Любовь

Кого называют------ЛЕСНОЙ БАРАШЕК ???

Ответы
Александр Сгибнев

Окладной, Владимир Анатольевич
Окладной, Владимир Анатольевич (р. 26.09.1946) - спец. по гносеологии, филос. и методологии науки, теории аргументации; д-р филос. наук, проф. Род. в Иркутской обл. Окончил филос. ф-т Уральского гос. ун-та (1970), асп. Новосиб. гос. ун-та (1974). С 1974 работал на кафедре филос. Новосиб. гос. техн. ун-та, с 1992 по 1997 - зав. кафедрой, одновременно - зав. кафедрой логики и филос. Новосиб. туманит, ин-та. С 1997 работает в вузах Москвы. Канд. дисс. - "Гносеологический аспект категории причинности" (1978); докт. дисс. - "Критика и борьба идей в становлении новых научных теорий" (1991). В трудах О. разрабатывается диалогич. плюралистическая концепция методол. науки. Многообразие теор. подходов, их взаимная критика и соперничество рассматриваются как необходимые компоненты гносеол. механизмов развития знания. Обосновывается конструктивный характер теор. плюрализма, в связи с чем анализируются когнитивные, этико-гносеол. и институциональные предпосылки и нормы конструктивности (научности) диалога альтернативных теор. подходов и роста дисциплинарного знания. В посл. годы О. исследует характерные для гуманит. наук ситуации мультипара-дигмальности, оценивая их как неискоренимые, поэтому требующие не преодоления, а использования эффективной плюралистической методологии.

Соч.: Проблемы методологии науки. [В соавт.]. М.,1984; Эвристическая роль опровержений в процессе становления новых теорий // Роль методологии в развитии науки. Новосибирск, 1985; Ценностная регуляция конкуренции научных теорий // Наука и ценности. Новосибирск, 1987; Возникновение и соперничество научных теорий. Свердловск, 1990; У истоков критической теории // Субъектность личности и общества. Гливице, 1991 (на польск. яз.); Философские проблемы плюралистической методологии науки // Эпистемы: Альманах. Екатеринбург, 1998; Значение многообразия теоретических подходов. [В соавт.] // Сборник научных трудов НГТУ. Новосибирск, 2000.

Аксакал-Хан-Паша

...кторый отвечаю...любопытная вы наша...!!!...Барашек птица
Дикий, лесной Б., баранчик — простонародное название бекаса (Scolopax gallinago L.), основанное на том, что бекасы при токовании издают в воздухе звуки, напоминающие блеяние молодого Б. По вопросу о блеянии бекасов в Германии возникла даже небольшая литература, в которой попадаются имена таких орнитологов, как Науманн, Альтум, Борггреве, Гомейер, Мевес и друг., пришедших к тому заключению, что происхождение блеяния надо искать не в голосовых звуках, а в колебании кончиков рулевых перьев токующей птицы...

Любовь

спасибо👍 ☕

Фархад Исмаилов

Обо мне что ли? Я родился в "Год барашка (или козленка)"
Да, Любонька, к разговору о землетрясениях. Оказывается, Ташкент трясло два последних дня подряд ... Но мы ничего не почувствовали. Хотя я живу на 2-м этаже.... Другое дело на 9-м этаже...

Любовь

Я грибы не варю, прежде чем жарить. Когда грибы варишь часть вкусноты уходит в бульон. Я их мою, и на сковородку, чуть - чуть сразу добавляю воды, и растительного масла. Сначала на сильный огонь, а как закипит,убавляю на маленький. Закрыто крышкой . Водичка + грибы сами дают сок , вот пока водичка выпаривается--грибы и сварятся и потом "автоматом " сразу жарятся. Соль по вкусу.

Фархад Исмаилов

Спасибо! Попробую. Но честно говоря, Вам там сложнее. Ведь в лесу столько разных грибов, что не особенно опытному грибнику трудно отделить хороший гриб от ядовитого.... Не однажды читал об отравлениях грибами. А у нас, поскольку их разводят искусственно, все грибы не ядовитые.
Но когда-то, в студенческие годы побывал в Калинине, ныне Тверь. И там нас друзья повезли к себе в деревню "Перегородка" Рамешкинского района. И мы там ходили за грибами... Или "по грибы", как принято говорить. Я впервые в жизни увидел огромный белый гриб. Потом мы их в деревне уже жарили и уплетали за обе щеки. Замечательные воспоминания... А какие там хорошие люди!

Любовь

Привет! Знаешь...я как - то интуитивно чувствую не съедобный гриб. У нас уже 2 года неурожай грибов.

Фархад Исмаилов

Да иногда смотрю по ТВ передачи, в которых показывают грибы... Столько разных "псевдо-лисичек", "псевдо-опят" и т.п. что уже думаешь - Бог с ними с грибами, лучше съем что-нибудь более "надежное"...

Любовь

Может быть ты и прав !

Евгений Степанов

Люба,здравствуйте! Чей это баран в лесу заблудился и ещё кликуху себе придумал,? Лесной?

Евгений Степанов

Не,смартфон

Любовь

Я ВЫХОЖУ.... СЛАДКИХ ТЕБЕ СНОВ !👍

Евгений Степанов

Спокойной ночи

Любовь

ПОКА

Алик Ибрагимов

Это когда в лес пойдешь за грибами и вдруг заблудился и во всю кришишь Бееееее бееее

Любовь

прикольно !👍 😆

Anton Chernov

Человек который заблудился в лесу и который упрямо отвергает этот факт)

Любовь

и как успехи ??

Anton Chernov

идут понемножку

Любовь

Успехов !! И ещё...не отвечай на мои вопросы. Проходи мимо !

Anton Chernov

а что раздражает?)

Любовь

Непонятно

Aleksander Haijam

Пьяный молодой человек, проснувшийся в лесу после пирушки. 🙂

Любовь

👍 🍷 🍓

Aleksander Haijam

Ну, вино нам без надобности - не употребляем-с. Ну а "клубничная похвала" - в самый раз будет. 🙂

Любовь

да...наверное

Aleksander Haijam

Благодарю. 🙂

Любовь

принимается !👍 🍍 ☕

Виталий

🖼 Вот его))

Любовь

Красавчик !! Спасибо, да --это бекас

Виталий

😁

Ал
Алеся

Ой, вы фото поменяли, я вас не сразу узнала)

Любовь

Ага, поменяла. Что, не похожа ?

Ал
Алеся

Похожа, только та яркая, которая была)

Любовь

там синий парик

Ал
Алеся

Сейчас просто по вопросу узнала)

Любовь

Спасибо !

George George

Барашка который убежал с пастбища в лес 🙂

Любовь

Неаааа

Be
Ben

в августе 44 там просто называли барашек

Любовь

кого ??

Be
Ben

кто пожирнее

Любовь

И КТО ?

Be
Ben

сокамерник, когда убегали из зоны, и нести не надо

Любовь

ПОНЯТНО

Be
Ben

👋

Мухаббат Ушурова

ТАКАЯ ПТИЦА БЛЕЕТ КАК БАРАШЕК

Любовь

Это птица бекас, поёт своим хвостом.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да...кто попал на ВЕРТЕЛО..!!!????

Любовь

Это птица --бекас, она "поёт" хвостом. Взлетит над болотом, крылья подогнёт, хвост свой распушит и пикирует. От встречного воздуха в перьях хвоста гудит, и получается такой звук, как будто ягнёнок блееет.............Бе -е-е-е.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

сколько их СТРЕЛЯЛ на болотах....не слышал..!!!???

Любовь

Поэтому и не слышал, что стрелял

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ввозможно...5 +++ за вопросик.!!! 😄 🍓 🤠 🍎

Любовь

Благодарю, Александр !👍 ☕ 🍫 🍓

Владимир Грибенченко

Scolopax gallinago, chèvre céleste, Himmelsziege

Любовь

Верно. Это Бекас.👍 💫 💫 💫 💫

Александр Бурилов

Волка в овечьей шкуре.....

Любовь

Мне нравится...что ты прикалываешься....улыбаюсь................

Александр Бурилов

Энто нас спасает от грустных мыслей.. А то представилось ... сидишь там .-в глуши как мудрая черепаха и вещаешь мудрости на весь мир ( по доброму) Впрочем этим ты и отличаешься. Этим и интересна! Доброй тебе ночи! Спать пошёл...

Любовь

Благодарюююююю Закрывай скорей ты глазки,
Пусть приснятся тебе сказки,
Детство, юность, райский сад,
Вкусный, сладкий виноград!

Ангел пусть твой сон хранит,
Божеством своим пленит.
Чудеса тебе пусть снятся,
А мечты все воплотятся!

Александр Бурилов

С этим и з а с ы п а ю .... Ласково таааак! По примитивности своей души - короче! Спокойной ночи!))))

Любовь

Посмотри.....на душе сразу теплота и нежность. И спи !

Рустам Хикматов

Не ходи в лес не нуна)))))

Любовь

Не нуна, а моно

Yuriy Grishchenko

домового или лешего

Любовь

Это птица --бекас, она "поёт" хвостом. Взлетит над болотом, крылья подогнёт, хвост свой распушит и пикирует. От встречного воздуха в перьях хвоста гудит, и получается такой звук, как будто ягнёнок блееет.............Бе -е-е-е.

Yuriy Grishchenko

сама ты бекас, леший

Любовь

за что ты на мен разозлился ??😱

Yuriy Grishchenko

пардон

Любовь

☕

Алексей Едигарев

а вым зачем?🙁

Любовь

А ты здесь зачем ?

Пересмешник

Дык вальдшнеп это!

Любовь

Это птица --бекас, она "поёт" хвостом. Взлетит над болотом, крылья подогнёт, хвост свой распушит и пикирует. От встречного воздуха в перьях хвоста гудит, и получается такой звук, как будто ягнёнок блееет.............Бе -е-е-е.

Пересмешник

Точно. Вальдшнеп хоркает.

Любовь

БЛАГОДАРЮ !👍 🍓 🍎 🍏 🍷