Такой Один

Адекватны ли угрозе меры? Как считаете?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Может и адекватны а может и нет.1.гос.служащие ходят на работу, государству получается плевать если они там заболеют. 2. Граждане сидят дома, у них деньги заканчиваются, 3. Государство не может бесконечно продлять карантин, денег на поддержку выделили по минимуму, поступлений от налога не будет. 4. Долго так держаться государство не сможет, скоро всех на работу отправит. 5. Значит люди все равно заболеют и умрут, зачем начинали всю эту хуеверть?

Такой Один

Или эта хуеверть и сплошное наебалово

Ирина Неизвестная

какая разница между госслужащими и гражданами? см пункт 1 и пункт 2

Такой Один

В том , что одни что то получат , за то , что ходят , другие нифига , за то что сидят..🤔или нет?

Св
Светлана_Светлана

Ага, госы получат денюжку, за то что ходят на работу и рискуют заболеть, а прочие в коммерции , на черной и серой зарплате в 15/20 т ( простые работяги, маникюрши, строители) будут не рисковать, а просто проедать и без того скудный запас, у многих ещё и ипотека.

Серёжа Сережкин

мы не знаем реальность, поэтому и не возможно оценить адекватность. Не знаю как москва, но в других местах формирование общего единения ВЛАСТИ и НАРОДА нет. Амбары не открыты, маски не раздают, медики, мягко "уставшие" Призывов БРАТЬЯ СЕСТРЫ... нет

Такой Один

Реальность видим вокруг себя каждый... я об этом..

Серёжа Сережкин

мне пока - кайф! Спросил соседа, парень за тридцать, зарплата тю-тю, идит бесплатно. Ему не кайф

Такой Один

Согласен... я завидую пенсам🤔

Серёжа Сережкин

уверен побеждает идущий, надо идти, молодежи во власть и делать ее справедливой, другого пути нет. Власть меня кинула, но не остановила., ибо в противном случае, перед судом у меня не будет аргументов, почему нарушил закон " СВОБОДА СОВЕСТИ"

Эл
Элина

В Китае изоляцию города Ухань сняли только сейчас. Изоляция у них строгая .Въезд и выезд из города был под страхом смерти. Вот это я понимаю меры . Жестко ,но даже при таких мерах эпидемия пылала 4 месяца.

Эл
Элина

Врач реаниматолог

Любовь..любовь!

А у нас вся оборонка вторую неделю стоит..... с понедельника обещают понемногу запускать.....

Такой Один

Оборонка??😲😲😲....вот эт плохо блинн

Эл
Элина

У нас пару дней отдохнули и по новой запустили.но строго с соблюдением санэпидтребований

Марина

Адекватны. Тут весь ужас не в тяжести, а в экспоненте заражаемости. 14 дней инкубационный период. Ты можешь уже болеть, но не знать об этом 2 недели!!! Со сколькими людьми ты общаешься в течении 14ти дней?

Такой Один

🤔 а хз и не считал🤔

Марина

Ну вот. Поэтому единичные случаи не страшны.

Mi
Mila

Активные сдерживающие меры нужны, бесспорно, но... Они должны быть своевременными и жёсткими. В случае угрозы для жизни, бить нужно сразу и кулаком, а не тыкать нежно растопыренными пальцами...

Mi
Mila

Хочешь кушать пасочку - не забудь про масочку!😉

Такой Один

До пасочки недеюсь дотянуть))

Mi
Mila

Нет, а дальше?!)) Канаты поменять и вперёд!!!🙂

Такой Один

☀️ оптимистка!🤗

Mi
Mila

Всё ты знаешь...😉😁

Светлана Войцеховская

Конечно,нет. Никакой пандемии нет. Нет того количества заболевших и смертей,которые тянули бы на пандемию. За 2019 год в Италии умерло немногим больше, чем в этом году!!!

Такой Один

А правительства пользцются возможностью ограничить людишкам всё что можно

Сергей Остёрский

Речь идет о контактах и о скоплении людей, когда есть опасность заражения. Это что, неправильно?

Такой Один

Надоели если честно все эти дебаты ... если поживем - увидим

Сергей Остёрский

Надоели. Во всех новостях - одна тема. Поберечься надо, конечно.

Такой Один

На рожон не лезть ...согласен

Ал
Александра

Всегда будут недовольные, ведь нет общего понимания обстановки. По мне - это передышка. Некоторая перезагрузка, когда ты дома и предоставлен сам себе)

Ал
Александра

Это у тебя, Текст! Пока втягивается...))

Ty
Tycя

Так ты там не думай Даже)))) У нас, так у нас)))) ещё и в гости приеду проверить щёки

Ал
Александра

Забыли...)) Мож и вправду втянем)

Ty
Tycя

Вот вот)))) и не выдыхай....втчни максимально 🤗🤗🤗🤗🤗

Ал
Александра

Не получается...

Марат

Раз оппозиция не критикует, значит в этих условиях оптимальная. Она не может и не знает как управлять государством в таких условиях.

Такой Один

Однако тоже мысль☝️🤔

Julia Schönknecht

Цель этих мер это что бы замедлить процесс заражения. Здравоохранение любой страны не готово принять сразу много больных.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет конечно ) только дураки могли закрыть страну сначала изнутри а потом внешнюю границу )))😷🤕

Такой Один

Да

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас в райцентре ввели карантин и по улицам ездит полиция и в матюгальник предлагает оставаться дома )))но вот границы района открыты и для соседней республики и для столицы края где обнаружен вирус ))) ну не дураки ?

Такой Один

У нас почти та же самая фигня

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну выводы сами напрашиваются )))а масок как и перчаток в продаже нет )))

Такой Один

У нас маскарад, кто во что горазд...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ) тут дохрена отбитых на голову которые молятся на сколенподымателя .хвалят и возвышают его ...интересно что скажут когда узнают о стоимости теста на дому и о плате за вызов бригады ...🤪

Ирина Козлова

Мне кажется, все это из серии "не так страшен чёрт, как его малюют". Хотя, кто знает, к чему все это...

Такой Один

Да... тоже думаю также ... но точно не к хорошему🤔

Ирина Козлова

Вообще, странно все это. Был птичий грипп, свиной грипп, ещё что-то такое, но тогда не объявляли ни карантина, ни самоизоляции, хотя люди так же умирали по всему миру, а тут... Странно...

Людмила

Это как гадать на кофейной гуще...угроза пожилым...вот это меня и смущает...

Любка Котелок

Возникал подобный вопрос----правда,обычно через нннн-ое время приходит...

Такой Один

Проходит и какой вывод остается?

Любка Котелок

....все было зря.

Такой Один

Вот☝️

Rafail Kanyukaev

Немножко не добирают, пару злостных нужно показательно расстрелять

Alisa Warshavsky

Считаю, это перебор! Угроза надуманна! Да, тяжёлый грипп, но излечим!

Такой Один

Вторую?))))😜

Alisa Warshavsky

Нет, которую вкололи мне!

Такой Один

В смысле уже пустую? Дык поздняк тогда

Alisa Warshavsky

Надо будет узнать, как вывести из организма эту пакость!....

Такой Один

Дык это ж будет ослабленый вирус типа ...это усёё....поздняк уже..

Вера Сергеевна

Очень даже адекватны ИМЯ ИМ _НА ОПЕРЕЖЕНИЕ ,ГЛАВНОЕ СБЕРЕЧЬ ЛЮДЕЙ!

Татьяна Землянова

Да фейк это все- политические разборки под видом карантина.

Такой Один

Да ..думаю также

Галина Алекс.

Тот случай,когда лучше перебдеть,чем недобдеть.

Владимир С

Меры должны значительно превосходить угрозы.

Александра

Адекватны, если медицина отсутствует.