Николай Чумак

Когда я потерял любимую, на том моя жизнь и закончилась. С того дня я не живу, а лишь доживаю срок на проклятой бренной земле, говоря: «И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – суета и томление духа» Еккл.2.17. Есть те, которые, как и я, доживают свои дни здесь?

Ответы
Лидия Надеевец

Чем живешь ты, и где тебя носит
Столько нами не прожитых лет!
Знаю я, что об этом не просят,
Но прошу: передай мне привет.

Что ты любишь? Что видишь ночами?
Сколько сердцем прочитано книг?
Вот бы нам поменяться местами
На короткий, единственный миг!

Вот бы встретиться нам — не расстаться,
Пробудиться бы и не уснуть!

Ты — мое неизвестное счастье,
Ты — единственный правильный путь

--
Лидия Надеевец

Николай Чумак

На Небесах половинки встретятся непременно!

Лидия Надеевец

нет я по Раневской..........цельная не таблетка не половинка ( простите) ж........

Павел Смирнов

Я, отчасти, в таком же положении, но, отчасти, потому что у меня есть горячо любимая дочь, которая пытается вернуть мне вкус к жизни. Не знаю,. как Вы, но я постоянно живу с мыслью, что он рядом со со мной, здесь, я с ним разговариваю, жалуюсь, советуюсь и люблю. Я никому об этом не говорю, так как мне кажется, что только такие как мы с Вами, могут об этом говорить.

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы спасти 144000 избранников Божьих. Возможно, Вы один из них.

Сергей Белозеров

Рад был бы пообщаться в скайпе,хотите ?(Касается абонента,под именем Павел Смирнов)...

Николай Чумак

Но сможете ли задать мне хоть пару вопросов?

Светлана Войцеховская

Любить человека -,хорошо, но привязываться настолько,что жизнь не мила -это напрасно вы так! Душа вечна, а значит и бессмертна. Смерть. это грубый . механический возврат Души в бесконечный круг существования. Раз вы встретились,то и будете встречаться в дальнейшем. Все мимолетно....

Николай Чумак

В отличие от вечного духа, душа смертна. "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнём и серою. Это смерть вторая, т.е. мучительная смерть души". Откр.21.8. Христос не может жить и творить в пол силы: любить, так любить; страдать, так страдать; служить, так служить...

Светлана Войцеховская

У вас неверные представления Душа состоит (в нее входят Дух и Сознание) Вот эта вечная Триада: Душа+Дух+Сознание вечные и нераздельные. А в Библии много несуразиц всяких.например "Блаженны нищие духом"" Абсурд ведь! А в индийских трактовках написано:"Блаженны ЧИСТЫЕ духом!"

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы расставить в Писании все точки над "Ё" и спасти 144000 избранников Божиих. Если у тебя появятся вопросы, обращайся, разъясню.

Никифоров Валерий

С любимой мы прожили сотню лет,
Да что я говорю - прожили двести,
И показалось мне, что в новом месте
Горит поярче предвечерний свет
И говорятся тихие слова,
Которые не сказывались, право,
Поэтому, не мудрствуя лукаво,
Пора спешить туда, где синева.

Марина Александровна Беличенко

да нет уж! доживать - надо жить в меру своих потребностей и открывать новое-садоводство , животноводство , тайга,танцы, кинотеатр, бассейн,сауна,баня, общение с теми кто там встречается ! жизнь другая ......

Николай Чумак

Все сатанисты именно так и живут. Так что богоненавистники тебе аплодируют! А те, которые познали любовь, интерес к жизни на проклятой бренной земле уже утратили.

Елена Алексеева

Нельзя так! Не гневите Бога! Раз Вы остались жить, значит, осталось что-то недоделанное, о чем скорбит ушедшая душа... Так что надо ЖИТЬ, чтобы души встретиться могли...

Николай Чумак

Я и есть Бог, то есть Христос во втором пришествии. Я живу, ибо мне согласно Провидению. надлежит спасти 144000 избранников Божиих.

Виктор Васильевич Емелин

Я тоже можно сказать доживаю и возраст 77 лет. 5 лет как похоронил жену, имею кучу болячек.А вы еще молоды и года через два боль утихнет и появиться надежда.

Николай Чумак

Любимую я потерял 33 года назад. Став Христом и познав горькую Истину, я все надежды утратил. Познавший Истину, живёт без веры, надежды, смысла.

Ол
Ольg@

Я болею и мало двигаюсь. Мужа потеяла 10 лет назад..Но доживать не собираюсь. Хочу подняться и жить дальше!!

Николай Чумак

Флаг тебе в руки!

Ол
Ольg@

И на том спасибо.

Людмила (Мила)

У меня другое ощущение жизни. Мне хочется проживать каждый день. Хотя потери тоже были.

Николай Чумак

Живи, пока живётся!

Наталья Ро..............я

КОЛЯ . ВЫ ЧТО? НЕЛЬЗЯ ТАК... ВАМ 66 ещё...неужели нет рядом детей родных. чтобы поддержали?

Николай Чумак

Я уже исполнил главную установку ненавистного верующим Христа, сказавшего: «Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.

Иван Тропинин

Кроме этого болЬше нечего сказать - Как ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО !

Николай Чумак

А куда же от неё, проклятой, денешься?!

Иван Тропинин

Иногда и ничего так не очень лятая !!!

Rita

Да.Когда потеряла дочь,но когда-нибудь я поеду к ней и останусь с нею навсегда.

Николай Чумак

Это не возможно по определению!

Rita

почему?Вы не поняли меня,а жаль.

Николай Чумак

Я вас понял. Но вы не поняли меня - Христа во втором пришествии. На том свете никто ни с кем не встречается. Там все пребывают в одиночестве!

Ирина Литвинова

когда я разочаровалась в муже - я поехала с друзьями в КРЫМ. ОТДЫХАЛИ ДРУЖНО.

Николай Чумак

Кто теряет любовь, тот не в Крым едет с друзьями, а идёт один в пустыню.

Ирина Литвинова

нет. с людьми легче...

Николай Чумак

Если любви не было, то конечно легче!

Ирина Литвинова

прожили 24 года вместе. потом узнала - у него есть ещё одна семья. вернее он живёт на две семьи.

Николай Чумак

Жить вместе - ещё не значит любить!

Ирина Литвинова

я пол года голову ломала,что делать. А потом сестра и кумовья пригласили на недельку в Крым поехать. А потом уже я приняла решение для себя.

Николай Чумак

Дело хозяйское...

Лада Новикова

Все со временем пройдет.Все зависит от вас.есть много интересного в жизни ..

Николай Чумак

Прошло уже 33 года. В жизни на проклятой бренной земле я познал и испытал уже всё, без исклюения!!!

Лада Новикова

Сейчас для людей такого возраста есть всеарзможныезанятия

Николай Чумак

Я нашёл себе занятие - постигал горькую Истину. А когда познал Истину, то стал Христом!

Галина Алекс.

Вы не одиноки. Встречалась с двумя такими однолюбами. Мужчина и женщина.

Галина Алекс.

Согласна. Особенно пиарятся наши с бомонда.

Елена Алексеева

Да, возомнили себя сверх-людьми...

Галина Алекс.

Нет нормальной популярности,давайте на грязном бельё разведки народ.

Елена Алексеева

Увы...

Ирина Тюрина

если Вы проявили мудрость, решив продолжить жить, то не нойте - живите!!!

Николай Чумак

Нет, я не ною. Боле того, став Христом, я пришёл, чтобы спасти 144000 избранных. Дошло?

Ирина Тюрина

а разве христос был женат?

Николай Чумак

Иисус женат не был!

Вера Свежинцева

ЭТО же надо додуматься до такого?Живём , значит надобно для чего!

Николай Чумак

До такого додумался не я, а Провидение! Дошло?

Та
Тамара

Не грустите,не вы один такой,но смирение должно быть .

Николай Чумак

Своё я уже отгрустил!

Та
Тамара

Ну и хорошо,жизнь продолжается,не так ли?

Николай Чумак

Я, Христос, живу в пустыни. Хотите жить так же?

Та
Тамара

Я и без христоса обхожусь,пусть он меня простит.Но ведь он же у меня забрал мужа и оставил меня страдать.но я не сдаюсь.А в пустыне я уже жила с 1967 по 1992 год в Туркмении.

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии. В пустыни человек живёт один.

Валентина Налетько

А почему это Вы "доживаете"? Надо стараться ЖИТЬ.

Николай Чумак

Я, Христос, спасу 144000 погибших овец Дома Израилева. Мф.15.24. Все они говорят: «И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – пустая и бессмысленная суета сует, томление духа религиозный обман» Еккл.2.17. Я их спасу от грехов их, чтобы они жили и блаженствовали в Раю, именуемом Царством Небесном, куда грешникам вход закрыт.

Галина Самошина

Неправильно это. Она бы не хотела такой жизни.

Николай Чумак

Если будет другая любимая, значит до того была не любовь вовсе. КТО ПОТЕРЯЛ ЛЮБИМУЮ - ТОТ УЖЕ НЕ ЖИЛЕЦ НА ЗЕМЛЕ!

Галина Самошина

Это Вы зря! Нельзя предавать ЖИЗНЬ.

Николай Чумак

Жизнь я не предал, а получил Жизнь Истинную. Вот почему я стал Христом во втором пришествии!

Галина Самошина

Я бы тоже от Вас ушла...

Николай Чумак

Моя не уходила. Там история была иная...