Лариса

В какой стране сейчас полыхает самый большой в мире пожар?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Самый страшный пожар, насколько мне известно, - подземный, который происходит до поры без явных признаков горения. А потом КАААК...! Так что настоящего (!) пожара сегодняшнего дня мир пока ещё не видел.
Если же речь в прямом смысле о самом крупном и длительном пожаре, то все рекорды бьёт город шахтёров Сентрейлия в США, который полыхает уже 60 лет.
https://fishki.net/2534974-beskonechnyj-pozhar-istorija-amerikanskogo-goroda-prizraka-kotoryj-gorit-uzhe-55-let-ml.html

Николай Дьячков

Не знаю где самый большой, но у нас, в Якутске вчера утром загорелась городская свалка, весь город дымом затянуло🤢

Евгений Шевченко

Лариса.. даже я, чукча.. болдоха вылезла.. и я из чума вылез.. и то знаю... зачем здесь? Малыш, на шею не дави? 🖼

Владимир Вельский

В Канаде, даже Европу задымили, а премьеру по х* все. У него ест дела по важнее - Украина и ЛГБТ😁

Лариса

Нет.

Ев
Ева

в Кувейте куча миллионов шин горела... зрелище фееричное... может и по сей день горит, не ведаю..

Лариса

60 тысяч гектаров...в Казахстане.

Ев
Ева

ужос... неужо степь горит?

Лариса

Лес .

Ев
Ева

уже глянула.. печально..

Александр

Эта страна расположена на удалённой от Земли на 2,76 миллиона световых лет планете.

Любовь Золотарева

Сейчас везде все горит: Канада, Америка, Казахстан, Россия и много чего еще.

Vladimir Rakivnenko

"Бушующий на востоке Казахстана пожар стал самым крупным в мире"

Лариса

Вот да. Лес горит.

Vladimir Rakivnenko

Печально. Как в Австралии - всё горело...

Лариса

Да. Ужасный пожар был.

~E
~ Eva Lansca ~

В Саудовской Аравии горит огромная свалка автомобильных шин.

~E
~ Eva Lansca ~

Давно не было дождя?

Лариса

Считают, что поджог. Чтоб скрыть следы незаконной вырубки. 14 человек уже погибло.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот в это верю.

Лариса

Но пишут для широкой публики про молнию. Хотя, там даже не облачная погода и +30.

~E
~ Eva Lansca ~

Оно понятно.

Валерий Рудаков

где то в Северной Африке-не помню точно-вроде Судан

Лариса

Вообще-то, в Казахстане.

Валерий Рудаков

ну там пока ещё не очень жарко а вот там где я написал головы летят на всю катушку

Ал
Алексей

в нашей . донбас и луганск это наши земли .

Лариса

Я не разбираюсь в безличных понятиях.

Ал
Алексей

увы жаль

Лариса

Наш, ваш...наше это ничьё.

☀️ Леди Солнце ☀️

Вроде в Казахстане, по новостям передают

Лариса

Да.

Толя Попов

😉.............в хохло-дурдоме👈...........🥴👈

Ма
Марина

Казахстан, сегодня день траура у нас.

Лариса

Да.

Юрий Ласковец

канада. явно Путин поджёг.........

Та
Тася

Ну это если в переносном смысле А если в буквальном, то бывают и большие пожары от жары, но таких, как о прошлом годе в Йошкар- Оле были. никогда не было

Лариса

Если вы ничего не знаете о событии, то это не значит, что оно не произошло. 60 тыс гектаров леса сгорело. Но, раз Тасе об этом ничего неизвестно, то, значит, не сгорело. Кстати, и люди живы. Очень удобная позиция.

Та
Тася

Ну, я, конечно могу и ошибаться, я же не в курсе, что Вам ЛИЧНО из Казахстана докладывают ежеминутные новости, я такой чести не удостоена, несмотря на временное проживание тут, мож , потому, что иностранка Вы написали о САМОМ БОЛЬШОМ В МИРЕ пожаре, я на это и ответила И пример правильный привела, когда в Йошкар- Оле горели огромные площади, у них даже небо было темное, а тут, конечно, тоже есть пожары, НО ! НЕ ТАКОЙ МОЩНОСТИ,это частое явление И какого ....Вы "наезд" на меня устроили, моя позиция только меня касается, не Ваше ср...ое дело👎

Та
Тася

Кстати (сорри за отнятое Ваше время моей эпистолярностью..).Казахстан ОГРОМНАЯ территория, считается степной (это уже давно не совсем так...) и пожары летние здесь практический каждое лето и точно 60 гектаров НЕ МИРОВОЙ МАСШТАБ ! Во всяк случае, у нас тут небо не затягивало мглой от пожара

Юрий Ласковец

я был в казахстане на полупустыне............чёму там гореть??? ну и за алма-атой был, тама есть чему

Алекс Венцель

В Казахстане, но страна ли это?

Лариса

Страна, конечно.

Алекс Венцель

Хотите сказать что Казахстан полностью независим?

Лариса

Полностью независимых вовсе нет. Всё зависят друг от друга.

Алекс Венцель

А вот Россия действительно независима и в состоянии справиться с любыми врагами...

Лариса

Да ну? Россия полностью зависит от продажи нефти и газа. Кстати, сейчас через Казахстан в "независимую" Россию много чего поставляется, без чего Россия не может существовать.

Алекс Венцель

Видимо вы плохо представляете возможности России...

Лариса

Возможности? Это переход на натуральное хозяйство, что-ли? Сам произвел, сам съел? Это ж, извините, 27 век какой-то.

Сервисный Центр 99

в капиталистической Канаде

Лариса

Нет.

Nikola Mahkov

-украина!--к сожалению!--😂

Елена Семенова

Казахстан, область Абай

Лариса

Да.

Алекс Венцель

А что там происходит?

Елена Семенова

Сильнейший пожар. Горят леса.

Алекс Венцель

Они и у нас в России постоянно горят...Тысячи гектаров выгорают, животные гибнут, десятки посёлков горят...

Лариса

60 тысяч гектаров...

Бо
Борис

У нас----Лес(бор)горит.