Яр
Ярославна

Почему Соломон пришел к выводу, что в жизни "все — суета и томление духа "?

Ответы
Vadim @@@

У Соломона было все.Он искал себя во всем.Если вспомнить сколько наложниц,слуг у него было.А погоня за всем этим оказалась томлением духа.Ведь сам человек порой гониться за материальным и в какой-то момент,просто устает...

... Рус

В еврейском эпосе,многое преувеличено,даже эти слова царя не есть ни Истина,ни ,что-либо подобное ей.В принципе ,обыкновенная глупость,для малодумающих...

Никифоров Валерий

Уходящие ценности , у него был кризис,и переоценивая свои достижения , стоя у края на пути в небытие , он сделал такие выводы.

Иван Бондарь

И погоня за ветром....да потому что так и есть .Мы бесцеремонно ведем себя ,с тем что нам дали даром .......и многое забыли....

Юрий Сотник

Соломон такой хитрец, что его мудрость каждый понимает по своему и все правы...

Alexandr S.....e

Узнайте-сколько у него было-жен,наложниц...Бабла....И-не надо : Ля-Ля...

Сергей Сычев

Нам бы так пожить , потом и поддержать его можно бы было . 😁

Купюрыч

А почему мы должны ориентироваться именно на его мнение?

Яр
Ярославна

Потому что он писал под вдохновением Бога.

Купюрыч

Это сказки

Яр
Ярославна

Ваше право так думать...

Александр Каблов

И это у него прошло.... Нет правил без исключений...

Любимая

Потому что это так и есть

Александр Каблов

Мэй би ))) уай нот? ))))

Аг
Агент

да каждый день одно и то же-проснулся-як а он жыд

Роман Селезнев

Суламифь всему виной, если верить А.Куприну

Се
Сергей

Видать женщины радовать перестали-)))

Лена Ковнацкая

Может "Зажрался" так сказать?)))

Александр Вяткин

В депрессии пребывал.....😫

Александр Журавлёв

и еще, все проходит, он сказал

Vladimir Gerasimov

скорее ему всё так надоело....

Ирина Ефремова

потому что так и есть.....🌹

Поликарпов Дмитрий

Долго суетился и томился...

Пан Стефа́н

Не Соломон, а Екклезиаст.

Яр
Ярославна

Книгу (др.греч.)Екклезиаст,(др.евр.) когелет,что в переводе означает"собирающий собрание" написал Соломон))

Пан Стефа́н

Да? А я думал, мудрый дедушка жил когда-то давно по имени Екклезиаст.

Ан
Андрей

Потому что так оно и есть