Ли
Лина

Техногенная цивилизация привела к глобальным кризисам на пороге уничтожения человека: экологический, антропологический, изобретение средств массового поражения. Вопрос: можно ли выйти из кризиса, не меняя базисной системы ценностей техногенной культуры?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

можно-с начала надо уменьшить население до миллиарда, что уже начали

Ли
Лина

ух ты.. столько пространства много.. нет перенаселения.. кто его считал.. перепись не велась уже с 2007года по моему

Ал
Александр

это у нас не велась с 2010 года

Ли
Лина

да и что? Смотри сколько земли.. есть где работать и кормиться..

Ал
Александр

не хватает кислорода, выбросы от людей,куда девать, разложение трупов-земля заражена

Ли
Лина

дышать через маску..сажать как китайцы свои леса.. а не сжигать после вырубки леса и продажи его

Ал
Александр

вот и нужно убавить число желающих этот доход

Ли
Лина

надо очень постараться...чтобы аппетиты сократить

Виктор Солкин

Ход истории изменить под силу только богу, но он где то спрятался👽

Виктор Солкин

Ход истории под силу изменить только богу.Но он где то спрятался.

Владислав Минченко

А какие ценности могут быть у культуры, приведшей к уничтожению?

Andre Volfenzon

Опаньки! Откуда слямзили Синьёрита? Позвольте осведомиться...🙂

Ли
Лина

будем надеяться..что нас не считают скотиной.. и не чипируют..

Andre Volfenzon

коим образом можно чипировать через тончайшую иглу маленького шприца? и набирают из пузырька, а не индивидуальной ампулы. я же прошёл это, всё видел, наркоза не было. только просили всех после посидеть на лавочке 15мин. и гуляй себе. я считаю разговоры о чипировании бредом... ведь хорошо знаю микроэлектронику. не существует чипов таких размеров. наша компания разрабатывает чипы, в тои числе и очень маленькие...

Ли
Лина

в пузырьке жидкие кристаллы..нано -частицы.. они влияют на РНК и ДНК..изменяют иммунную систему человека

Ли
Лина

чтобы сделать из нас рабов..хотя мы уже рабы

Andre Volfenzon

Вы извините, я не хочу Вас обидеть... хамство не входит в число моих многочисленных пороков... но, Вам замусорили голову этим бредом. зачем? Пока не знаю... У нас из 9млн населения вакцинировано около 8 и что то рабов я не видел. я нахожусь в серьёзной группе риска, в России давно бы уже умер. Но позовут на 3ю прививку если, побегу побыстрее. хочу ещё пожить

Валерий Стрельников

Да можно--если отказаться от компьютеров телефонов и даже авто.

Николай Бурмистров

Можно, но для этого надо устранить классовое расслоение

Ли
Лина

Невозможно.. при любом строе.. не будет этого..

Николай Бурмистров

Ну почему же, уже было в СССР

Ли
Лина

да нет.же просто это было для ва незримо.. разделение на классы всегда было

Николай Бурмистров

Хорошо, тогда какие классы были в СССР? Это все равно что делить на умных и неумных

Ли
Лина

класс бедных и завуалированных богатых..одни ели картошку.. а другие сырокопченую колбасу

Николай Бурмистров

Но вы отлично понимаете что это не так. Есть класс угнетенных и угнетаемых, больше никаких классов не бывает и не будет. То что кто то лучше ст, а кто то хуже легко объяснимо. Согласно теории коммунизма у нас был социализм и я бы даже сказал в начальной стадии. А на этом этапе издержки капитализма неизбежны

mk
maik kunin

Все зависит от человечества.От каждого в частности.

Владимир Дубаев

Духовное должно преавалировать над материальным.

Vladimir Leonov

боюсь, что уже нет! Машина раскручена на полную...

Алексей Калиниченко

Что вы включаете в базовую систему ценностей.?

Ли
Лина

все.. и науку в том числе..

Вячеслав Серкин

Про науку мысль замечательная.

Алексей Калиниченко

Вы плохо понимаете, что такое базовая система ценностей. И вообще, как я понял, человек очень далёкий от науки, поэтому не ломайте голову. Думайте о чём-нибудь попроще. 😆😁😉🙋‍♂️

Анатолий Сыроваров

Ано погубет себя. если придумают типа ковида19.

Владимир Корженко

Лина, да нафига Вам всë это нужно? Влюбитесь...

Ли
Лина

прекрасно.. я уже спешу.. вы просто гений.. благодарю.. главное конкретно сказали не ЖРАТЬ!И я постараюсь этого придерживаться

Владимир Корженко

Лина, трудно первые две недели. Не поддавайтесь на еоо хотелки! Это просто его, организма, привычка жрать. И Вы увидите, как желудок начнет сжиматься, и начнет довольствоваться малым. Но никакого мучного!!! Ни сладкого! Это трудно расщепляемые продукты, они уходят в бока. Молочко, творожок, чай, каши понемногу, потихоньку. И ешьте только тогда, когда очень захочется есть, но немножко. Главное - чтобы за первый этап утянулся желудок.

Ли
Лина

верю.. постараюсь себя и вас порадовать своими достижениями

Владимир Корженко

И идите на курсы танцев. Капитально заниматься! Сейчас, может, все из курсов в отпусках, но скоро начнет все открываться и начнется запись. И ходите туда как на работу!

Ли
Лина

артроз мешает танцевать и ходить

Ви
Виталий

Геноцид который сейчас во всю практикуется✌

Николай

а что вы считаете под базисом....

Николай

базис системы частная собственность...без ее смены ничего не сделать...

Ли
Лина

вот видите..как мы быстро поняли друг друга.. всё упирается в вышестоящие органы,которые задают программу развития нашего общества.. проводят селекцию человечества.. и регулируют численность населения на планете.

Николай

Николай Кибалин Гармония природы социума и человека это коммунизм а сегодняшняя ситуация в России это.....?????

Николай

да только не все все осознают...

Ли
Лина

и от этого плохо..поверьте мне..

Марго Беккер

Нет-Это рукотвоорное действо..

Николай Васильевич

Вопрос не для этого формата.

Ли
Лина

согласна.. про формат.. здесь только секс на уме

Виталий Ивченко

не заморачивайся

Виталий Ивченко

весь мир в конце концов погибнет

Arkadij Latyshev

Назад, в пещеры!

Ли
Лина

Доброе утро дружочек!Вчера сидели без света.. и мне пришла мысль в голову.что мы вернулись в первобытный..если не будет электричества..то всем пипец.. разве что тем хорошо кто умеет применять солнечную энергию.

Мистер Эх

О! Лина!Привет!

Ли
Лина

Ой все прекрасно.. как в Голливуде