Владимир Тамбовцев

Кто знает, как выкормить стрижонка? Только-только начал оперяться, шейка, когда вытягивает, ещё голая

Ответы · страница 4
Бр
Бродяга

стрижи давно на юг улетели

Владимир Тамбовцев

пасибо за тупой и очевидный коммент. Но! Иногда по тем или иным причинам выводок из отложенных яиц гибнет. Инстинкт размножения заставляет пару откладывать ещё одно яйцо. Выведенный из такого запоздалого яйца стрижонок не успевает развитья до нормы, не умеющий ещё летать - остаётся и гибнет. такого и подобрал. Когда полностью оперился - из-за нарушения сезонного обмена веществ (справка ветеринарии) стал терять маховые перья. В общем, живёт у меня. Зимой у него линька, сменит перо, в мае выпущу.

Ир
Ирина

пипеткой в клювик водичку.

Владимир Тамбовцев

Да он и с ложки неплохо пьёт. Аж причмокивает😆

Зи
Зина

В интернете вам подскажут.

Владимир Тамбовцев

А я знаю - как. Я у почтеннейшей публики спрашивал, проверяя её эрудицию. Итог печален, им даже в Гугл заглядывать лень...но ведь на то и "спрашивалка"?

Галина Доценко

выкормили или не удалось?

Владимир Тамбовцев

Ну как бы да...только он не полетел - сказалось неправильное питание в первые 2-3 дня - я не мог найти живого корма в зоомагазинах, только потом мне подстказали адрес, где постоянно есть мраморные тараканы и сверчки, и мучной червь. И это неправильное питание оказалось фатальным, у него произошёл сбой обмена веществ, и когда пришла пора вылетать (а у стрижей умение летать врождённое, родители их этому не учат) - он стал терять маховые перья. Итог - будет зимовать у меня. Зимой полиняет, в мае выпущу. Совсем ручной стал, дурачок...

Галина Доценко

А я своего стрижулю учила летать. Им ведь чтобы взлететь надо "падать" с высоты. У нас потолки в квартире были 3.85 и 4.00, так я ставила на стол табуретку, залезала на неё и подкидывала малыша вверх. Сначала в сторону кровати, чтобы об пол не разбился. А потом, когда крылья немного окрепли и просто вверх с полу. И он по полчаса кружил в 26-метровой двушке, благо и двери межкомнатные тоже были высоченные. А потом с мамой выпускали. Два раза. первый раз сделал круг на двором и прямо га грудь приземлился. А второй раз уже ушёл в стаю. Давно это было, в 1965 году

Михаил Карпенко

Процентов 99,что погибнет.

Владимир Тамбовцев

Да? Странно. До сих пор жив🤔

Михаил Карпенко

Я не сказал,что 100процентов.

Алексей Едигарев

ловить комаров и кормить.

Владимир Тамбовцев

Ему нажраться до 50 штук комаров надо. Хотя мысль правильная

Да
Данил

Шарфик ему свяжи, срочно.

Владимир Тамбовцев

Вообще-то вопрос адекватам

Ирина

Владимир Киселёв

Ег
Егор

Подкинуть к цыплятам

Владимир Тамбовцев

Не катит. Зерно клевать они не будут. Не приспособлены. Только живые насекомые!

Владимир Тамбовцев

К домашним? Сдохнет. Они давно, генетически отравлены и приспособились к яду.Ещё варианты?...😆 Я ответ знаю и предупреждаю -всё не просто. Птица привередливая

Ирина Распопина

к ветеринару сходите

Владимир Тамбовцев

Да я знаю -как. Вопрос для эрудитов. И кстати,спец-орнитолог не в каждой ветклинике есть

Pavel Arefyev

опять он о стриптизе

Владимир Тамбовцев

Дядя...у вас что-то с ориентацией или сексуальный психоз?

Галина Мешалкина

Выкормили,Владимир?

Галина Мешалкина

Приветик! Володя, ну какая старость?!Не смешите!А руки все же не запускайте,разминайте суставчики,утром еще лежа,каждый промассируйте хорошенько и в течение дня.А лекарств...конечно нет,как врач говорю.Доброго вам дня,только радостных событий!

Владимир Тамбовцев

А правда, что лекарств нет и суставы ничем не восстановишь? А как же все эти чудо-средства в интернете, которые " их нет в аптеках потому, что фармации невыгодно их продавать и производить,потому что люди сразу выздоровеют и не будут покупать дорогущие обманки. Пишите нам, и мы вышлем вам за 102 рубля чудо препарат от которого "...и блаблабла?

Галина Мешалкина

Конечно,Володя,правда,нет пока таких лекарств ...ведь изменения уже органические..А в интернете-ерунда всё...ещё когда работала,сколько приходило дельцов,распространяющих "чудо -препараты" от всего,предлагали процент от продажи если я буду на приёме рекламировать.Зачем обнадёживать?!Выманивать деньги?

Владимир Тамбовцев

Ну, не все ваши коллеги столь принципиальны! Как ни приду - впаривают капсулы по 800-1000 рублей банка, пить из трижды в день по две штуки, а они у меня обострение язы тут же вызывают, приходится ещё и Омез пить...а толку ноль! Ревматолог вообще вписала препарат за 2300, при этом предупредив, что улучшений не будет. Но процесс остановит! Утешила.....

Галина Мешалкина

Да,Володя,не всё так просто при лечении артритов...Все практически препараты,влияют на желудочно-кишечный тракт...тут надо очень осторожно подходить к назначению.А ревматолог честна...так и есть.Но остановка прогрессирования-это уже огромный плюс!

Eugene Polli

Червяками мучными..

Владимир Тамбовцев

как вариант. НО только на одних мучных он сдохнет

Eugene Polli

Пить обязательно из пипетки!

Анатолий Лапшин

Вырос уже. Или как?

Владимир Тамбовцев

Вырос. Вон он...сидит в кошачьем домике (кошака из него выжил), и попискивает "Чи-пи. Чи-пи". Чипиздрик...

Галина Лужанская

Выкормили птенца?

Владимир Тамбовцев

Остался зимовать - маховые перья потерял, самые главные. Сказалось неправильное и недостаточное питание в первые 4 дня, когда его подобрал. И только на пятый день нашёл в городе зоомагазин, торгующий нужным живым кормом, но время уже было упущено, у него сбой метаболизма произошёл. Буду теперь ждать зимней линьки, когда он сменит перья. В мае выпущу, когда его банда прилетит)))

Галина Лужанская

О, Вам повезло!.... Я не смогла выкормить упавшего стрижика..... умер.....

Владимир Тамбовцев

Может, расшибся, травмы были, несовместимые с жизнью? Мой тоже еле ползал. А красивая птица, правда? Особенно мордашка, на маленького ястреба похож. У вас чёрный стриж был? Их ведь 5 видов...

Галина Лужанская

Не расшибся.... Упал и в ветках сирени застрял.... Коты помогли его обнаружить. Я его забрала домой.... Кормила мухами-комарами, кашку варила.....
Потом он умер.... Наверное, не правильно кормила.......
Да, красивые птички! И ласточки красивы!.... Кажутся бархатными....

Владимир Тамбовцев

Галина, вот кашкой вы его и убили...он сугубо насекомоядный, у него кишечник не справился с такой едой. Жрать-то жрал, с голодухи, но... Что в Интернет не зашли, там масса информации о них? И о питании, и о лечении, если что.. Я вон ща профессором стрижинных наук стал, и то трясусь, как бы чем ему не угодить, всё-таки вырван из привычной среды. Витаминов накупил специальных, кокарбоксилазы - она ему нужна ели в неволе и не летает, есть риск ердечной недостаточности. А определить, молодняк у вас был, плохо умеющий летать, или взрослый, было легко - у стрижа старше года лапки полностью покрыты чёрным пухом, похожим на шерсть. А у сеголеток лапки розовые, голые

Галина Лужанская

Да.... Как Вы мне тут всё изложили!......
Где ж Вы были тогда??? Кто бы мне подсказал???...........

Владимир Тамбовцев

Да интернет вам в помощь. Знаете, я ещё года три назад совершенно не умел пользоватья поисковыми системами, а сейчас чуть что, ныряю туда. Правда, надо критически подходить, иногда откровенную лажу публикуют. Но на то есть разные ссылки, можно сравнивать

Asad Nasirov

а ты не втягвый

Владимир Тамбовцев

Высрался? С облегченьицем!

Ол
Ольга

Яйцом вареным.

Владимир Тамбовцев

Не пойдёт. Или только на первые сутки, пока не раздобыл живого корма

Ол
Ольга

Еще как пойдет!В яйце он питался белком.

Владимир Тамбовцев

Сдохнет! Белок вообще не усвоится, только желток. В качестве белка пойдёт завареный творог в с детским питанием "Говядина" "Тёма" или "Фруто-няня". Но это может быть только в качестве прикорма, кормить надо живым кормом, стрижи насекомоядные, то есть мелкие хищники, практически

Ол
Ольга

Любая птица любит мясо насекомых.

Владимир Яновский

КОРМ ДЛЯ ПТИЦ

Владимир Тамбовцев

Зерно стрижи не едят.Они насекомоядные, от корма для попугайчиков сдохнет через пару дней!

Владимир Тамбовцев

Ага. И омаров, притом целиком

Владимир Яновский

да сколько там птички надо не будь крахаботом

Владимир Тамбовцев

Крохоборство - наше фффсё!

Петр Соколов

Мухами корми.

Владимир Тамбовцев

У меня уже конвеер, из 4 банок с опарышами разного срока, штук по 6-8 мух в день выводятся, остальное прикорм из мясного десткого пюре, творога и желтка. Так и живём)))