Виктор Усманов

Почему дворник самая унизительная профессия?Люди смеются и тем более не уважают их труд?

Ответы · страница 3
М0
Макс 007

Я родился и живу в г. Гродно, Белоруссия, и наш город называют чистым даже столичные гости и иностранцы... Дворников уважаю, да и кто если не они, и зарплату им подняли, конкурс на рабочие места...

Виктор Усманов

К сожалению свиньи этого не понимают,и загаживают газоны уже к полудню выкидывая мусорные пакеты и бутылки прямо с окон...до мусорки далеко,целых 100 метров...

Надежда Кнышова

Это ещё и не уважение к чужому труду....

М0
Макс 007

Отец учил любить свой город, всегда несу в урну и делаю замечания знакомым...

Виктор Усманов

Ты молодец Макс,никак некоторые-где жрут там и срут...

М0
Макс 007

Так ведь порядок от каждого зависит... В тему жизненный анекдот, однажды жена попросила сходить на собрание жилищного кооператива, собралось человек 20... И значит председатель толкнула речи о планах, об оплатах... Далее сделала общее замечание:"Я понимаю что вы все недавно жили в разных, худших, условиях и т.д., но сейчас у вас новые квартиры, пожалуйста не надо выбрасывать в окна использованные прокладки, памперсы и презервативы, дворник отказывается работать..." Человек 5 смутилось и покраснело, решили поднять дворника зарплату...

Константин

Потому что люди недалекие головой..любой труд почетен..без дворника все засвпят мусором,без сан.техрика в собмтаенном дерьме накупаются или соседец затопят..без кочегара от холода оскалчтся

Виктор Усманов

Так они этого не понимают и продолжают кидать в окна пакеты с помоями на газон,а в унитаз тряпки...

Константин

Надо пакеты им а подьезд сложить или контейнер рядом роставить,крышку убрать,,пусьь воняет,а к унитазу не торопиться,а вообще надо правильно договор составить и гже сами косччат,рлату в разы поднимать

Виктор Усманов

Квартплату не платят,вешаем на подъезды списки должников,так у некоторых долг перевалил за миллион...

Св
Светлана_Светлана

Уважают. Просто работа тяжёлая. Меня отец пугал : не буду учиться возьмут в дворники и тогда ждёт меня уборка придомовой территории в минус 30 в валенках, но есть и хуже работа _мыть туалеты.

Любовь

«…ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.» (Мф.23,12) «...потому что над высоким, наблюдает высший, а над ними, еще высший.» (Эккл.5,7) Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Ирина Номеровченко

смеются? не замечала), а почему смеются?
на счет остального: считаю унизительным зарабатывать
- своим телом,
- чужим горем,
а не уважает чужой труд только тот, кто не уважает себя.
ИМХО

Виктор Усманов

Согласен,одно грустно что молодежь лучше пиво будет сосать,но в крайней необходимости не пойдут не охранниками,не грузчиками,не дворниками..

Гуляим Утегенова

Кто так считает,порой з/п дворника больше,чем работа по специальности! Глуп тот человек кто смеет не уважать труд другого человека,все работы хороши,если они доставляют удовольствие!

Виктор Усманов

А как ты думаешь работа дворника в ЖЭУ от дворника с метелкой у киоска отличается?

Виктор Усманов

Жилищноэксплуатационныйучасток

Галина Позднякова

но при этом сами за собою убрать не могут, тоже самое и про уборщиц,посудниц могу сказать,никто не хочет работать по этим профессиям,а ведь без них все пардон засрались бы хуже свиней

Виктор Усманов

Есть люди которые чуть ли не под метлу и за дворником свинячат,а в одном доме и вообще с окон кидают мешки с помоями...каким словом их назвать?

Галина Позднякова

такого слова нет в лексиконе

Виктор Усманов

Вот в этом и смысл вопроса Галина,это же унижение неуважение с их стороны дворников...и к сожалению их большинство

Андрюха Zaya

Унизительных профессий нет. Если человек работает и себя обеспечивает - его уже нужно уважать. А такое отшение потому, что это не квалифицированная работа и любой может её выполнять.

Виктор Усманов

Любой не любой,но не особо рвутся безработные (дома на диване лучше),а с остальным согласен

Лариса Ларина

Мы своего дворника уважаем, всегда здороваемся, разговариваем, хвалим за работу и его, и его жену, она тоже принимает активное участие в озеленении и поддержании чистоты во дворе.😊

Ми
Мила

У меня знакомая озеленитель- экологичная и нужная профессия.

Лариса Ларина

Конечно! А доброе слово и кошке приятно!😊

Самойлова Катерина

Напрасно вы так..такая же профессия,как и все остальные.Я знала в Питере преподавателя Политеха,что подрабатывал дворником.И ничуть не стеснялся этого,он стеснялся брать взятки...

Самойлова Катерина

Есть еще много примеров достойных людей,не парьтесь по этому поводу!Берите пример с меня,мне общественное мнение до лампочки!

Виктор Усманов

Я имею в виду молодежь Екатерина не хотят работать ни рабочим,ни дворником,ни грузчиком,ни продавцом-консультантом...только где бы пива выпить

Самойлова Катерина

Ну, пить пиво,вопрос к нерадивым родителям.Как воспитали..

Виктор Усманов

Ну 18-30 летних по моему воспитывать поздно

Самойлова Катерина

Их,да,уже поздно,надо было с детства..

Елена К

Я помню в детсве в наш двор устроился дворником молодой парень работать. Я ему завидовала. Он приходил рано, когда двор был пуст и было тихо. И помню, что многие им восхищались.

Алексей Шустин

Виктор, я думаю всему виной время, в котором мы живем.И к инвалидам у нас такое же отношение.Может вина государства, нет воспитания в духе уважения друг к другу.Что то упущено.

Виктор Усманов

Алексей этому вопросу 3 года и наконец то именно вы точно ответили, спасибо

Сейлехан Юнусова

Я не думаю, что все поголовно , считают - эту работу унизительной , мне в лихие 90 г, пришлось, несколько месяцев работать в сфере ЖКХ , это очень , тяжёлый труд и неблагодарный .

Виктор Усманов

Да конечно дворника без мозгов пошли на крышу снег скидывать,так он последние мозги потеряет,попросил его газон постричь так он без глаз останется,пошли его кустарники постричь сектором так он с корнем все оторвет,пошли его на погрузку,так он слетит с телеги вместе с 50килограммовым мешком

Сейлехан Юнусова

возможно, дома , всю эту , работу- делает любой мужчина

Виктор Усманов

Так выходи в 5 утра и паши 20 часов выполняя все это...чего дома то прятаться

Сейлехан Юнусова

У меня , есть работа. Вопрос был , об унизительной профессии , я Вам ответила.

Виктор Усманов

Это я не вам Сайлехан,это я мужчинам и девушкам безработным,здоровым,валяющимся на диване с пивом в руках,и сидящим на плечах у родителей и родственников...почему не хотят работать,не из-за низкой или средней зарплаты,а просто физически не выдержать,работа тяжёлая,просто не смогут...

Olga Mikuschin

это глупости Дворник очень даже нужная и хорошая работа Ведь он делает чистыми дворы У нас в Германии устроится дворником не так то просто И мы их просто уважаем за порядок

Виктор Усманов

Вы бы ещё Австрию сравнили,там вообще с мылом моют,а я о нас когда чистый и красивый двор к вечеру превращается в свалку,с кучей бутылок и бычков у пустой урны,и пакетами с помоями в них...

Olga Mikuschin

ну это просто жители не приучены Бескультурье Не сори вокруг и в душе тоже будет чисто Жаль что многие просто не ценят труд других

Лидия Тилилицына

Все работы хороши,выбирай на вкус.Я бы не сказала,что дворник унизительная профессия.Я не знаю,где вы проживаете,но у нас дворник уважаемая профессия.А быдлы,они везде есть

Виктор Усманов

Уфа...у нас молодежь лучше дома без работы является,чем работать...

Елена Тудвасева

К поримеру я не смеюсь и не считаю унизительной....когда утром идёшь на работку и он метёт ...он подождёт когда я пройду чтобы на меня ничего не попало к примеру и даже пыль...

Ольга Свергунова

А по- моему ничего унизительного в этом нет, не уважают чужой труд только ограниченные , невоспитанные люди, которые иногда в собственном жилище не могут навести порядок..

Людмила (Мила)

Я не видела, чтобы кто-то смеялся над дворниками. У нас они молодцы, трудолюбивые и старательные. А вот жители наши не очень хороши в плане соблюдения чистоты во дворах.

Людмила Варивоцкая

У нас никто ни с кого не смеётся Даже есть красивые ухоженные девушки -РАБОТАЮТ.. Есть молодые ребята.. НЕ ВСЕ ЖЕ ПЬЯНЧУШКИ.. Хотя нигде пьяниц ДАВНО не держат на работе

Орынгуль Сапарова

это у нас, потому что не штафуют бешенными штрафами всех подряд. Как только это станут делать и пару тысяч заплотят его через суд- сразу станет уважаемая профессия