Му
Мулик

Сколиоз 1 степени можно его исправить подтягиванием на турнике ?

Ответы
Владимир Панферов

Конечно, не видя симптомов, трудно дать рекомендацию, постарайтесь проконсультироваться с ортопедом и подберите вариант занятий по профилактике заболевания. Возможно, или наоборот будет полезнее занятия на брусьях или бассейн. Но во всяком случае-упорство и серьезное значение к занятиям -залог вашего здоровья.

К*
Ксения *********

Можно,но не на 100% нужно дедать упражнения и массаж. А лучше всего мануальный терапевт ,но после врача уже поднимать ничего тяжёлого больше 5кг нельзя нерв защемит может человек и не встать пока на носилках не отнесут к специалисту.Это дело очень щепетильное.

Сергей Кащик

Только одним подтягиванием - нет. Нужно ещё много всего в комплексе - это и плавание, и лечебная физкультура, и регулярный массаж, и мануальная терапия...... Могу подобрать индивидуально методику и технику гимнастики и массажа.

Виктор Кропивко

почитай книгу Мирзакарима Норбекова"Опыт дурака"

Сергей Кащик

Да, в нём есть побуждение к действию, да и в остальных его книгах тоже - вещь весьма пользительная, помогает смотивироваться и пробудить себя.

Elchin Tehmezov

Нет. Надо подправит позвоночник. Найди хорошего масажиста. Да именно. Мужчину. У женщины не хватит силы. На пример у нас есть один масажист, кузен как то взял мегя к нему. Подправил мне позвоночник и боли в щее исчезли.

Стас Васильев

нет. тоько усугубишь положение и, та и он прямо пропорционально действует на внутренние органы(ЛИВЕР) ТОКА ФИЗИОТЕРАПИЯ И ПОД НАБЛЮДЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА. ДА....

Григорий

можно, и не только висом на турнике, чтобы добиться результата необходима регулярность, а скорость достижения результата зависит от концентрации...

Сергей Беззаботин

Нет, нужен индивидуальный комплекс упражнений для исправления, а в дальнейшем - привести в порядок мышцы спины - короче нужен нормальный специалист

Семён Макаров

говорят да я такое слышал но к врачу надо всяк сначала можно а то навредить этим тоже осторожно с самолечением обратись к тем кто 1000 лет это делает

Ирина Мякша

Нет-нужно делать прогибы назад-всем телом до боли там где шея соединяется с позвоночником-так я победила сколиоз.

Скорпион Иванович

Иди атлетический зал, тренеры не только сколиоз выгонят, но и ту дурь которую ты приобрёл, благодаря своей лени

Людмила Бострикова

Это один из элементов физ-ры Надо укрепить мышечный корсет . массаж Принимать минералы и хондролептины

Lapusic

У меня не было сколиоза, а только копрес.перелом позвоночника и врач щапретил висеть на турнике

Артём

Можно. Есть много различных программ, обратите внимание на тренировки Дикуля.

Дильшод'$

Нужно. В день 5х1 минуту просто надо висеть. Так утром и вечером. И плавание.

Лилия

Меня заставляли стоять по 10-15 мин. Возле стены по стойки смирно. Помогло.

Житель Планеты Земля

была у меня по молодости ента хрень... 4 сеанса у костоправа и всё пучком.

Алексей Малахов

И бутылкой. 😁(Катать спиной по полу)-не подумайте другого.😁😁😁

Majja Matrohina

нужно попробовать. если не поможет, то и не навредит во всяком случае.

Андрей Берзенин

Только вис с отягощением. При подтягивания позвоночник не провисает

Мария *_*

Нужен комплекс упражнений по укреплению мышечного корсета и массаж

Дарьюшка Мальцева

Согласна, и подкорректировать питание, подключив качественные минералы