Наталья

Дорогие обсуждайцы! Кто- нибудь испытывал на себе гирудотерапию, и какой эффект от этих пиявок?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ахахах! Ну ми таки однажди на шшелочни и солени Завьяловски озера в Алтайский край издили! И в них таки було мнохо-мнохо красних рачков-чирвячков! И оне вси живути в такой масляностой воде, и земля там тоже черна и масляниста! И рачки энти гарно ножки лечати! А ишшо пару раз ми в однем контактном зоопарки с рибками Гарра Руффи обчалиси! И оне таки тоже так нам ножки почистили, лихко и мяконько, и там то було шшикотно! И приятно! )))
Соленые озера Алтайского края
https://trofey.ru/articles/solenye-ozera-altayskogo-kraya/

Наталья

Спасибо! Интересненько... И как туда добраться из Барнаула?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Та навирно на автобуси з автовокзалу! По линьи Барнаул - Завьялово! Таки сами похлядайти по карте и в Инете про цини на авто Барнаул - Завьялово! ))

Наталья

Спасибо.

Марина Скидан

Я делала. И одно могу сказать! Гирудотерапевты далеко не все владеют информацией и навыками как правильно найти точку на теле чтобы пиявку поставить. Мне есть с чем сравнивать. Так как я делала гирудотерапию в двух разных центрах. В первом случае пиявка упрямо не хотела меня кусать. Во втором гирудотерапевт был очень грамотным и так поставил, что кровищи дурной вытекла уйма и это так и надо!

Наталья

Меня однажды укусила пчела...это было что то... наверное у меня сильная аллергия на пчелиный укус.. теперь я их боюсь до ужаса.

Марина Скидан

У меня аллергии не было. Ну ощущение я бы сказала что даже скорее приятное. Так как укус опять же в нужную точку на теле. Без негатива))

Наталья

ПОВЕЗЛО

Марина Скидан

Врач очень грамотный. Он просто наизусть знал что делать

Наталья

Да ..от врача зависит многое!

Ев
Евгения

Делала много лет назад...спайки в брюшной полости лечила...вроди как эффект был...но мороки с ними..это найди врача..этих пиявок поставят .. потом прокладками Вас обмотают..(раны потом ещё минут 20 кровоточат)... Курс еле проходила...не понравилось в общем....хотя говорят полезно

Наталья

А после гирудотерапии на узи проверяли есть ли спайки? И куда ставили на живот?

Ев
Евгения

Ой не помню...наверное не было...ставили чуть ниже пупка..где женские органы.

Наталья

Понятно .. Спасибо за ответ.

Зинаида Бадяева

Моя сестра уже несколько лет постоянно каждый год лечится этим способом- как ее сбила на переходе маршрутка ( переход недалеко от автовокзала в Кемерово ,но без светофора ), было 2 трещины в черепе ,из уха вытекала сукровица ,до сих пор слух не восстановился !!!

Наталья

Спасибо за ответ думаю, вряд ли пиявки могут слух восстановить..

Зинаида Бадяева

Ну хоть дикие боли убирают после такой травмы ( еще и трещины в ключице),все не так просто проходит (самое главное никто не наказан за такое преступление)....

Наталья

Да. Вы правы! Боли действительно уходят да и восполительные процессы тоже.

Зинаида Бадяева

Главное кровь очищается ,разжижается ,что особенно важно в почтенном возрасте !

Наталья

Ну .. кровь то можно разжижать аспирином а вот другие положительные действия слюны пиявки очень эффективны.

Зинаида Бадяева

Аспирин устарел и можно так аспирином разжижать кровь ,что получить анемию !!!

Наталья

Да конечно можно..

Николай Дубровский

Да, было дело... Но!!! Пиявки должны быть свежие, т.е. не менее суток после "питания" другого пациента... А часто их ставят на поток. И они впрыскивают всю заразу, что высосали из прежнего пациента.... 😳 А правильное лечение просто класс!!! 😌

Наталья

Если честно.. то после того как пиявка используется . ее уничтожают. Только если сами для самого себя держите пиявок то конечно нужно не менее 3 месяцев что бы они отдыхали. Маленькие-месяц.

Николай Дубровский

Я бывший пациент, и не знал... Ужасть!!! Люди на деньгах помешались...Какое счастье, что это было очень давно...

Наталья

Берегите себя!

Николай Дубровский

От современной медицины? Спасибо! Вы себя тоже... 🌹

Александр Соколов

На ноги ставили,помогает,но временно.Женщине ставили рядом на поясницу,вроде не жаловалась,помогло.Слюна пиявок кровь разжижает неплохо,но канительно после,долго кровь не останавливается,часто менять приходиться тампоны.

Наталья

Спасибо за ответ.

Наталья

Спасибо!

Кошка На Раскаленной Крыше.

В слюне пиявок содержтося гирудин. КОТОРЫЙ СНИЖАЕТ СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОвИ. оТСЮДА ПРКЕАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. О НАДО ИСПОЛЬЗОАПАТЬ ИХ= ТОЛЬКО СЕБЕ нЕ ОТ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, Т.К. М. ЗАРАЗИТЬС БОЛЕЗНЯМИ, передающимс через керовьП

Наталья

Спасибо за ответ👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Современная медицина не в восторге от примения пиявок. Метод гирудоттерапии не относят к традиционным методам лечения . этот метод применяют врачи в платных кабинетах, санаториях и Надо найти хорошего врача , который работает по ОМС т.д Кардиолога и т.д., если врач посчитает нужным, пусть направит на лечение в стационар, там подберут адекватное лечение и никаких пиявок не надо будет применять. На мой взгляд, это просто выкачивание денег. А больные такие доверчивые... Какая нибудь жена, озадаченная ЗОЖ, начинает вбивать в голову своему внушаемому супругу и только все портит, извитните за прямоту, просто я знаю печальный пример.

Наталья

Да.. в жизни и такое бывает.

Наталья

Спасибо!

Иван Мелехин

Кровь разжижают, препятствуют образованию тромбов... Но из неприятного, - места присасывания необходимо содержать при помощи прокладок.... Иначе, - промокания от сукровицы и крови в том числе.

Наталья

Спасибо..

Ва
Валерий

тот же самый что и от переливания Крови-только Лучше-так как эти ГАДЫ отсасывают Плохую КРОВЬ и Родная остаётся у ВАС и придерживаясь нужной диеты-ВЫ пополните ЗДОРОВУЮ кровь калориями

Ва
Валерий

почему Банки плохи?

Наталья

До сих пор применяют банки. Это тоже хорошо.

Ва
Валерий

почему Врачи запретили Банки?

Наталья

Наверное потому что помогали..

Ва
Валерий

молодец-я вот Смотрю ТВ-вчера сюжет показывали про ИНПЛАТНЫ в ЗУБЫ-так Девушка в Больнице оказалась полсе вживления

Александр

На станцию переливания крови регулярно хожу, где медсёстры, не хуже Вашей пиявки, откачивают у меня лишнюю кровь (по 450 миллилитров), от чего эффект - великолепнейший!

Наталья

Да.. если честно сказать... уже никаких..

Александр

Опустили руки?..

Наталья

Пожалуй, именно так.

Александр

Так всё плохо?

Наталья

Да что ж хорошего в болезнях.

Василий Стеклов

Да. Кровь разжижается и предупреждается появление тромбов. Нормализуется давление. Причем это не так неприятно, как может показаться на первый взгляд.

Наталья

Вы сами ставили?

Василий Стеклов

Да. За несколько сеансов ставили 30 пиявок. За один раз от 4 до 6.

Наталья

Спасибо за ответ. Давление надолго нормализовалось ?

Василий Стеклов

Так то вроде нормальное было.

Наталья

😁

Наталья

спасибо..

Николай Скороходов

..опасно .. сейчас . из за СПИДА .. и гепатита .. кажется , эта терапия вообще под запретом .. по сан нормам..пиявки подлежат уничтожению после процедуры ..

Наталья

Ну да..

Гарри Трубников

В благодарность за лечение.

Наталья

🤨

Вр
Временно

Моя бабушка ставила их на ноги, ей помогало...ноги отекали (давно было)., я в Ессентуках бьюти делала, ничего не заметила хорошего, но и плохого тоже....

Наталья

Спасибо за ответ.

Аркадий Южный

Если исходить из логики, то роль пиявки в разжижении крови и при этом от них остаются маленькие рубчики на коже. Не проще просто принимать аспирин?!

Наталья

Конечно же проще принимать аспирин, что бы разжижать кровь.👍

Ty
Tycя

Обожаю...Эту процедуру...Не знаю она или нет стало причиной, мы на работе после пиявок, мы забеременели втроем)))) разница в два три месяца)))

Ty
Tycя

Застой крови, очень люблю когда ставят их на копчик и область малого таза

Кс
Ксения

Застой крови жесть!

Наталья

Девочки! Вы супер!🌹

Кс
Ксения

Спасибо, взаимно!

Ty
Tycя

👍

Галина Володеева

Ранки от пиявок долго кровоточат , ставить надо пиявок медицинских чистых , чтобы при прокусывании кожи пиявки не занесли что- нибудь .

Наталья

Спасибо за ответ

Галина Володеева

Ранка болезненная .

Наталья

🌹🌹🌹

Андрей Мокрушин

В детстве при походах на речку через болото - не блевал, но приятного мало, отрицательного не наблюдал, а вообще - всё хорошо в меру.

Наталья

Конечно, я с Вами согласна.

Владимир Варламов

Я испытывал. На первый взгляд , мерзко. Но безболезненно. Кровь после их присоски плохо сворачивается. Мне вроде бы помогло.

Наталья

Спасибо за ответ!

mk
maik kunin

У меня родная сестра занималась этим бизнесом .Летала в Белорусь и покупала там пиявки. Здесь *лечила*. Все это хрень.

Наталья

Спасибо за ответ.

Владимир Калеганов

Терапию нет . А крови попили в детстве . Бабуля говорила , дурной излишки были ! ДА ВИДНО НЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО ! ☺️😄🤣

Наталья

😊