Сергей Кащик

Сколиоз, нарушение осанки - кто и какими методами лечился, кто что может из практики рассказать, чем положительным в ходе реабилитации поделиться?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

сколиоз-это не нарушение осанки...ЭТО -искривление позвоночника...
а нарушение осанки-это называется кифоз...

Сергей Кащик

Именно посему и написано через запятую, а не взято в скобки - не замечаете? 🙂 Более того скажу - сколиоза бывает три вида, а нарушений осанки и того больше..... И все они всецело влияют потом на здоровье всего организма человека.

( * ; *)Татьяна Наумова

сколиоз не лечится ... ТО есть искривление нельзя убрать... есть лечебная физкультура, (на разгрузку позвоночника) . ею можно приостановить процесс..

Сергей Кащик

И это Вы пишете человеку, который, дабы отучиться на медика, вылечил у себя кифосколиоз 2-ой степени? Лечиться - если своевременно и грамотно заниматься с человеком, но это - очень тяжёлый и упорный труд изо дня в день - вот это правда.

( * ; *)Татьяна Наумова

да мне без разницы как вы там лечились... я знаю. что сколиоз можн только остановить...но ни как не избавиться от него совсем...

Сергей Кащик

Чаще - да, если запускать, то с годами он просто перерастает в остеохондроз, но всё же своевременно начатое лечение вполне может его и излечить - и сие есть факт.

Ве
Вера

По методу профессора Бубновского.На себе испробовали ,результат есть,только надо заниматься..

Бродяга

Турник