Александра

Сын подружился с девочкой и спрашивает меня, как правильно целоваться :?. И что ему ответить, или готовиться стать бабушкой?

Ответы
Ренат Латыпов

надо тренироваться на помидорах! А вообще в первый раз все получится само, природа подскажет.

Александра

Я не помню как я первый раз целовалась. Про помидоры уже сказала, надо теперь купить пойдти)))

Ренат Латыпов

да ладно, все помнят все свои "первые разы", если конечно, это было на трезвую голову

Александра

А я вспомнила! Ничего примечательного, в общем...

Ренат Латыпов

раз уж так, то это опыт. Главное теперь попытаться сына научить так, чтоб ошибок не повторял

Александра

Я собственно про поцелуи... первый...

Александра

Да ладно, пусть себе целуется... без фанатизма)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Не пугайтесь. Перед тем как сделать вас бабушкой, сын спросит вас, откуда внуки берутся

Александра

Он меня в первом классе еще просветил. Да пусть делают, когда хотят. А не разрешишь, и не дождешься от них потом. Умные становятся)))

Татьяна

Радоваться что обратился с таким вопросом к вам А любящая мама найдет что сказать

Александра

😄 а я своему говорила, подрастеш, узнаешь... пока рано еще... узнал, классе в первом)))

Татьяна

А мне пришлось объяснить Не хотелось отфутболить И помню как мне рассказали в первом классе Для меня это было отвратительно и родители были отвратительны

Татьяна

Короткое время правда Такие эмоции ребенок долго переживать не может

Александра

У меня у подружки родители были медики, она она этот вопрос по науке изучила и поведала мне. Я после этого решила замуж не выходить, а моя премудрая подруженция сказала, она выйдет замуж, потому что обязательно пересмотрит свою позицию. Потому что даже родители нас сделали же!

Татьяна

Ну я то тоже пересмотрела в свое время Но помню свои эмоции до сих пор Поэтому и объяснила мальчишкам Что бы гадостей не наговорили

Нелли Бородина

лучше учить целоваться . а то пока сами будут учиться . детей точно наклепают..

Александра

Показать ему на примере, что ли?)))

Нелли Бородина

нет . и книги есть типа кама сутра . и фильмы.

Александра

Ну это уж совсем " высокие" отношения между мамой и сыном, тем более, что я это и сама не смотрю. Я посоветовала ему смеха ради признаться девочке, при случае, что он не умеет целоваться. Думаю, она тоже не ас в этом вопросе.

Роман Макаров

нежно её обнять,прижать к себе и соприкоснуться губами...Решайтесь!

Наталья Кучеренко

Лучше ему все объяснить и не надо готовиться становится бабушкой

Александра

Я не готова еще... объяснять. Могу только попросить подождать до свадьбы)))

Наталья Кучеренко

Значит самой надо подготовится,но судя по вопросу сыну лет 5-6,старше уже не будут спрашивать

Наталья Кучеренко

Значит не стоит волноваться,это не его девушка

Таша Т

нет бы наоборот-научился целоваться-а потом подружился бы))

Василий Гуринович

Ну и расскажите!А то засосет,и девчонка сбежит 😄

Александра

Они с первого класса дружат) вряд ли из за этого сбежит

Александра

Вы тоже молодость свою вспомнили)))

Василий Гуринович

С Вами забудешь! :Dпервый Поцелуй вспоминаю 👍

Александра

Я тоже вспомнила.. не сразу правда...

Леонид Малкин

Рассказать как правильно целоваться.

Александра

Ну расскажите мне вы, а вдруг я чего то не знаю)))

Леонид Малкин

Тут главное, для мужчины, по моему, настроится на партнёршу. Постараться понять понять, что она хочет, как для неё наиболее приятно. Начать лучше не навязсчего, нежно, без давления. Потом. если чувствуешь отклик, добавить страсти, если отклик слабенький, можно поискать другую точку поцелуя, поиграть с силой, с напором, следя за реакцией партнёрши, попробовать применить язык... Как-то так. Что бы сказать более подробно нужны конкретные вопросы.

Александра

Ну вы даете... они еще школьники. А как по вашему, так точно бабушкой стану. Я его успокоила, и сказала, что она саиа не умеет целоваться, поэтому пусть тренируются, без фанатизма

Леонид Малкин

Ну, бабушкой когда-нибудь непременно станете. Тренироваться без фанатизма тоже нормально.

Александра

Ну, а вдруг природа таки подскажет))) а потом умные станут, внуков можно не дождаться...

Леонид Малкин

Ну, может быть, может быть.

Подрыв Устоев

Ваш сын настолько с вами откровенен?

Подрыв Устоев

Ну, ну... А вы не придумываете ли?

Александра

Сама удивилась, аж дар речи потеряла. Влюбился, мозги видимо по другому работают, вообще его не узнаю)))

тт
татаева татаева

воспитание надо было проводить...

Кудесник

А может пора уже в роддом идти ?

Александра

Вы думаете, они сначала внучу мне сделали, а потом захотели целоваться научиться?

От
Отморозок

ну...не так все скоро

Александра

Надеюсь, он не спросит меня , как внуков делать)))

Миня Дьюян

природа подскажэт

Александра

Пусть пока не подсказывает)))

Миня Дьюян

а вас она не спросит, вазьмет и падскажет

Svetlana Tuguleva

однако