АК
Алексей Кузнецов

Есть такая категория людей,которые везде ищут грязь,для них, например лорд Байрон не великий поэт,а развратник и мот,Екатерина 2 не великая государыня, а блядь, а Высоцкий прежде всего наркоман и алкоголик,..Я конечно понимаю ,что смириться с собственным ничтожеством гораздо легче унижая и пачкая великих,но может быть мудрее наслаждаться светом солнца, а не искать на нем пятна??

1102
133
29
Ответы
Зинаида Дудченко
Зинаида Дудченко

А не может быть одно без другого. Знать это надо. Хорошо, если это сложности только его жизни. В СССР занимались спортом все, от мала до велика, строились двоцы для приложения сил молодёжи, филармонии в каждом городе, библиотеки в каждом доме, читать было престижно. Но появилось "солнце" советской литературы, написало черную книгу о житье-бытье и всё, вдруг стало чёрным, все поверили и забыли правду, растиражировали эту черноту. Закралось сомнение, может он прав? Пока не почиталешь его биографию, о преданых им друзьях, о "преувеличениях", на которые писатель, якобы, имеет право. В результате - плеяда диссидентов,поворот на 180* и никакого внимания больше молодёжи. Не знала бы, что за шкура этот писатеь, жила бы с комплексом неполноценности.

7
0
АК
Алексей Кузнецов

Солженицын враг и как писатель он кстати полное говно

1
АК
Алексей Кузнецов

Я же речь веду о настоящих талантах

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

ребята, вы пошли по сценарию вопроса. не серьезно! вспомните, почему фронтовики сняли ордена и успокойтесь

1
АК
Алексей Кузнецов

Какиемфронтовики ордена сняли,ветераны сс чтоли?

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

после войны, когда вождь отменил наградные, а инвалидов велел убрать из городов чтобы не портили картину, фронтовики сняли ордена. у вас что, не было в родне фронтовиков?

1
АК
Алексей Кузнецов

У меня два деда воевало один из них инвалидом вернулся и ничего его не заставляли снимать,и из города никто его не увозил,вам не надоело брехню слушать или совсем говно в голове? А про сталина дед говорил что без него бы танки гудериана остановились только на камчатке,вы хоть подумайте кто пачкает сталина,воры негодяи и дети недобитых врагов народа и вы им верите ?

1
Зинаида Дудченко
Зинаида Дудченко

У нас есть, т. е. были фронтовики. И что? Ордена, как и парадные мундиры они по будням не носили. Я видела много инвалидов на низких тележках после войны, они нищенствовали - удручающая картина. Разруха, Восстановление, Инвалидных калясок ещё не изобрели и протезов тоже. Вождь убрал их с улиц на полное гособеспечение и тем убил двух зайцев. Поставьте себя на его место и придумайте что-нибудь лучше, пофантазируйте.

1
Мадам Баттерфляй
Мадам Баттерфляй

Есть притча о мухах и пчелах...."Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "На счет цветов не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" вот вы и говорите о людях, похожих на мух...

1
0
Natali Ник.
Natali Ник.

пачкать людей нельзя и тем более если к ним это неприменимо... но смотреть правде в глаза и можно и нужно...все что вы привели о великих правда! они ничуть не умаляет их талантов и величия и не пачкает, а просто обозначает как все было...ВУсе знают правду про личную жизнь Чайковского и что? мы его любим независимо. вот в чем стла правды!

2
0
Котэда
Котэда

согласен с обоими

1
Natali Ник.
Natali Ник.

сила правды... спасибо за ответ.

1
Наталия Шамина
Наталия Шамина

Я с Вами полностью согласна и подписываюсь под каждым словом. Оч неприятно порой читать всякие гадости о людях, которыми восхищаешся. Мне кажется, что даже если это и было не нужно выносить, ведь их творения перекрывают те маленькие человеческие слабости.

0
0
Наталья
Наталья

согласна с вами полностью. Еще Бальзак говорил: "Все посредственные люди стараются унизить людей высокого ума". Так сейчас часто чернят Пушкина. И еще меня бесит, когда кто-то вдруг спрашивает о том, как я отношусь к Гитлеру. Как будто есть варианты?

0
0
Татьяна Романюк
Татьяна Романюк

Сейчас, к сожалению, очень много развелось "пачкунов". Они гадят на всё и на всех. К сожалению некоторых из них даже сделали "звездами" различных теле шоу. А надо их одаривать народным презрением. Они как раз и есть темных пятна на теле нашей планеты.

0
0
Нина Калениченко
Нина Калениченко

Я думаю, что посредственность всегда рада ополчиться на всех, кто не похож на неё. А отсюда и отношение к Великим. Простим их - это их беда... Мне кажется, что Гении и Таланты живут и творят не для них, а Время всё расставит по своим местам. Да?

0
0
ЭК
Элана Королёва

а никто и не соединяет гениальность стихов Байрона или Высоцкого с их пороками. А пороки были. Правда насчет Екатерины- это уже выдумки потомков. А что касается Байрона и других.. Ну были они такими.. Факт. Который они и не скрывали.

7
0
АК
Алексей Кузнецов

Ну и что тебе легче от сознания того что превосходишь высоцкого хотя бы тем что не алкоголичка?

1
ЭК
Элана Королёва

тем что я не алкоголичка - это очень хорошо для меня лично. Но я никогда не опускалась до уровня сравнения кого то с кем то.. Могу оценить поступок человека. Написал хорошие стихи- умница. Пил и кололся - дурацкий поступок. А сравнивать себя с кем то- вообще большая глупость. И считать гениев не подсудными- тоже глупость. Талант и его производство надо ценить и восхищаться. Пороки осуждать как у любого другого человека.

1
АК
Алексей Кузнецов

Не нам засранцам их судить,как кстати вообще судить кого либо кроме себя самого,плохо то что эти пачкуны за деревьями не видят леса,они не знают стихов поэта но копаются в его грязном белье,видимо пчелам мед мухам говно

1
ЭК
Элана Королёва

а судят не их. Тут вы правы, это глупость. А судишь поступки. И стихи и прием наркотиков. Но если как вы говорите, не зная стихов , знать все о личной жизни поэта.. Ну тут можно только пожалеть этих людей. Они видят в жизни только грязь... А от их мнения стихи Байрона или Высоцкого хуже не станут. Они ни от чьего мнения не зависят вообще.

1
АК
Алексей Кузнецов

Да и как люди не станут они хуже ни тот ни другой,хорошие стихи плохой человек не напишет

1
ЭК
Элана Королёва

а понятие хороший-плохой человек растяжимое. И все же наркотики не могут быть хороши. Ни для кого. Как и гомосексуализм или пьянство. Но вообщем то это личное дело человека. Нам плохо только в одном смысле от этого.. Высоцкий умер в 42 вроде года. А если бы не подсел на наркотики ,то может быть до сих пор бы нас радовал своим творчеством.

1
АК
Алексей Кузнецов

Поэты долго не живут,не наркота так что нибудь другое

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Потому что люди во всем видят только одну сторону бытия. Черную или белую.А одно без другого не бывает. Тем более, кто бы ты ни был - ты обыкновенный человек, а не святой, не просветленный, не аватар!

0
0
Галина Яковенко
Галина Яковенко

Мы все это знаем и любим их такими,какие они есть.Их уже нет в живых,а после них остались ШЕДЕВРЫ их творчества,которыми еще будут наслаждаться другие поколения.А останется ли что-то после нас?

0
0
Кристина Скребнева
Кристина Скребнева

круто вы все описали! вы хотели этим унизить великих людей и возвысить себя? плохая идея! людям и так известно какие они эти "великие люди". и раз люди приняли их, то они действительно Великие!

4
0
АК
Алексей Кузнецов

Потрясающе как вы смогли" понять "мой вопрос с точностью до наоборот...

1
Кристина Скребнева
Кристина Скребнева

наоборот... а что вы тогда хотели этим сказать?

1
АК
Алексей Кузнецов

Я как раз и говорил что не нужно выискивать недостатки в гениях,доже если они у них есть для нас это не дожно иметь значения,и что недостатки пытаются найти мелкие люди желающие быть хоть чем то лучше талантливого человека

1
Кристина Скребнева
Кристина Скребнева

нууу теперь я понимаю больше. и пожалуй придерживаюсь вашего мнения. да се правильно- люди должны искать недостатки прежде всего себе

1
Валентина Ажгиревич
Валентина Ажгиревич

У Омар Хаяма на этот счет есть стих В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хайям

0
0
МУ
Музаффар Усмонов

у всех гениих есть не достаток. и не надо их осуждать. они то оставили след в истории. они смогли. вместо того чтобы в грязь топтать лучше постараетесь оставить свой след по лучше их.

0
0
Елена Воронина
Елена Воронина

прежде всего надо видеть хорошее, и перечисленные Вами люди, прежде всего великие люди, и это доказала история, а слабости и недостатки пресущи как великим, так и сантехнику Васе

0
0
ІМ
Іван Миронов

ВІ ЗАБИЛИ ЕШО УПОМЯНУТЬ ФАДЕЕВА,МАЯКОВСКОГО,ЕСЕНИНА И МНОГИХ ДРУГИХ.РУССКАЯ ДУША ВО ВСЕ ВЕКА ПРОСИЛА ВОДЯРИ,А ГДЕ ВОДЯРА,ТАМ ПРОЩАЙ УМ.ЗАВТРА ВСРЕТИМСЯ

1
0
АК
Алексей Кузнецов

Лучше быть алкащом вроде есенина,чем трезвым негодяем вроде путина

1
Татьяна Алиуллова
Татьяна Алиуллова

тоже не понимаю таких людей. а еще меня раздражает когда говорят - вон, на иномарке едет на крутой, варюга...а сами лежат и теле смотрят на диване

0
0
Анна Мочальникова
Анна Мочальникова

не осуждай....Чтоб ближних быть судьёю,Спроси у совести --ты сам-то лучше ль их ? О брат кто точно чист душою,Тот благ к погрешностям других.

0
0
Muza
Muza

Надо жизнь видеть реальной, не идеализируя, но ценя в ней красоту, а то плохое, что есть в человеке, объясняя несовершенством мира людей.

0
0
Индира Юсупова
Индира Юсупова

Меня бесят люди с такими мнениями.так и хочется их ткнуть лицом в своё же дерьмо.легче других обсуждать,чем свои ошибки исправлять.

0
0
Savely Haniukaev
Savely Haniukaev

Я с этим столкнулся , когда об'явил день памяти. В.Высоцкого. правда таких было немного.. Их подлость от этого меньше не становится..

0
0
Следующая страница