Андрей Ким

Какую жизнь можно назвать "суетой и томлением духа"?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Всё есть суета сует означает что все вокруг торопятся делать дела, которые не важны. Делать которые не нужно. Которые отвлекают от настоящих дел.
А томление духа это тоска по недостижимому идеалу, по высшей истине, которую нельзя отыскать в этой низменной и суетной жизни.

Андрей Ким

Спасибо. Очень точный ответ.

Юрий Марс

Любую на этой планете и материальной вселенной в целом. Материя есть тюрьма духа.

Юрий Марс

Вот видите) А ведь я ещё ни разу не выругался матом ) Своё уважение к вам я проявил тем что предупредил и предлагал не обсуждать. Но уважение к собеседнику это не тоже самое что уважение к высказываемым им идеям. И хоть я и говорил что "..я найду не обидные слова..." дело не в моих словах, а в том что обида это то что делает сам обидевшийся. Поэтому, да, если вы не готовы спокойно воспринять моё несогласие с вашими идеями то нам лучше не продолжать ибо это испортит вам настроение. а я этого не желаю.

Андрей Ким

Думаю, не стоит продолжать беседу с человеком, который "заведомо" считает твоё мнение "ложью".

Юрий Марс

Да. вот так и выглядит обида... ) Ладно не будем усугублять. Единственное что добавлю: в сообщении выше я вам предлагал другой метод реакции. Желаю вам его обнаружить, он сильно упростит вам жизнь, в случае обнаружения и использования ) Успехов вам! Счастья здоровья и Благодати! )

Андрей Ким

Спасибо за самообладания. "Обида гнездится в сердце глупого".

Юрий Марс

истинно так

Владимир Коняев

Жизни наполненная "суетой и томлением духа"уже не жизнь а существование,

Андрей Ким

Значит человечество в основном просто существует...

Владимир Коняев

Увы

Андрей Ким

Есть выход?

Ма
Марта

Если исходить из того, что это слова Еклессиаста, то богатую.

Андрей Ким

Скорее не то. Почитайте концовку этой книги. Так говорится о сути всего.

Ма
Марта

Вся наша жизнь суета, если мы надеемся только на себя.

Андрей Ким

Согласен

Ма
Марта

Спасибо.

Эп
Эпизодическая

Там ещё хуже ))) В оригинале ))) Пар изо рта и ловля ветра )))

Андрей Ким

Согласен

Татьяна G

в которой возникает слишком много вопросов....

Андрей Ким

У вас так...?

Татьяна G

а вы как думаете? живя в стране которую бомбят полтора года - можно просыпаться на своей волне?

Андрей Ким

Вы можете найти ответы в Библии...

Татьяна G

да вы правы...

Ал
Алиса

Наверное, когда не бывает состояния покоя.

Андрей Ким

Интересно, есть ли такие люди, которые всегда спокойные?

Ал
Алиса

Уметь входить а это состояние.

Рита N

Пар изо рта , и ловля ветра , в оригинале )))

Не
Нелля

Не знаю ,как,но я б такую себе не хотела.

Андрей Ким

А у вас жизнь не такая?

Не
Нелля

Нет.

Андрей Ким

Видимо у вас жизнь целеустремлённая и наполненная событиями...

Не
Нелля

Без суеты.

Толя Попов

😳..................................мою👈..........☝️😩

Толя Попов

не а..............там все очень иносказательно....мне ближе изотерический буддизм.....хотя я христианин👈..☝️😉

Андрей Ким

Будьте осторожны. Изотерика - оккультизм. Это связано с демонами.

Толя Попов

😳.............буддизм не оккультизм....очень древняя и практичная👈......религия☝️😉

Андрей Ким

Духовный учитель, основатель и центральная фигура буддизма, одной из трёх мировых религий. Получив при рождении имя Сиддха́ртха Гаута́ма / Сиддха́ттха Гота́ма, позже он стал именоваться Буддой и Полностью совершенным Буддой. 564г.р.до н.э. Это философское течение распространилось в основном в Индии и близлежащих странах.

Андрей Ким

Я говорю также об изотерике.

Елена Щупак

которая не приносит удавлетворения

Андрей Ким

Тогда чем мы отличаемся от животных?

Елена Щупак

Ну, не только есть и пить - нам ещё важна и духовная составляющая.

Андрей Ким

Вот в этом и проблема... Человечество веками проводит жизнь в поисках Бога. Как думаете, Создатель оставил людям информацию о себе и своих намерениях?

Елена Щупак

Вы о библии?

Андрей Ким

Да

Дильшод'$

Городскую. Мегаполис проще говоря.

Андрей Ким

Ну да, в деревне жизнь поспокойнее. Думаете, там человек может найти стоящую цель в жизни?

Дильшод'$

Люди разные. Кому то нравится городская жизнь кому то деревенская жизнь.

Андрей Ким

Можно и в деревне просто бесцельно существовать ...

Вл
Владимир.

В предвкушении медового месяца.

Андрей Ким

А после заключения брака, не может суета увеличиться?

Вл
Владимир.

Нет, там уже все главные вопросы будут решены. Останутся мелочи типа "больной головы".🤝

Геннадий Зернов

Жизнь в которой бесятся от жиру.

Александр Изосимов

Ту,когда мамочки под боком нет.

Андрей Ким

Любопытное понимание...

Александр Изосимов

Зрелое и из жизни.

Ев
Евгении

Сами люди создают себе суету,

Андрей Ким

Да. Возможна ли другая жизнь?

Ев
Евгении

Да возможно , если не пытаться прыгнуть выше головы.

Андрей Ким

А у вас есть какая-то цель в жизни?

Ев
Евгении

Конечно.

Инопланетянка.

Бестолковую и бессмысленную.

Андрей Ким

Согласен. Сегодня мало кто ищет смысл жизни...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Когда человек не знает покоя

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот вы какой хитрун)) так обычно наркотики предлагают)) ты просто попробуй...

Андрей Ким

Судя по вашей реакции, даже если бы я выложил полный текст, вы бы не читали. И вам это не интересно. Ведь мало прочитать, нужно для пояснения ещё и ссылки предоставлять. Хотите,чтобы с вами начали бесплатное изучение Библии?

Андрей Ким

А что так затянули с этой фразой?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Некогда было))

Лю
Людмила

Если проживаешь "не свою"...

Андрей Ким

Что это значит?

Лю
Людмила

Такие мысли не приходят в голову, если нашёл свою судьбу.

Андрей Ким

А что, её нужно искать или человек хозяин своей судьбы"

Лю
Людмила

Поздравляю Вас, если живёте среди таких людей. 🌻

Андрей Ким

Спасибо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Жизнь всех людей на земле.

Андрей Ким

В наше время особенно...

Андрей Ким

К чему придём?