Олег Брантов

Нужно ли человека принуждать есть чахохбили, лагман или харчо, если он привык к традиционному кубанскому борщу с мозговой косточкой?

Ответы
Александр Гурковский

Любое насилие разрушает человека. Думаю, не стоит. Человек входит в режим питания. Его организм готов к преобразованию всех полезных ему элементов приспособившись. Главное, чтобы их хватало в нужном количестве. Если есть недостаток чего-либо, возникает конфликт в обменных процессах. В этом случае заболевание неизбежно.

Александр Гурковский

Олег, не ругай себя. Воля Бога - поддерживать справедливость.Непротивление злу насилием тоже зло.

Олег Брантов

Всегда когда кто то наказывает злых и наглых все говрят Суд Божий! Но когда сам может обуздать забеяку и не делает этого, принимая свой гнев за искушение лукавого и такой же грех как и уныние и все остальные. Я очень приземленный человек со своими слабостями. Сколько раз мог дать отпор и был бит, потому Что боюсь превысить оборону и убить, ведь лукавый не дремлет. Он добьет жертву а Богу доложит, что это я его во гневе.

Александр Гурковский

Если воин вступает в поединок с мыслью пожалеть врага - он проиграл.

Олег Брантов

Знаю. Аллах разрешает ответить неверному мечом, если тот пришел в его дом с мечом.

Александр Гурковский

Это Ислам. А к нам можно?

Irena Eristavi

конечно же кубанский борщ отменный спору нет а вот насчет чахохбили и особенно харчо скажу есть нужно в оригинале в интернете это породии

Олег Брантов

Спасибо! Храни Господь всех праведных людей! Всего Вам доброго!

Irena Eristavi

и вам всех Благ !!!и с праздников вас св.Варвары у нав его днем счастья называют как проведешь день так год и пройдет)))

Олег Брантов

Спасибо! Надо где то поработать. Сейчас пойду в ванную побреюсь и на шабашку. Надо на одной стройке провести инструктаж. Может и работу найду? Благодарю!

Irena Eristavi

С Богом!!!

Олег Брантов

Аминь! С Богом!

Елена Сорокина

вовсе не обязательно вопрос в другом если ты любишь борщ зачем пошел туда где подают харчо

Олег Брантов

Вернее лукавый издевается над людьми используя их слабости.

Елена Сорокина

человек без слабостей это не человек а робот

Олег Брантов

А как же мозги? Ведь столько болезней стало в наши дни.

Елена Сорокина

иногда много думать вредно действуй

Олег Брантов

Сам лукавый мне 20 лет назад сказал: "Скорее грязную и заразную женщину найдешь, чем чистую и здоровую".

Светлана Серебрякова

Пусть человек ест то, что ему нравится и не нужно его ни к чему принуждать.

Сергей Титков

видимо вас долго пытали и сдирали живьем кожу. чтоб вы это жрали

Олег Брантов

Пишу из добрых чувств ко всем кухням

Сергей Титков

ешьте все. что вам хочется. Мне нравится и чахокбили и харчо, и борщ, и разные виды шашлыков. И что?

Олег Брантов

Я к тому, чтобы в России правили русские в Адыгее не цыгане, евреи и армяне.

Виктор Цаплин

А не надо принуждать! Почему не попробовать добровольно?

Олег Брантов

Я все пробовал, все вкусно, но постоянно не привыкаешь к борщу, его хочу есть каждый день.

Виктор Цаплин

Верно! Борща поел и сыт! (Только украинского!)

Олег Брантов

Точно Днепропетровск не Украина. Как то гостил так в их столовой борщ заказал, свекла и вода с картошкой - весь борщ. Но вот интересно, маминой мамы сестра после войны осталась в Чите, когда служил в армии 7 км от Читы был в увольнительной один раз гостил у родни маминой по украинской линии, так там был настоящий наверное украинский борщь со свининкой жирненькой. Но на Кубани так далеко зашли все хозяйки, что у всех свой рецепт.

Виктор Цаплин

У меня тоже свой. Но лучше всех борщ готовила моя тёща!

Олег Брантов

Рад за Вас! Удачи!

Sergei Kaminski

Стоит знать и пробовать многие другие кухни, чередовать.

Олег Брантов

Согласен. А то бедные русские женщины кроме петрушки и укропа ничего в блюда не ладут. Многим не нравится кориандр и зеленая кинза с базиликом.

Sergei Kaminski

Должен заметить, что североевропейская кухня совсем пресная и безликая.

Зоя Андреева

я думаю что не надо. а я бы все это съела без принуждения.

Олег Брантов

Согласен, все очень вкусно

Зоя Андреева

О, еще как!

Вера Данченкова

Человек сам решит, что ему больше нравится!

Олег Брантов

Пока же за человека решают масоны.

Вера Данченкова

уууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Ольга Бахиркина

я тоже борщ обожаю и нафига нам харчо.

Олег Брантов

Харчо тоже вкусно просто кто к чему привык

Ольга Бахиркина

У меня от харчо изжога.

Олег Брантов

Пейте соду с водой. Я борща могу три тарелки за раз

Ольга Бахиркина

Приятного аппетита!!!

Олег Брантов

Спасибо! И Вам! На сайте тв.тв еда у Лазерсона Борщь что надо!

Дарья Иванова

вспоминается "Пузата хата" )))

Олег Брантов

Хахахаха все вкусно и богато понимаю.

Дарья Иванова

это была такая ржачка))) мы с коллегой были в Киеве на курсах повышения квалификации... зашли перекусить... я попросила вареники с вишней... пока мне накладывали, я 2 раза сказала:"Девушка, мне ОДНУ порцию!" на меня зыркнули осуждающе и сказали: ЭТО ОДНА!!! потом я долго-долго это ела... а в конце осталось полтарелки сметаны и масла... я говорю: Жалко, продукт пропадает! А коллега говорит: Это у тебя пропадает! А украинцы это выпивают!

Олег Брантов

хахахаха я с лукавым как то в лихие 90-е по Киеву бродили так все забегаловки обошли и в Киеве и во Львове. Везде вареники были что надо.

Дарья Иванова

))) я очень люблю)

Олег Брантов

С наступающим! Пусть сбудутся все светлые мечты!

Дарья Иванова

спасибо, и вам того же!

Михаил Родыгин

Никто не в праве

Олег Брантов

Сегодня в обед три тарелки борща - дас ист фантастиш!

Маргарита Львова

А правда зачем?

Олег Брантов

Когда в придорожном кафе ел борщ а мой собеседник харчо нахваливая его, я ел молча что бы не разочаровывать его в том, что борщ уплетал в обе щеки с мясом и со сметаной.

Анна Скоробогатова

нет, не нужно)))

Олег Брантов

Точно

Анна Скоробогатова

а вас прям принуждают?

Олег Брантов

Мне нравится все, но это не обязательно то, что написал, прсото пример

Анна Скоробогатова

по мне так лагман получше гамбургера или хот-дога будет)))

Олег Брантов

100% лучше

Ирина Миронова

не стоит..

Евгений Военушкин

не стоит

Олег Брантов

Согласен! Не имел ничего против харчо и лагмана, но Борщ есть Борщ! Если кто то думает, что это всего лишь первое - глубоко ошибается. Борщ - это произведение искусств!

Евгений Военушкин

это точно

Света Веселеля

нет

Олег Брантов

Понимаю все очень вкусно, Вы правы кто к чему привык.