Малиновое Счастье (Слащинина)

Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал. О. Хайям.

Ответы
Haos Dvd

Что я себе воображаю не пойму?
Моей фантазии иссяк родник.
Я был уверен, что уже постиг,
Что истина подвластна одному.
Что время на земле, не в небесах,
Что на земле пройдут мои часы.
Как не смотрел, но на своих часах,
Не увидал небесной я кроссы!
Полемики закончились слова,
Маразма, демагогии и фальши.
А небо, удалялось дальше
И у меня кружилось голова.
Что я себе, воображаю и зачем?
Фантазии бессмысленного дара.
Ведь только, чтоб спустить немного пара,
Не остановится не кто, не перед чем!
Мечтательности пар, нельзя винить,
Поднимет над землёй и вверх запустит.
Пока, тебя на землю не опустит,
Тот, кто умеет только ползать и ходить!
Да если даже и озарена,
Во снах моих небесная дорога?!
Я понимаю, что хочу я слишком много
И держит неусыпная вина.
Что я себе воображаю, для чего
И, что моё воображение лечит?
Мой разум, как икру проблемы мечет
И не могу я контролировать его!
Что за вопросы – Быть, или не быть?!
Когда над вами небо, тучу сгустит,
Всегда найдётся тот, кто вас опустит.
Хоть и умеет только ползать и ходить!
И если б я устал воображать,
И если б, я сомнений не боялся,
То, точно в облака поднялся,
Чтоб, что-то и кому-то доказать!
А так и так, по сути всё в порядке,
Ползу себе, по дну, как рак.
-Не трогайте его, он же дурак!
А с дурака известно, взятки гладки! 🙂

Малиновое Счастье (Слащинина)

это вы? Прослушаю позже!!!

Haos Dvd

если не понравится послушайте другой трек.) ...я Дима можно на ты...

Малиновое Счастье (Слащинина)

Гуля. Там вроде много что послушать

Haos Dvd

🌹

Валентина Шевцова

Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

Омар Хайям - его можно впитывать ежеминутно и всю жизнь -- и все будет мало, философ в стих и прозе.............................

Петр Юдин

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало; Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть; И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Он-же

Vik

Все пройдет - и надежды зерно не взойдет,

Все, что ты накопил, ни за грош пропадет.

Если ты не поделишься вовремя с другом -

Все твое достоянье врагу отойдет.

Раиса Кадацкая

Ты задался вопросом: что есть ЧЕЛОВЕК ? Образ БОЖИЙ. Но логикой БОГ пренебрег : Он его извлекает на миг из пучины - И обратно в пучину швыряет навек.

Татьяна Плотникова

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…
Автор тот же.

Евгений Гладкий

Встречаются два друга:
— Как жизнь?
— Плохо, я тут дал знакомому 5000$ на пластическую операцию, а теперь не знаю, как он выглядит!

Валентина Лазебная

Очень люблю этого замечательного поэта. У него столько замечательных высказываний и все настолько красивы, умны, поучительны.

Галина Нестеренко

С наступлением новой эры и новых знергий дозволительно это! Мы можем менять свою жизнь и судьбу только надо работать над этим!

Нина ***

Точно!!!!Не надо нос задирать.Тот кто был с тобой в тяжелые времена не подведет.Ничто не бывает постоянно,можно опять упасть.

Евгений Романенков

Каждый культурный колхозник должен знать, что вилы нужно держать в левой руке, а косу - в правой и на грабли не наступать!

Евгений Романенков

Кот с утра поддал сто грамм. \\И пошёл к своим друзьям. \\Лисы звери не простые, \\Но за дружбу всё ж налили. \\Сто налили за себя, \\Сто за серого кота. \\Выпив с лисами немножко, \\Он потопал по дорожке. \\Повстречал в лесу сову, \\Дай тебе я кот налью. \\Выпей стопку за меня,\\Стопку выпей за себя. \\И весёлый котик в шляпе прикосел.\\

Евгений Романенков

Кот вчера поутру на столе обнаружил предмет:\\Недопитый "Smirnoff". А предела, естественно, нет\\Любопытству кошачьему: носом бутылку толкнул,\\И горючая жидкость стекла ручейками на стул.\\Пил сперва неохотно - уж больно щипет язык.\\Но потом пристрастился и к резкому вкусу привык.\\После - бегал по стенам, обои когтями срывал,\\Под конец - вместе с люстрой хрустальной он на пол упал...\\Спас кота сок из свежих сырых овощей...\\Котик - цел, невредим. Только кто возмеcтит мне ущерб???!\\Значит так - в суд подам на создателей "Vodka Smirnoff" -\\Ведь на ней не написано:"ПРЯТАТЬ ПРОДУКТ ОТ КОТОВ!!!"\\

Натали Макс

Есть еще один постулат: никогда не возвращайтесь туда где вам было плохо. А возвращаясь к тем кто по-прежнему ползает...

Юрий Степанов

А более правильно должно бы звучать так: "Как бы ты высоко не летал, не осуждай тех, кто пока еще ползает..." - Ю. Степанов

Ге
Георгий

И ступая по головам, на пути к вершине - не вытирай об них ноги. Ты с ними еще встретишься, на пути обратно))

Олег Карпенко

как бы судьба не поднимала ввысь или не опускала на дно... оставайся Человеком...и люди к тебе потянуться...

Татьяна Енгалычева

Красиво у Омара ,а вот Малиновое Счастье не пояснило а в чем вопрос,если утверждение непоколебимо.

Игорь Цынков

Легко подняться с грязи в князи, но пусть запомнит каждый князь, не вечен князь а вечна грязь..... 🙂

Игорь Цынков

🙂 с уважением

Аб
Абдрашит

да высоко долго не улетаешь,охотники много,да надо испоминат постоянно когда,где находилось

Александр Шелегеда

Ну нужно еще и полетать высоко чтобы это сказать И потом рожденный ползать летать не может

Сергей

Так выпьем же за то, чтобы как высоко ты не летал, никогда бы не отрывался от коллектива!