Антон Фантиков

Может ли укрепить семью Библия?

Ответы · страница 11
Юлия :-)

от терпения жены

Антон Фантиков

Молодцы для кого-то и 2 год уже критический. А как думаете важно ли в браке сходство характеров?

Юлия :-)

в семье самое главное любовь взаимопонимание

Антон Фантиков

Как удается развивать любовь?

Антон Фантиков

😄 честный ответ дорогого стоит. Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Ал
Алекс

Это руководство.

Андрей Глазунов

Два сапога !!!!!))))

Антон Фантиков

Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Андрей Глазунов

Антоха , Очень Сильно зависит от ИМЕНИ , тем Более у Него их может Много-До Рождения хотели назвать !!!!

Андрей Глазунов

Обычно , на Меня Молятся !!!!!))))

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Ку
Кукулькан

Стены обклеить?

Ку
Кукулькан

как это связано с библией?

Антон Фантиков

Библия рассказывает как жизнь появилась на земле благодаря Создателю и тут все логично тогда откуда ДНК.

Ку
Кукулькан

вот тут как раз логики нет) создатель - слишком примитивно для ДНК и тд.

Антон Фантиков

Как это вы попробуйте создать хотя бы инфузорию. Кроме того из ничего создать материю нужна огромная энергия

Антон Фантиков

Ясно и то хорошо что пообщались

Rushana Komilova

От обоих сторон

Rushana Komilova

Семья без скандала не бывает, но не всегда же скандал. Когда я злая муж молчит, ждет пока я успокоюсь, или выйдет в магазин и купить что-то то что мне нравится. А когда муз злой то я молчу, уборка стирка готовку зделаю и пойду гулять с детьми на часик чтобы он не много успокоился, потом успакаиваеся начинает искать детей звонить и завет домой. Просит чтобы мы купили что-то сладкое, и дети кушают наслаждаясь сладостями, а он наслаждаться ними. Просто надо терпения. Семья это большая школа. День жить и день учиться и практиковать надо. Главное звоимопонимание

Антон Фантиков

Ну недопонимания я так и не понял как решаете?

Rushana Komilova

Просто мы люди верующие, мы мусульмане. У нас тоже как и у всех бывают проблемы, скандалы, не допонимание итд... но главное для нас это наше религия, мы ищем ответ в нашей религии. И хорошо знаем свои ответчвенности обязанности перед Богом. Все проблемы решаются, все пройдет вот только надо немного сил и огромное терпение.

Антон Фантиков

Если не секрет мне очень интересно что коран говорит семьям?

Аиша

Только от двоих

Аиша

Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена. У нас счастливый брак

Аиша

Юрий, я вам тоже желаю счастья) зависть плохое чувство

Юрий Подсосонный

Юля мне не зависно.это шутка.

Антон Фантиков

Довольно рано вы вышли замуж я смотрю. Десять лет это двойной рубеж. Молодцы.

Лариса М*******

толькоот обоих

Лариса М*******

так распорядилась жизнь.... просто он погиб

Антон Фантиков

Сожалею.А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Спешу вас утешить словами из Писания: Деяния 24:15: ...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных...Произойдет это скоро, сможете обнять любимых умерших близких.

Антон Фантиков

Добрый вам совет начните читать Библию. Точно не пожалеете времени потраченного на эту книгу. Рекомендую отличный сайт на котором можно найти Библию онлайн и ответы на многие вопросы - JW.org/ru

Антон Фантиков

Желаю успехов будут вопросы по Библии вам на любой ответим

Zhora

От терпимости..

Антон Фантиков

Давно со своей любимой половинкой?

Нина Сосунова

Сережа, не от терпимости, а от терпения.

Нина Сосунова

Мне почему то это слово слух и глаз режет))))

Zhora

Вот..не хватает тебе терпимости

Иван Кондратьевич Выходец

Визуально да...

Антон Фантиков

У вас ЧтоТо. Мне приятней поклонятся Великому и сочуствующему и любящему Богу который за меня отдал Сына. Который хочет со мной разговаривать. И которму не все равно как я живу

Иван Кондратьевич Выходец

Маленькая поправка,,,,,,Все существующее это есть часть Бога,как волна в океане,Бог океан человек волна,Поклоняясь чему то вы поклоняетесь самому себе,любя себя вы любите Бога,,,,Поменяйте свою ТОЧКУ зрения в отношении к Богу,все любите ибо все есть Бог....

Антон Фантиков

Так вы по сути поклоняйтесь природе. Вы я так понимаю Библию не воспринимаете?

Антон Фантиков

Не ну каждый имеет право и ваше право я уважаю. Печально конечно что такую мудрость мимо пропускаете.

Иван Кондратьевич Выходец

Очень хочется что бы вы указали на мудрость в библии......

Вадим Чепуров

больше от жены

Вадим Чепуров

это даже и не брак, просто вместе жили...

Вадим Чепуров

очень просто, как все, жили и всё

Антон Фантиков

Да нет вы же так сказать в загс подвали заявление.

Антон Фантиков

Что думаете о таком принципе: В Библии говорится, что мужья должны обращаться с женами так же, как Иисус обращался со своими учениками: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него... Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:23, 25—29).

Марго Я

..от их тандема

Марго Я

...увы - по разному бывает

Антон Фантиков

Марго Я

..да..но тут тоже подвох---выполнять заповеди и жить по ним должны двое

Антон Фантиков

Необязательно. Брак гораздо труднее развалить, когда хотя бы один соблюдает эти принципы.

Антон Фантиков

Из личных наблюдений у меня много знакомых у которых один соблюдает а другой нет.

Пётр Ермаков

Нет, конечно....

Пётр Ермаков

Читал.... Ни уму, ни сердцу... Сказки для взрослых, особенно когда вижу внешнюю бытность иерархов нашей церкви...

Антон Фантиков

Точно видя как ведут себя священнослужители трудно поверить что Бог любящий. Однако лучше попробовать не предвзято прочитать ведь в ней есть пророчества которые сбылись и сейчас сбываются

Пётр Ермаков

Зная и понимая поведенческую особеннось людей, совсем нетрудно пророчествовать все те явления, которые человечество вытворяло и имело всегда - причём не указывая никаких сроков и дат....

Ася Мудрая

От всей семьи..

Антон Фантиков

Что есть понятие тогда свободна в статусе?

Ася Мудрая

Даааа ...мне уже сказали))))

Гулден Алпыспаева

больше от жены

Антон Фантиков

Огромное уважение вашей семье. Приятно видеть вас вместе на фото.

Антон Фантиков

Борис Алиев

Смотря какую!?

Антон Фантиков

Совет который дает сло Бога применим ко всем МУЖЬЯМ

Борис Алиев

Спасибо! Но мне виднее!

Борис Алиев

Маниакально-депрессивный синдром!

Антон Фантиков

У несколько знакомых с подобным диагнозом. Да здесь только врачи и молитва помогут

Борис Алиев

Спасибо! Будем надеяться!

Зи
Зима

От двоих!!!!!!!!!!

Зи
Зима

В нашей не понимали этого и поэтому ее нет

Антон Фантиков

Сожалею любой распад семьи это трагедия.

Наталья Ланец

от мужа и жены

Антон Фантиков

Давно со своей любимой половинкой?

Ефим Копелян

Нет. Не может.

Антон Фантиков

Да болото зовет. Так где же ваше знание и в чем суть смысла вашего эволюционирования

Ефим Копелян

Поймете, когда наберетесь ума, и перестанете тупо верить во всякую белиберду, а начнете думать.

Ефим Копелян

Болото вас зовет, оно и спасет, но не скоро.

Антон Фантиков

Так вы же нечитали Библию я же прав

Ефим Копелян

Возвращаемся к попытке номер раз?

Екатерина

думаю что нет

Екатерина

Чему быть, того не миновать

Антон Фантиков

Есть у каждого свобода выбора дарованная Богом

Екатерина

Может быть.Но иногда кажется что нас кто-то ведёт по этой жизни.А когда отпускает мы делаем ошибки

Антон Фантиков

Но чтобы вас за руку взял Бог нужно быть ему другом

Екатерина

мы все его создания, его дети

Светлана Родионова

Смотря какую.

Антон Фантиков

Печалька. Ну ничего. Конечно если бы люди соблюдали принципы верности и уважения и боялись Бога то наверное и семьи были бы крепкими

Антон Фантиков

Как думаете можно ли надеяться на лучшее будущее