Я Пришла

Сейчас слушаю ноктюрны Фредерика Шопена. Ну какая же это прелесть... волшебные звуки. Есть ли здесь любители этого композитора?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я преклоняюсь перед музыкой Шопена. Удивительный и неповторимый гений романтизма в музыке. Я был в городе Желязова Воля, где он родился, был в монастыре на Мальорке, где он жил вместе с Жорж Санд. Это гениальнейший артист, композитор и исполнитель. Его этюд Е-минор я исполняю в концертах.

Я Пришла

это когда было? я приехала в этот город в 20 числах ноября

Nikas Vaičaitis

Эти артисты в Балаково не были. Наверно, вы меня не так поняли.

Я Пришла

я вас поняла правильно...не ужели вы подумали, что я о Мирей Матье, и Поле Маккартни, и Ричи Блэкмора, и Андреа Бочелли 🙂 я имела ввиду, то, что сама приехала в этот город только в 87-ом г.

Nikas Vaičaitis

Да, понятно.🌹

Нина Архипова

Есть, я. А знаете насколько сильнее чувства, когда слушаешь произведения Шопена в живую в исполнении лучших польских пианистов, которые сидят за инструментом около памятника композитору в парке Лазенки в Варшаве, а ты созерцаешь природу летнего парка и внимаешь чарующим звукам !

Я Пришла

🤗🤗🤗 цените эти чувства, не всем это доступно!👋🙂

Нина Архипова

У меня воспоминания живы уже в течение сорока лет. Я и внукам об этом рассказывала, они мне позавидовали. А сын помнит, ему семь лет было, когда командировка закончилась.

Я Пришла

здорово!

Alexandr Denisenko

Когда я начинаю петь своей 10-ти месячной внученьке : " Как я свою буренушку люблю " , она кривит губки и начинает плакать, я быстро меняю на веселую мелодию, она веселиться и танцует у меня на руках, почему так ? Неужели разбирается в музыке ?

Я Пришла

конечно

Alexandr Denisenko

Спасибо !

Я Пришла

не за что

Андрей Бахилин

Шопен - это всегда чудо и конечно под настроение и шампанское - лучше быть не может. Все пианисты обожают его репертуар и обычно выбирают пару тройку заезженных произведений типа Nocturne op.9, или 6 и т.д. Меня очень тронула его судьба...

Я Пришла

а мне нравится его портрет

Андрей Бахилин

Что в нём?

Я Пришла

романтичный такой

Андрей Бахилин

Очень худой и больной чехоткой

Я Пришла

я не на это смотрю, я вижу глаза, вдохновенный образ

Андрей Бахилин

С этим спорить не возможно. Фотографий нет, а портреты очень противоречивые

Я Пришла

https://www.kinopoisk.ru/name/287329/

Демон Лилиt

иногда слушаю забив в инетХОРОШУЮ МУЗЫКУ и знаете не хочется выходить из того состояния много хорошей в \\=действительности музыка но наврядли мы ее всю усвоим и примем послушайте АДАЖИО АЛЬБИОНЕ-=-== КСТАТИ ПИСАЛ ОН ЕЕ 2 ВЕКА

Я Пришла

вы думаете я не слушала?

Демон Лилиt

сори мадам 🍓 🎈 🍭 🔥 🐿️ну на далаее для ВАС не данный час да что за термимн просто не хвалило сил

Я Пришла

будет новый день и новый час, даст Бог и новые силы))

Таня Соболева

Да, тоже Шопен нравится))) Некоторые даже играла... у меня есть ноты издания Падеревского... Этюды, Ноктюрны, Мазурки, Полонезы. Одно время у нас в магазине "Мелодия" продавались. Только его закрыли давно...

Я Пришла

👍 сейчас играете?

Nik N

Шелест листвы, шум капель дождя, раскаты грома, щебетание птиц, писк комара в конце концов... Все это основа, ОРИГИНАЛ, а все остальное - КОПИИ, менее удачные, более удачные. Добра и удачи Вам! 🤚

Viktor Dratch

ОДНО НАЗВАНИЕ И ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗВУЧАНИЕ В ПАМЯТИ...ПОРАЗИТЕЛЬНО, ЧТО ЛЮДИ СОЗДАВШЕЕ ТАКОЕ..... ДЕГРАДИРУЮТ К МУЗЫКАЛЬНОЙ ГРОХОТНОЙ КОКСОФОНИИ, ВОПЛЯМ И КОНВУЛЬСИЯМ...

Nico Fasulakis

Иногда. В последнее время мне очень нравится мелодии Эльдара Мансурова из Азербайджана. Очень приятные мелодии без слов. Послушай, если захочешь.

Nico Fasulakis

Всего хорошего.

Nico Fasulakis

Сейчас слушаю музыку Чингиза Абдуллаева. Жизнь продолжается. Потрясная музыка и мелодия.

Я Пришла

вот и хорошо

Nico Fasulakis

Извини, Гусейнов Чингиз. А Абдуллаев отлично пишет детектив

Алексей Едигарев

а мн нравится песенка про мурку и увертюра вагнера к валькириям. и еще 2-й концерт сереги рахманинова и еще над деревней клюевкой.🙂 😟

Я Пришла

а я спрашивала?

Алексей Едигарев

хвасталась. и мне тоже захотелось. сказать. что я будто бы тоже умный.🙂

Я Пришла

я вопрос задала... а ты своим ответом показал обратное))

Алексей Едигарев

а я еще шопеновский марш люблю.😔 и по тундре.да. в нашем городе дедушка у пети чайковского -петр федорович.был мэром.и еще шура грин родился.

Чернобривый Виталий

Да! Размеренная, успокаивающая мелодия влечет. Очень трудно мне осваивать современную резкую, режущую слух и вызывающую раздражение музыку.

Я Пришла

не надо её осваивать эта музыка разрушает человека

Чернобривый Виталий

Вот и я так думаю.

Я Пришла

правильно

Я Пришла

не за то

Се
Сергей

Где музыка звучит, легко тревожа, где женщины танцуют равнобедренно, глаза у мужиков горят и молвят хочу, и по возможности немедленно.

Я Пришла

только не под Шопена))

Я Пришла

https://i.gyazo.com/f8f156fde90e5f63ed66cb1395591605.mp4😆

Бо
Бока

я постараюсь это послушать, хотя жизнь пенсионера к этому не располагает. люблю органную музыку Баха. это что-то могущественное!

Я Пришла

а зачем вам могущественное?

Бо
Бока

это возвышает душу

Я Пришла

разве?

Бо
Бока

ещё как!

Я Пришла

мне так не кажется...

Чарлз Робертович

для того чтобы не просто любить,а понимать музыку Шопена ,надо обладать очень высоким интеллектом... вы понимаете его музыку?

Я Пришла

если он мне нравится... значит да

Любовь Золотарева

Проводили музыкальный эксперимент. Оказалось, что только одного Шопена слушали с интересом во всем мире.

Я Пришла

вот и я его включала в детсаду... деткам так нравилось)) они подбегали спрашивали, что это за музыка... но, всё хорошее в этом мире быстро заканчивается

Любовь Золотарева

Полагаю,что хорошее долго сидит в памяти. И это еще стимул стремиться к хорошему.

Я Пришла

меня и уволили из-за Шопена...

Любовь Золотарева

Понимаю. Закон подлости он везде. И сама сталкивалась с этим не раз. С одной стороны очень обидно, что так случается, а с другой, может Вас ждало, что-то лучшее. Вспомните случай с Рубальской, когда ее выперли из школы, за то, что она сказала, что собака друг человека.

Я Пришла

🙂 всё может быть

Наталья

Мне в детстве нравился балет "Шопениана", его часто по телевизору показывали. И музыка и танец бесподобны.

Я Пришла

👍 🙂 тоже очень нравится!

Юрий Астахов

Кто ж его не любит?.. Вообще, классика есть классика!!! И Шуберт, и Бах, и Бетховен, и Чайковский - все блеск!!!

Я Пришла

есть и такие....

Юрий Астахов

Есть и незаслуженно забытые, например, Альбиони.

Я Пришла

да

Arsen Beisenov

я профессиональный музыкант и потому слушаю очень много хорошей музыки. в том числе и Шопена

Я Пришла

замечательно!

Владимир Кручинин

Есть! Я люблю... Не его самого, а произведения... Великий композитор! Хотя поляков не люблю...

Владимир Кручинин

Хотя больше меня впечатляет Рахманинов...

Я Пришла

он тоже великолепный автор

Владимир Кручинин

Любите классику?

Я Пришла

да

Владимир Кручинин

я тоже... но ее нельзя слушать походя...

Я Пришла

слушаю как получается

Олег Решетников

Ага. Он тихий, как Чайковский. Засыпать здорово. А Шостакович - плохой. Ужасы снятся.