Гудвин

Ещё раз о грамотности.Ответ одному человеку,я все таки решился поместить сюда.Понимаю,что назойлив,но все же..."Я сравниваю грамотность с одеянием.Одежда должна быть чистой и не вонять.В случае встречи с откровенной безграмотностью,у меня возникает ассоциация,будто человек носит грязную, вонючую одежду и спрашивают: "- Чего её настирывать? Я что,кетчупом ее запачкал(-а)??? Не нравится со мной в одном автобусе ехать,бери такси.Надо же!Нашелся тут чистюля!" И больше пол-автобуса вторить начнут."???

Ответы
Любовь Золотарева

Хорошее сравнение. Действительно, неграмотность, пошлость, фамильярность, почему-то, ассоциируется с внешней опрятностью и чистоплотностью. Никому не захочется стоять рядом с вонючим и грязным человеком.

Гудвин

Разве что такому же.

Любовь Золотарева

Сам может быть хоть каким, а вот рядом, чтобы был обязательно человек хороший, чистый и опрятный. Это закон жизни.

Гудвин

))) Есть такая опция у защиты психики. 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Это и есть начало краха цивилизации. Вы знаете ведь , что сейчас живёт первое поколение , которое менее образовано , чем предыдущее . Они полагают грамотность тяжёлой обузой , ограничением личной свободы .

С К.

Я считаю, что здесь "сидят" много не совсем русских и требовать от них грамотности, глупо!!! Смысл понятен, и здорово!!!

Гудвин

Я где то упомянул иностранцев,плохо говорящих на русском? Сам жил в Испании почти год учил язык по ходу.В диалогах с испанцами.Я знаю,что это такое.Учитывая тот факт,что испанский язык раз в 20 проще русского.

Татьяна Владимирская

да в чс этава бизграмаднава типа зосунудь даифсе. атоишь чопредумале, правила грамоднозте норушадь!))

Ночной Дожор

Всё правильно, но после знаков препинания следует делать пробел.

Гудвин

Вы с компа?

Ночной Дожор

Да. А какая разница?

Гудвин

Попробуйте писать с телефона и узнаете.

Ночной Дожор

Писал и с телефона, но первый раз слышу, что на телефоне нельзя набрать пробел.

Ир
Иринтер

Хорошее сравнение!👍

Гудвин

Благодарю за оценку.

Ир
Иринтер

Очень точное и простое для понимания

Сестрица Алёнушка

Те же ассоциации. 👏

Ге
Геннадий

Согласен полностью.

Анатолий Паулкин

Ошибки посчитать?

Та, Которая...

Это точно!

Дедушка Старенький

👍🤣

Гудвин

)