Антон Фантиков

Может ли укрепить семью Библия?

Ответы
Андрей Владимирович

Конечно, там же куча примеров крепких, дружных семей для подражания! Например Авраам и Сара! Как они дружно и слаженно работали - он сутенёром, она проституткой! Он подкладывал её под фараонов, а потом с помощью своего подельника - упыря Иеговы, шантажом забирал себе у фараонов всяческие богатства в качестве отступных... А Каин и Авель? Это ли не пример для подражания? Брат больше нравится богу? Убить его и вся недолга! А "праведник" Лот со своими дочурками? Какая милая и дружная семья! Вот с кого нужно брать пример! Захотели девочки детей - да пожалуйста! Чего проще? Напоить до свинского состояния папеле и трахнуть его!
Так что Библия и крепкая дружная семья - это практически единое целое!

Антон Фантиков

Все ясно а зачем так много писать атеисту это же выше вашего достоинства общаться с верующими

Андрей Владимирович

Почему Вы решили, что общение с верующими ниже моего достоинства? По себе судите? Это неправильно, по себе других судить не следует - это, во-первых, нескромно и нетактично, а, во-вторых, практически в 100% случаев не соответствует действительности. Например мне очень интересно детально побеседовать с истинно верующими! Но, к сожалению, практически у всех т.н. "истинно верующих", страх божий гораздо сильнее здравого смысла. Боитесь вы честного разговора.

Геннадий Костарев

Не Библия укрепляет семью, но лишь сердечные, искренние человеческие отношения, построенных на взаимопонимании, Любви и взаимоуважении. Нередко религиозный фанатизм, лишённый терпимости по отношению к иным взглядам на жизнь, лишь отдаляет и разрушает дружеские и родственные отношения, сея между людьми вражду. Можно из истории припомнить множество крестовых походов и кровавых войн современности, развязанных на религиозной основе. Люди нередко прикрываются Именами тех, Кто Учил истинной Любви и Был всегда против всяческих кровопролитий.

Геннадий Костарев

Они уже даны в той же Библии. Кто же не склонен мотивировать свои поступки библейскими истинами, пусть живёт просто по велению сердца, по Совести, это так же близко к тому, о чём идёт речь.

Антон Фантиков

Совесть ведь подобна компасу. И ее тоже можно обмануть если положить рядом с компасом магнит

Геннадий Костарев

Совесть нельзя обмануть, ибо это то, что находится рядом с Вестью Высшего. От Совести можно лишь отвернуться, лишив себя этого Высшего, так что всё зависит лишь от выбора самого человека.

Антон Фантиков

Тогда получается совесть не нужно обучать?

Геннадий Костарев

Нас Обучает Совесть, но никак не мы её. Обучать может лишь то, или тот, что Выше нас во всех отношениях, либо в каком-то конкретном вопросе. Но у людей часто всё наоборот, и нередко люди своим ограниченным умом и сознанием пытаются судить о том, до чего не доросли ни знанием своим, ни опытом духовным, ни нравственно-этическими нормами.

Инесса Шан

и он и она куют семейное счастье! Женщине отводится роль хранительницы домашнего очага и она должна об этом помнить. Мужчина заботится о достатке в доме, его задача и он должен ее решать! А вечером,когда дети накупаны и спят, когда на кухне вы за поздним чаем, когда легли спать - это счастье и наступит!

Антон Фантиков

Извините за наглость а не сможете конкретную ссылочку на мудрость Бога по отношению к семье из Библии?

Инесса Шан

похвалиться нечем..увы...

Антон Фантиков

Рекомендую хороший сайт где можно найти верные ответы на важные вопросы: Зачем изучать Библию? http://www.jw.org/finder?locale=ru&docid=502013341&prefer=lang

Инесса Шан

огромное спасибо, воспользуюсь

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

от обоих но от дамы больше) а нам не мешает их контролировать ) лучше ) нумерологией астрологией и таро) а сышики и прокуроры) не доберутся) пока) маг им не откроет дорогу и информацию) опыт) работы с магами) 25 лет это говорит)

Наталья Сяйлева

Счастье зависит только,от обоих,когда то моя бабушка говорила:Семья упряжка из двух лошадей,и если одна захромала,второй будет очень тяжело!!!!!!!!!!

Владимир Сорокин

В любое время дня и года,
В мороз трескучий, на жаре
Семейный климат создается
Женой, как лучик на заре.
А вот погода в нем какая
Зависит от мужчины здесь.
Мужчина, если понимает,
Сообразит, какой он есть.

Владимир Сорокин

Уважаемый коллега! Мне сложно дать свои соображения по изложенному совету. Он изложен в контексте посланий. Однако заповедь возлюби ближнего твоего, как самого себя я принимаю.

Антон Фантиков

И как удается жить?

Владимир Сорокин

Жизнь как река, что по руслу проходит, Где-то бурлит, ну а где-то течет, Где-то загадочный омут находит, Где-то поможет, а где-то снесет. В жизни события те наблюдая, В них попадая и здесь и сейчас, Мы отношение к ним проявляем, Каждый по-разному в жизненный час. Именно те отношения скажут Кто контролирует цепь бытия. Если мы с вами над ними во власти Их на контроле мы держим друзья. Если не властны свое отношение К происходящему отобразить, Жди что события сделают с вами, Им же решать как Вам быть и как жить.

Антон Фантиков

Витиевато размышляете. Мозг закручивает.

Владимир Сорокин

Как могу, так и рассуждаю.

Ольга Чернышева

Многие в это не верят. Но не я. Потому что есть много случаев, когда мудрые советы от Бога помогли супругам сохранить семью, наладить отношения и быть счастливыми в браке, следуя руководству Бога.

Антон Фантиков

Отличный вывод. А давно сами читаете Библию?

Ольга Чернышева

Давно, Антон. С 1994 года.

Антон Фантиков

Я так чувствую вы JW

Ольга Чернышева

Верно чувствуете.

Светлана ***

конечно! ведь в семье как и в жизни каждый проявляет свою волю и свои желания а у Господа и у верующих в Него наоборот- послужить угодить помочь человеку думая не о себе а о людях

Антон Фантиков

А какой совет для семьи вам нравится?

Пономаренко Евгений

Где же тут пировать:
По стакану - и в путь,-
А начнешь шуровать -
Разобьешь что-нибудь.

И соседка опять -
"Алкоголик!" - орет,-
А начнешь возражать -
Участковый придет.

Антон Фантиков

И как в вашей семье?

Пономаренко Евгений

Мы бдительны - мы тайн не разболтаем,-Они в надежных жилистых руках.К тому же, этих тайн мы знать не знаем -Мы умникам секреты доверяем,-А мы, даст бог, походим в дураках.

Антон Фантиков

Любите цитировать Высоцкого без ссылки на него. Плагиат

Пономаренко Евгений

Составьте акт и компромат и расстреляйте, и ясно сразу, что Высоцкого, Вы знаете.

Антон Фантиков

Да так правила уважения желают упоминать цитируемого ибо вы кажетесь мудрым для тех кто не в курсе

Пономаренко Евгений

Я не доктор, чтобы лечить. Напишите Обаме, как Псаке в образовании помочь.

Соболев Валерий

нет. жестокая и мрачная книга не может научить любви и добру, ибо "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые."

Антон Фантиков

А цитата то из Библии 😂

Super Joke

"...ЛЮБОВЬ (!) и СОВМЕСТИМОСТЬ (!) - вот АБСОЛЮТНО (!) ТОЧНОЕ, ЧЕТКОЕ (!) и ПОЛНОЕ (!) определение СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! А ведь все так просто! Не так ли?..."

Рыжий Кот

Мои родители всю жизнь прожили без библии и мы с женой тоже и до сих пор без библии живем, как и все мои знакомые и родственники

Наталья Костина

Согласно Библии муж глава жене и он должен любить свою жену,а она его уважать и быть ему послушной. Тогда все будет хорошо..

Антон Фантиков

И как это по простому объяснить?

Наталья Костина

Царство Божие внутри человека находится!

Антон Фантиков

Я вижу вы человек искренний и реально хотите разобраться в Слове Бога. Если Царство внутри человека почему же везде в Библии оно небесным называется?

Наталья Костина

потому что Бог на небе и Иисус сидит одесную Отца!

Антон Фантиков

Значит оно не внутри человека?

Ольга Чернышева

Может и даже очень. Там столько мудрых и практичных советов и принципов, что, применяя их, можно достичь счастья в семье.

Антон Фантиков

😉 видно что вы любите эту книгу

Ольга Чернышева

Да, люблю. Это моя настольная книга. А больше всего я люблю Бога.

Антон Фантиков

Заметно.

Альфия Шайбакова

в семье не может быть один человек счастлив а другой нет это единый организм если счастье то на всех, если горе тоже

Антон Фантиков

И как в вашей семье?

Альфия Шайбакова

если не так то это не семья, а мужчина и женщина соседи по кровати, у меня не ординарная семья, но я счастлива

Антон Фантиков

В чем неординарность?

Альфия Шайбакова

третий муж и двое детей от разных мужей)) и у меня все отлично хорошие отношение со всеми бывшими просто так обстоятельства жизненные сложились

Николай Серегин

На самом деле укрепляет семью не Библия,а сами люди. Никакая книга не может как то повлиять на крепость семьи.

Антон Фантиков

Отнюдь силу слова еще никто не отменял. Вовремя сказанное слово может здорово укрепить и даже изменить жизнь

Николай Серегин

Слово слову рознь. Библия на данном отрезке времени не является единственным философским произведением,как это было 2000 лет назад.

Тамара Иванова

Счастье в семье зависит от обоих,но сохранить,сберечь счастье семейное зависит в большей степени от женщины

Шп
Шпион

Женщина хранительница очага но если она не будет чувствовать любви мужилье,его заботы то грош такой семье

Николай И. М.

Если в семье все живут по одним законам, то почему бы этой семье (мафии по-итальянски) не быть крепкой?)) 😉

Антон Фантиков

Ну тоже верно

Равшан Имамов

Счастье зависит и от мужа и от жены!А вообще Козьма Прутков сказал-хочешь быть счастливым-будь им!!!

Антон Фантиков

Удается соблюдать?

Равшан Имамов

Честно говоря-частично!

Антон Фантиков

Честность золото в наше время. Читаете Коран?

Равшан Имамов

Временами.

Антон Фантиков

Интересно что в Коране встречаются несколько книг Забур, Инжиль и Таурат. Интересно что эти книги часть Библии.

Анатолий Балаба

От обоих, яко Господь соединяет души в одно целое и неразделимое, а там думайте сами, на что идете.

Антон Фантиков

Что то души разводятся 50 процентов через пару лет. Видимо что-то не то