Фома Аквинский

Почему нас не спрашивают: хочешь ли ты рождаться? Может быть, зная куда мы придем, не многие готовы придти в этот мир. Может этот вопрос явно просит открыть тайну мироздания?

Ответы
Лада

Думаю все гораздо проще, исправить ситуацию можно только здесь на Земле, тот кто приходит тот и согласие дает, а не наоборот, вопрос в другом, почему выбора нет у многих.

Лада

знания разные бывают, например духовные и нравственные законы, без которых просто не прожить полноценно в этом мире, у нас ведь люди пол жизни прогуляют, а потом расхлебывают.

Фома Аквинский

Это и нужно, просто почему так все долго для одного и так быстро для другого в плане жизни и времени.

Лада

потому что гены, воспитание, образование, самовоспитание, примеры полноценной и правильной жизни впитали.

Фома Аквинский

Согласен, многое можно сделать для самого себя пока ты жив. Пока есть время

Лада

🤝

Владимир

Тайны мироздания нам не когда не открыть ! А где, когда и у кого родиться мы выбираем сами ....

Павел Мерзликин

Нас и когда умирать никто не спрашивает - присовокупите к открытию.)

Наташа Колчина

Мы рождаемся не по своей воли и уходим не по своей воли!

Фома Аквинский

В точку. А справедливо ли это?

Наташа Колчина

Не знаю даже, сначала нам дают жизнь, можно ещё пожить, но она обрывается!

Фома Аквинский

Хожу я часто на кладбище к своим умершим друзьям, смотрят на меня с надгробий - ничего не говорят. Немые свидетели ушедших лет. Что остается нам? Жить дальше и все...

Наташа Колчина

Согласна, такова судьба!

Птица Счастья

у душ нет выбора - не хотят добровольно, родят насильно

Птица Счастья

не правда, а как же при дипломная практика? какой никакой а опыт дает)

Фома Аквинский

Всем нужен опыт настоящий - боевой, а откуда его возьмешь-то. Только мы не об этом. Дело все в том, что ваши знания сформированы в вашей среде, но заглянуть за грань мироздания невозможно, но...это не значит что ее нет. Есть опыт других людей, и мы можем его использовать

Птица Счастья

пока вы в матрице - вам никуда не прыгнуть, можно конечно в астрале побродить, но вернетесь назад и да, у мироздания есть грань точнее граница

Фома Аквинский

Прыгать точно никуда не следует. Будем жить и реализовывать программу, вложенную в нас. Куда деваться!

Птица Счастья

это верно)))

Олег Прохорцов

Желающие жить, сами проявляют себя!)

Инесса Пилькевич

продолжение рода это инстинкт

Фома Аквинский

Инстинкт? О чем вы? Причем здесь это!

Татьяна Долбунова

так не отдыхать же приходим

Фома Аквинский

Облегченно вздыхают враги, а друзья говорят: устал! Ошибаются те и другие - это привал! Я завтра снова в бой сорвусь

Татьяна Долбунова

точно!!!

Ев
Евгения

Вернитесь назад и узнайте

Фома Аквинский

Я не помню. Беда в этом. А может это такой план: мало знаешь - крепче спишь...

Ев
Евгения

Меньше думаешь дешевле обойдется

Фома Аквинский

Дешевле для кошелька?

Ев
Евгения

Для головы

Фома Аквинский

Для головы думать полезно, иначе как моя кошка, зачем живет - не знает!

Ев
Евгения

Так воспитали значит

Фома Аквинский

Мы воспитаны нашим временем и миром. Мир ветхий, а время скоротечно

Любовь Угрюмова

всё предопределено..

Фома Аквинский

Тогда какой смысл? Если кто-то предопределил, а не я?

Любовь Угрюмова

жить и быть благодарным...

Фома Аквинский

Сделать выбор в пользу добра и Бога?

Фома Аквинский

Хороший ответ

Елена К

Интересный вопрос.

Элен Ренбауэр Z

В думу его пора😁

Фома Аквинский

Ой, как мне льстит. Но нет, не хочу. Я ведь здесь с вами и так полезен

Елена Лена

Ого задвинул

Фома Аквинский

Ага, точно.