Ве
Весна

Почему лучше писать от руки, чем печать и чем это в последствии оборачивается?

Ответы
Романтик Z

Влияние цивилизации на развитие человека. Ходить пешком гораздо полезней, чем ездить на автомобиле...однако число машин только растет...Цивилизацию надо воспринимать спокойно.

Ве
Весна

Вряд ли. Скоро гаждеты будут регулироваться умственно.

Романтик Z

Представляешь человека будущего....Рта нет, потому что питается порошками. Мозг чипированный на 99%. рук нет, ног нет. Колобок. Сказочку не зря сочинили. Предвидели.

Ве
Весна

Сказка ложь, но в ней намёк..

Романтик Z

Знаешь, что старинные сказки - там все зашифровано. Колобок -про фазы Луны. Репка - про календарь и дни недели и т.д.

Ве
Весна

Это так. Добрым молодцам урок

Любовь Золотарева

Это верно. Писание от руки полезно, моторика рук работает, работа с электроникой, влияют на кости рук. В конце концов кости начинают потихоньку разрушаться.

Ве
Весна

👍

Ве
Весна

🍎🍰🎄

Вячеслав Серкин

Ладно врать-то. Компы чиню.))

Любовь Золотарева

Чинить одно, а работать на них , совсем другое.

Elchin Tehmezov

Движение пальцев обеспечивают корректную работу суставов. При печати пальцы работают только верх и низ. А при рукописи во все стороны хоть и не много.

Ве
Весна

Спасибо

Moiha Guberman

Мне легче печатать,хоть и не всеми пальцами ,но могу очень быстро.От руки тоже но текст не все правильно прочитают.Каллиграфия уже не та.

Vladimir Leonov

вы посмотрите как наши школьники и студенты держат ручку....это же кошмар, как будтоих никто никогда не учил....вот оно....новое обучение

Ве
Весна

Увы 🤷‍♀️

Эй
Эйпи

а там кому как, у меня например, наоборот. мозг как то приспособился, что клава как его продолжение, а от руки тормозит

Ешкин Кот

потому-что перестает работать древняя пословица - письмо не краснеет) вот и пишут в интернете люди всякую фигню)

Ве
Весна

А это закон физики, хотя, сейчас все условия создал интернет,а вот раньше было намного сложнее)

Ешкин Кот

таки физики) отталкиваемся мы)

Ве
Весна

Верно. Умом и желаниями)

Ешкин Кот

как вас туда занесло

Ве
Весна

Судьба. Как Союз развалиося

Z Сергей Балхошин V

Письмо от руки даёт нам целый ряд преимуществ просто за счёт самостоятельного написания букв

Ве
Весна

Согласна

Станислав .........

что написано пером не вырубить и топором,без бумажки ты ка..ка,а цифровые носители не надежны

Вера Сергеевна-V

Здравствуйте ,Музыка СЕРДЦА ! Оборачивается орфографическими ошибками ! Так мне кажется !

Ве
Весна

Здравствуйте, Вера Сергеевна! Согласна!

Вера Сергеевна-V

Заметила это за собой! )

Ве
Весна

🌞🌞🌞

Бабка Ёжка

Если перестать писать от руки, то впоследствии можно просто стать дураком...

Ве
Весна

В точку

Евгения Деркачева

уже писать не могу... даже подчерк поменялся.. все на клавишах больше..

Ве
Весна

Да

Лиза Фролова

в последствии написанное от руки-можно доказать -что это писала ты

Arkady Kan

Возможно. Недаром существует почерковедческая экспертиза. А любой эксперт даст результат с определенной вероятностью.

Ве
Весна

Об этом мы и беседуем

Arkady Kan

Поэтому, возможно, что разные специалисты дадут разные заключения.

Ве
Весна

Глаз алмаз, это определит

Arkady Kan

Не уверен...

Ка-Валерчик Гузенко

Неее ! Я из-за писанины и в высшее не пошёл ! А теперь уже поздно ...

Руслан Абдулов

Мелкая моторика рук положительно влияет на деятельность мозга

Sekach Dev

Нет ни какой разницы, если твой смысл, до кого то дошёл... ))

Мишаня )))))))

Функций мозга больше используется, при писании от руки

Ве
Весна

👍

Мишаня )))))))

Факт

Евгений Сушко

Нуууу как то не видел в туалете кого - то с принтерам 😉

Виктор Za

Рукописный текст увеличивает эмоции при общении....

Ве
Весна

Почерка ДНК

Виктор Za

Ну ДНК - многомиллионный результат продукта всего живого, уверен, что эта цепочка совершнеиствовалась в зависимости от земных условий...

Ве
Весна

Разумеется. У Земли свои условия природы

Виктор Za

Так и каков итог нашей беседы, в чем сошлись и не сошлись мнением. Ваши стихи лучше этих разговоров))) 🤗

Ве
Весна

Спасибо))) 🤗

Алексей

Вряд ли лучше.По почерку вычислят, порчу наведут....