Блондинка

А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

Ответы
Михаил Михайлович

Вы улыбнитесь просто так,​​
Не важно солнцу или другу​
Пускай на сердце кавардак​
Пускай в душе тоска,​

Ведь жизнь порой как карусель​
И все сменяется по кругу,
Вы улыбнитесь просто так
Хоть чуточку, слегка.

Вы улыбнитесь просто так
Порой чрезмерно злобной жизни,
Пусть улыбнется жизнь и Вам
Когда-нибудь в ответ

И испугается печаль,
Сверкнет за болью скрытый смысл,
Захочется дышать,любить...
Совсем простой секрет:
Вы улыбнитесь просто так!

Борис Кадников

Вино в бокале...
Надоело всё:

Быть жизнерадостной,
смеющейся и стойкой,

Смотреть Тарковского,
читать Басё...

Вино в бокале? На*уй.
Водка в стопке!

Хочу напиться
побыстрее вдрызг,

В дрова, в дрезину, в
хлам и в усмерть, чтобы,

Проснувшись,
удивиться: кто отгрыз

Кусок от полновесной
лунной жопы?.............

Юрий Буторин

Если бесконечно цитировать эту фразу Маяковского, то можно так в него вовлечся, что уже начать задумываться, а что такое БЕСКОНЕЧНОСТЬ... А вы познать её смогли бы? Мысль оказалась не хитра: Попробуйте-ка взять и выбить пыль из обычного ковра.

Мила Яковлева

Смешно. Не правда ли смешно? А он любил-недолюбил. Недораспробовал вино и даже недопригубил (Высоцкий)🤣🤣

Юрий Буторин

По жидовочным тусовкам как-то всё вразнос носился Гамлет-Вовка, очень ловко он под чернь подголосился...

Мила Яковлева

Вовки нет, а его творчество живет в сердцах.

Юрий Буторин

Живёт. Однако ветер времени отсеет зёрна от плевел. "Живёт в сердцах...", но не в веках. Высоцкий и вечность: По жидовочным тусовкам как-то все вразнос носился, Гамлет-Вовка, шибко ловко он под чернь подголосился. • В Вавилоне иль Египте вас надсмотрищики хлестали, и спустя века охрипнув вы такими же остались… • Камень с плоской пирамиды да засохшие колючки, из садов Семирамиды на хвосте у хриплой жучки.

Мила Яковлева

Это автор-исполнитель. Его стихи. Много военной тематики, много юмора. Играл в театре и превосходно!

Юрий Буторин

Спасибо за справочку.

Мила Яковлева

Сарказм поняла.

Ба
Барс*****

я сразу смазал карту будня,плеснувши краску из стакана,я показал на блюде студня,косые скулы океана....на чешуе жестяной рыбы ,прочел я зовы новых губ...а вы ноктюрн сыграть смогли бы ,на флейте водосточных труб? В.В.Маяковский

Ва
Василиса

Ну, стих я этот знаю. Я спрашиваю, а вы могли бы... Не стих прочесть, а сыграть.... Ноктюрн

Ба
Барс*****

наверное нет

Ва
Василиса

Благодарю вас за искренний ответ🤗

Vladimir Rakivnenko

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Ксения

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Максим Назаренко

блестяще!!!

Шульженко Николай

Съездив в Америку , он написал : --Ананисты , кричите УРА , машины для ебли налажены !! Теперь вам подвластна любая дыра , вплоть до замочной скважины . Футурист , трибун революции .

Маруся Климова

Сыграть не сыграла бы, а вот в исполнении ветра слушаю с удовольствием. Маяковский, наверное, тоже заметил художественные наклонности природы и музыкальные таланты стихий.

Ва
Василиса

Да, природа нам даёт всё что пожелаем. Восстанавливает силы, лечит от болезней и депрессий, укрепляет энергетику. Только берите и пользуйтесь. И музыка в природе звучит и красивая, и не очень)

Маруся Климова

Музыка "не очень" - это всегда предупреждение

Ва
Василиса

Да, согласна)

Александр Боярский

Водо Сточные Трубы издают такой аромат, что ноктюрн померк вместе с флейтой, и играть стало невозможно. Но чем чёрт не шутит? А вдруг?

Ва
Василиса

А я в 15 лет уже понимала о чём это поэт сказал. Стояла возле водосточных труб, и слушала, как на них играет ветер, а душа им подыгрывает)

Александр Боярский

Все через это прошли. Мы в институте(я режиссер по образованию), мы по его стихам целый спектакль сделали.

ʞ❉
ʞōhʁɣʇəʚɔ ❉❉❉❉

По нотам известным
сыграю
ноктюрн дождя
На флейте труб водосточных
в отсутсвии слуха
Громко и с чувством,
чтоб слышали все

ʞ❉
ʞōhʁɣʇəʚɔ ❉❉❉❉

По нотам известным сыграю
ноктюрн дождя
На флейте труб водосточных
в отсутствии слуха
Громко и с чувством,
чтоб слышали все

Максим Назаренко

потрясссссающщщая импровизация

ʞ❉
ʞōhʁɣʇəʚɔ ❉❉❉❉

По нотам известным сыграю
ноктюрн дождя
На флейте труб водосточных в отсутсвии слуха
Громко и с чувством,
чтоб слышали

Michael Lvovich Kunin

Ноктюрн нет- Здесь трубы не помогут ! Скорее фуги Баха ,Как орган использовать их надо ! Быть можно и и с играть !

Андрей Владимирович

Насколько я знаю, прежде чем спрашивать об этом, Вы должны прочесть зовы новых губ на чешуе жестяной рыбы! 🥴

Владимир Писарев

Я играю только на струнных инструментах,правда есть в народе шутка и могут перефразировать как и о флейте.

Никифоров Валерий

Дожди застучали сонаты По клавишам мокнущих дней И труб водосточных стаккато Органных тонов не бедней"

Doc.

Гыыы - нет. Ну вот представь водосточную трубу и, как играют на флейте... Это ж, какое ебало нужно иметь...))

Doc.

Матерящийся стоматолог - страшно..))

Ва
Василиса

Там не уходит душа в астрал. В редких случаях

Юлия По

Василисе респект!!!!

Doc.

))

Sonam Dechen

до ментальново тела не дошло?

Виктор Конобрий

"Оглушить бы их трехпалым свистом...В бабушку и в душу....."Тот же автор.Очень люблю его рубленые строки...

Дмитрий Табунов

Навряд ли. Но я купался севернее Северного Полярного круга, видел северное сияние и ел фигу с маслом.

Ярослав Русланович

А если сунуть четвертак, то он сыграет и не так, наш Вадик был на все горазд, он пианист и пидо...гог🤣

Мила Яковлева

Сарказм🙃😻

Ярослав Русланович

Типо того)))