Алексей Кузнецов

Есть такая категория людей,которые везде ищут грязь,для них, например лорд Байрон не великий поэт,а развратник и мот,Екатерина 2 не великая государыня, а блядь, а Высоцкий прежде всего наркоман и алкоголик,..Я конечно понимаю ,что смириться с собственным ничтожеством гораздо легче унижая и пачкая великих,но может быть мудрее наслаждаться светом солнца, а не искать на нем пятна??

Ответы
Зинаида Дудченко

А не может быть одно без другого. Знать это надо. Хорошо, если это сложности только его жизни. В СССР занимались спортом все, от мала до велика, строились двоцы для приложения сил молодёжи, филармонии в каждом городе, библиотеки в каждом доме, читать было престижно. Но появилось "солнце" советской литературы, написало черную книгу о житье-бытье и всё, вдруг стало чёрным, все поверили и забыли правду, растиражировали эту черноту. Закралось сомнение, может он прав? Пока не почиталешь его биографию, о преданых им друзьях, о "преувеличениях", на которые писатель, якобы, имеет право. В результате - плеяда диссидентов,поворот на 180* и никакого внимания больше молодёжи. Не знала бы, что за шкура этот писатеь, жила бы с комплексом неполноценности.

Алексей Кузнецов

Солженицын враг и как писатель он кстати полное говно

Алексей Кузнецов

Я же речь веду о настоящих талантах

Надежда Волкова

ребята, вы пошли по сценарию вопроса. не серьезно! вспомните, почему фронтовики сняли ордена и успокойтесь

Алексей Кузнецов

Какиемфронтовики ордена сняли,ветераны сс чтоли?

Надежда Волкова

после войны, когда вождь отменил наградные, а инвалидов велел убрать из городов чтобы не портили картину, фронтовики сняли ордена. у вас что, не было в родне фронтовиков?

Алексей Кузнецов

У меня два деда воевало один из них инвалидом вернулся и ничего его не заставляли снимать,и из города никто его не увозил,вам не надоело брехню слушать или совсем говно в голове? А про сталина дед говорил что без него бы танки гудериана остановились только на камчатке,вы хоть подумайте кто пачкает сталина,воры негодяи и дети недобитых врагов народа и вы им верите ?

Зинаида Дудченко

У нас есть, т. е. были фронтовики. И что? Ордена, как и парадные мундиры они по будням не носили. Я видела много инвалидов на низких тележках после войны, они нищенствовали - удручающая картина. Разруха, Восстановление, Инвалидных калясок ещё не изобрели и протезов тоже. Вождь убрал их с улиц на полное гособеспечение и тем убил двух зайцев. Поставьте себя на его место и придумайте что-нибудь лучше, пофантазируйте.

Мадам Баттерфляй

Есть притча о мухах и пчелах...."Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "На счет цветов не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" вот вы и говорите о людях, похожих на мух...

Natali Ник.

пачкать людей нельзя и тем более если к ним это неприменимо... но смотреть правде в глаза и можно и нужно...все что вы привели о великих правда! они ничуть не умаляет их талантов и величия и не пачкает, а просто обозначает как все было...ВУсе знают правду про личную жизнь Чайковского и что? мы его любим независимо. вот в чем стла правды!

Котэда

согласен с обоими

Natali Ник.

сила правды... спасибо за ответ.

Наталия Шамина

Я с Вами полностью согласна и подписываюсь под каждым словом. Оч неприятно порой читать всякие гадости о людях, которыми восхищаешся. Мне кажется, что даже если это и было не нужно выносить, ведь их творения перекрывают те маленькие человеческие слабости.

Наталья

согласна с вами полностью. Еще Бальзак говорил: "Все посредственные люди стараются унизить людей высокого ума". Так сейчас часто чернят Пушкина. И еще меня бесит, когда кто-то вдруг спрашивает о том, как я отношусь к Гитлеру. Как будто есть варианты?

Татьяна Романюк

Сейчас, к сожалению, очень много развелось "пачкунов". Они гадят на всё и на всех. К сожалению некоторых из них даже сделали "звездами" различных теле шоу. А надо их одаривать народным презрением. Они как раз и есть темных пятна на теле нашей планеты.

Нина Калениченко

Я думаю, что посредственность всегда рада ополчиться на всех, кто не похож на неё. А отсюда и отношение к Великим. Простим их - это их беда... Мне кажется, что Гении и Таланты живут и творят не для них, а Время всё расставит по своим местам. Да?

Элана Королёва

а никто и не соединяет гениальность стихов Байрона или Высоцкого с их пороками. А пороки были. Правда насчет Екатерины- это уже выдумки потомков. А что касается Байрона и других.. Ну были они такими.. Факт. Который они и не скрывали.

Алексей Кузнецов

Ну и что тебе легче от сознания того что превосходишь высоцкого хотя бы тем что не алкоголичка?

Элана Королёва

тем что я не алкоголичка - это очень хорошо для меня лично. Но я никогда не опускалась до уровня сравнения кого то с кем то.. Могу оценить поступок человека. Написал хорошие стихи- умница. Пил и кололся - дурацкий поступок. А сравнивать себя с кем то- вообще большая глупость. И считать гениев не подсудными- тоже глупость. Талант и его производство надо ценить и восхищаться. Пороки осуждать как у любого другого человека.

Алексей Кузнецов

Не нам засранцам их судить,как кстати вообще судить кого либо кроме себя самого,плохо то что эти пачкуны за деревьями не видят леса,они не знают стихов поэта но копаются в его грязном белье,видимо пчелам мед мухам говно

Элана Королёва

а судят не их. Тут вы правы, это глупость. А судишь поступки. И стихи и прием наркотиков. Но если как вы говорите, не зная стихов , знать все о личной жизни поэта.. Ну тут можно только пожалеть этих людей. Они видят в жизни только грязь... А от их мнения стихи Байрона или Высоцкого хуже не станут. Они ни от чьего мнения не зависят вообще.

Алексей Кузнецов

Да и как люди не станут они хуже ни тот ни другой,хорошие стихи плохой человек не напишет

Элана Королёва

а понятие хороший-плохой человек растяжимое. И все же наркотики не могут быть хороши. Ни для кого. Как и гомосексуализм или пьянство. Но вообщем то это личное дело человека. Нам плохо только в одном смысле от этого.. Высоцкий умер в 42 вроде года. А если бы не подсел на наркотики ,то может быть до сих пор бы нас радовал своим творчеством.

Алексей Кузнецов

Поэты долго не живут,не наркота так что нибудь другое

Светлана Войцеховская

Потому что люди во всем видят только одну сторону бытия. Черную или белую.А одно без другого не бывает. Тем более, кто бы ты ни был - ты обыкновенный человек, а не святой, не просветленный, не аватар!

Галина Яковенко

Мы все это знаем и любим их такими,какие они есть.Их уже нет в живых,а после них остались ШЕДЕВРЫ их творчества,которыми еще будут наслаждаться другие поколения.А останется ли что-то после нас?

Кристина Скребнева

круто вы все описали! вы хотели этим унизить великих людей и возвысить себя? плохая идея! людям и так известно какие они эти "великие люди". и раз люди приняли их, то они действительно Великие!

Алексей Кузнецов

Потрясающе как вы смогли" понять "мой вопрос с точностью до наоборот...

Кристина Скребнева

наоборот... а что вы тогда хотели этим сказать?

Алексей Кузнецов

Я как раз и говорил что не нужно выискивать недостатки в гениях,доже если они у них есть для нас это не дожно иметь значения,и что недостатки пытаются найти мелкие люди желающие быть хоть чем то лучше талантливого человека

Кристина Скребнева

нууу теперь я понимаю больше. и пожалуй придерживаюсь вашего мнения. да се правильно- люди должны искать недостатки прежде всего себе

Валентина Ажгиревич

У Омар Хаяма на этот счет есть стих В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хайям

Музаффар Усмонов

у всех гениих есть не достаток. и не надо их осуждать. они то оставили след в истории. они смогли. вместо того чтобы в грязь топтать лучше постараетесь оставить свой след по лучше их.

Елена Воронина

прежде всего надо видеть хорошее, и перечисленные Вами люди, прежде всего великие люди, и это доказала история, а слабости и недостатки пресущи как великим, так и сантехнику Васе

ІМ
Іван Миронов

ВІ ЗАБИЛИ ЕШО УПОМЯНУТЬ ФАДЕЕВА,МАЯКОВСКОГО,ЕСЕНИНА И МНОГИХ ДРУГИХ.РУССКАЯ ДУША ВО ВСЕ ВЕКА ПРОСИЛА ВОДЯРИ,А ГДЕ ВОДЯРА,ТАМ ПРОЩАЙ УМ.ЗАВТРА ВСРЕТИМСЯ

Алексей Кузнецов

Лучше быть алкащом вроде есенина,чем трезвым негодяем вроде путина

Татьяна Алиуллова

тоже не понимаю таких людей. а еще меня раздражает когда говорят - вон, на иномарке едет на крутой, варюга...а сами лежат и теле смотрят на диване

Анна Мочальникова

не осуждай....Чтоб ближних быть судьёю,Спроси у совести --ты сам-то лучше ль их ? О брат кто точно чист душою,Тот благ к погрешностям других.

Muza

Надо жизнь видеть реальной, не идеализируя, но ценя в ней красоту, а то плохое, что есть в человеке, объясняя несовершенством мира людей.

Индира Юсупова

Меня бесят люди с такими мнениями.так и хочется их ткнуть лицом в своё же дерьмо.легче других обсуждать,чем свои ошибки исправлять.

Savely Haniukaev

Я с этим столкнулся , когда об'явил день памяти. В.Высоцкого. правда таких было немного.. Их подлость от этого меньше не становится..