Т@
Т@Ня

В чём разница между покорностью и смирением?

Ответы
Ал
Александр

Многие считают эти качества проявлением слабости. Но это сила. Смирение, это когда есть сила и возможность раздавить человека как клопа, но понимая, что есть кое кто по выше, находишь силы чтоб сдержаться и проявить смирение. Покорно ть, это когда не понимаешь, почему нужно в определенном случае проявлять смирение, но понимая, что от тебя это ожидает Бог, находишь в себе силы и сдерживаешься.

Т@
Т@Ня

Спасибо за такой подробный и интересный ответ.

М(
Михаил (Москва)

Покорность - принятие решение покориться, обычно после борьбы или долгого отказа это делать. Смирение, - опять же, от слова мир, примирения, отказа сопротивления, борьбы.
Результаты похожие, а вот пусть который к ним ведет разный.

Ро
Роксана

Покорность - это когда что-то не делаешь, но в душе все равно хочешь.
Смирение - это когда что-то не делаешь, но тебе это уже и не нужно, не осталось сил для борьбы.

Александра

Покорность, это измена своим принципам в угоду кому то или чему то, какому нибудь материальному благу. Смирение не предполагает такой жертвы.

Т@
Т@Ня

А смирение это что?

Vasilii Dodita

..smirenie ,dovolen kak esti

Александра

Смирение, это высшая степень христианской добродетели, о ней книги написаны, думаю, вам это пока рано.

Т@
Т@Ня

Смиряйтесь не стесняйтесь.

Александра

Мне до этого, как до луны.

Rahimjon Aliev

смирение - это более субъективнее, покорность - более объективное...и то и другое лично мне тяжело дается в именно сейчас, с возрастом...

Т@
Т@Ня

и для меня проблема и то, и другое

Rahimjon Aliev

...да, ваш собственный опыт стоит куда дороже чужих советов и наставлений...хотя мужской локоть спутника рядом никогда не лишний...все-таки вы Женщина...я не могу подобрать нужное слово...беспокойно за вас...извините, заранее меня...

Т@
Т@Ня

не беспокойтесь...я дамочка с характером )

Rahimjon Aliev

...спасибо, что напомнили это...я тоже, как джентельмен, всегда пропускаю дам вперед (там разглядеть их лучше 🙂)

Т@
Т@Ня

🙂

Колючка-Это Я)))

Смирение-это приятие ситуации,обстоятельств ,но при этом человек действует, а покорность-это человек опустил руки и ждет манны с неба

Ел
Елена

Смирение - это несущая Мир, т. е. С Миром, а про покорность забыла, но что то тоже интересное было написано

Ек
Екатерина

Мне кажется, что смирение это когда ты принял это, а покорность это просто принимаешь, но не согласен.

Валерий Плетнёв

Встал на колени и подлизываешь до конца жизни!Ушла жена,пора завязывать пить она уже не вернётся!

Т@
Т@Ня

мдааа

Валерий Плетнёв

Ответ на вопрос!

Т@
Т@Ня

я поняла

( * ; *)Татьяна Наумова

покорность-хочешь-не хочешь, а соглашаешься...
а сирение-это знание, для чего ты что то делаешь...

Владимир С

Покорность это что-то постоянно выражаемое, а смирение при появление непреодолимых факторов.

Т@
Т@Ня

Интересная мысль

Владимир С

А ваш вариант?

Т@
Т@Ня

Покорность - признание силы над собой, неверие в свои силы и отказ от борьбы. Согласие на рабство. Смирение -осознанное принятие непреодолимости жизненных обстоятельств и осознанный отказ от борьбы.

Владимир Забродин

Мне кажется, что покорность это черта характера, а вот смирение попахивает рабством.

Т@
Т@Ня

мне понравился Ваш ответ

Владимир Забродин

Я рад. Он у меня с утра здесь завис. А я долго думал.

Т@
Т@Ня

🙂

Рашид Ахмедович

Примерно такой же, что между девушкой до первой брачной ночи и девушкой второй день.

Helen Brown

Покорность кому-то и чему-то. Внешнее. Смирение перед кем-то или чем-то. Внутреннее.

Александра

Смирение определяет твоё решение, покорность определят чужую волю... Моё мнение...

Т@
Т@Ня

мне понравился Ваш ответ. Коротко и ясно

Камолходжа Ташпулатов

Если в отношение мужчины: Покоряешься если любишь, с меряешься если нет выхода.

Екатерина

покорность это что то рабское....смирение-это принятие ситуации как должное..

Ма
Майра

Смирение это принятие мира вокруг внутренне а покорность принятие внешнее

Т@
Т@Ня

Возможно

Ма
Майра

Покорность может рождаться ненависть

Т@
Т@Ня

Да, согласна

Ма
Майра

А смирение это нечто другое

Т@
Т@Ня

Ну да

Ма
Майра

Ну я думаю вы мою мысль поняли

Т@
Т@Ня

Конечно

Сергей Евдокимов

Покоряться (кому-то, чему-то) и мириться (с кем-то, с чем-то) - разные ПОНЯТИЯ.

Лариса Черепанова(Павловская)

огромная разница...покорность - это через силу...а смирение - это желание