всю материальную вселенную и поддерживает ее существование, он ни в чем не нуждается сам являясь источником жизни и энергии, Бога невозможно увидеть.

Никифоров Валерий

Мнение древних еврейских пастухов не интересно.