Антон Фантиков

Может ли укрепить семью Библия?

Ответы · страница 15
Надежда Владимировна

От обоих

Надежда Владимировна

Вот именно,муж не отрицает Бога,но в храм не ходит и меня не пускает последнее время!

Надежда Владимировна

Я пела там и мне платили немного,а теперь не платят,денег нет

Антон Фантиков

А вы согласны со всеми учениями своей церкви?

Антон Фантиков

Что думаете о таком обещании: Исаия 65:21—23: ...Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки.

Надежда Владимировна

Это мудрование...с нас требуется покаяние,соблюдение заповедей,пост и молитва,а мудрование от бесов

Зумрат Гаитова

От обоих

Ирина Пронина

мама его и не понимание с его стороны и ребенка стесняются он не о чень здоров

Антон Фантиков

Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Ирина Пронина

у меня советов не было его и вообще один стреммится сохранить а другой не идет на компромис а я устала в одни ворота. вот и нашел себе другую и все расстались

Антон Фантиков

Как вам такой совет Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Ирина Пронина

ну что вы за совет дали попонятней

Антон Фантиков

Ну если вам трудно понять такой совет то наверное у вас и семьи то не было

Антон Фантиков

Стоп а что это вы в диалоге. Я думаю вы встретите мой вопрос и тогда обсудим

Александр Кудряшов

от обоих

Антон Фантиков

Отлично. Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Александр Кудряшов

не знаю не пробовал я атеист

Антон Фантиков

Известный британский философ-атеист Энтони Флю: «Бог есть!» прочитайте любопытную статейку

Александр Кудряшов

извените но философ это хорошо а жизнь это жизнь и не всегда филасофские доводы деиствительны

Антон Фантиков

Многих ставит в тупик открытие 1950 годов - ДНК

Александр Кудряшов

ну всё возможно но это не маё может это и интересно но не для меня

Антон Фантиков

Ну то понятно. Страх потерят веру тоже понимаю

Ирина Букреева

от обоих

Ирина Букреева

у нас все в порядке в этом отношении

Антон Фантиков

Давно со своей любимой половинкой?

Антон Фантиков

Великолепный стаж совместной жизни!

Ирина Букреева

вы изменили вопрос? не знаю, возможно

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Ирина Букреева

пару раз читала, когда была совсем девчонкой, у бабушки

Антон Фантиков

Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Максим Мурашов

От обоих

Антон Фантиков

Интересно, что может укрепить семью?

Максим Мурашов

Общаться с женой. В семье будет взаимопонимание и любовь. Да и крепкие отношения, когда девушка станет не только женой но и лучшим другом.

Максим Мурашов

Еще ни разу не был. Но можно сказать что живу в гражданском браке

Антон Фантиков

С такими размышлениями пора в реальный брак

Максим Мурашов

Это жизнь научила. Я пока не уверен во второй половинке. По этому с браком не спешу

Антон Фантиков

Точно проверено на своем браке.

Алена Сулейманова

От обоих

Антон Фантиков

Интересно, что может укрепить семью?

Алена Сулейманова

Уступать друг другу.при взаимоуважении.можно все

Антон Фантиков

Да вы золотая жена, если так поступаете.

Алена Сулейманова

На опыте уже своем проверено,будешь спорить и доказывать свое ,ничего не добьешься.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Встречали там советы для семьи?

Шамик Hand Made Куклы Хобби

от обоих

Антон Фантиков

Видите к чему фрукты приводят

Шамик Hand Made Куклы Хобби

еще одно жизненное заключение 🙂

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Шамик Hand Made Куклы Хобби

я читал Нитше. Монтеня... До Библии не дорос

Антон Фантиков

Потратьте время на эту мудрую книгу. Она древнее всех других и мудрее. Хуже точно не станет

Антон Фантиков

Успехов советую хороший сайт где есть Библия онлайн и много отличных статей для размышления. jw.org

Роза Фахретдинова

от обоих

Роза Фахретдинова

в наше неполной семье нет счастья

Антон Фантиков

Роза Фахретдинова

Возможно. Проблема в том-не здоровы

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Роза Фахретдинова

Не читала. Только библию для неверующих. Читала Коран в переводе. Но Его трудно понять без знания арабского.

Антон Фантиков

Рекомендую хороший сайт на котором можно найти ответы на важные вопросы беспокоящие многих людей. jw.org/ru

Антон Фантиков

Роза вы недалеко от истины желаю вам ее постичь.

Серая Полосатая Кошка

от обоих

Серая Полосатая Кошка

у меня ее не было,нет и не будет

Серая Полосатая Кошка

раньше мужики меня избегали,потому что уродина..теперь я состарилась и мне этого не нужно..так и подохну одна...это судьба

Антон Фантиков

Сожалею. Но спешу утешить. Кстати я так вижу вы верующий человек

Серая Полосатая Кошка

да,Вы правы...верующий...но обо мне ,наверно,забыли "там"...

Серая Полосатая Кошка

Антон Фантиков

Сейчас в мире много одиноких людей, но согласно Библии настанет время скоро такое: Исаия 65:21—23: ...Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки.

Елена Эйбауэр-Мурзина

от обоих

Антон Фантиков

Извините за вопрос: развелись?

Антон Фантиков

Елена Эйбауэр-Мурзина

прежде всего должно быть взаимопонимание

Антон Фантиков

Тоже верная мысль и почему же развелись?

Антон Фантиков

А как же так получилось что поженились?

Антон Фантиков

Интересно что согласно Библии есть только одно основание для развода.

Татьяна Аргинова

от обоих

Антон Фантиков

Татьяна Аргинова

Бог только создал человека, но не семью

Татьяна Аргинова

Ева из ребра Адама, но первоначально, она не являлась его женой

Антон Фантиков

Интересно и кем она являлась?

Татьяна Аргинова

просто они вместе жили в Раю, что бы Адаму было не скучно одному

Виктор Вялков

от обоих

Антон Фантиков

Виктор Вялков

Нет, основатель семьи не бог, точно, а я и моя жена... Третий нам не нужен, даже, если это бог.

Антон Фантиков

Если смотреть в создание института семьи. А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Чую диалог буксует. Рекомендую хороший сайт где много полезной информации jw.org/ru мне по крайней мере нравится.

Виктор Вялков

Не надо, я самодостаточен без всяких сайтов. Давно пройденный этап. Просто не люблю порожняк...

Тамара Бадриева

От обоих

Антон Фантиков

У вас замечательная семья.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Тамара Бадриева

Лет десять назад я крестилась...батюшка (друг моего брата)подарил мне библию...листочка тонкие.тонкие.как папирусные...До сих пор лежит на столе.Пробовала несколько раз...но не очень далеко продвинулась.Вечно не хватает времени

Антон Фантиков

Можете открыть это место писания: Колоссянам 3:18—20: 18 Жёны, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе. 19 Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки. 20 Дети, будьте послушны родителям во всём, потому что это угодно Господу. Мне нравится этот принцип.

Виктор Чернаков

от двоих

Антон Фантиков

Давно со своей любимой половинкой?

Виктор Чернаков

больше 20 лет-гражданский брак

Антон Фантиков

Виктор Чернаков

в бога верю- но живу сам по себе жизнь коротка и не нужно забивать себе голову лишним

Антон Фантиков

Да Бог наверное это лишнее. Найдите на ютубе ролик Божий пирог. Рекомендую

Лена

От обоих

Лена

От обоих

Антон Фантиков

Давно со своей любимой половинкой?

Лена

Замужем 34 года

Антон Фантиков

Великолепный стаж совместной жизни!

Лена

Да. Всего доброго

Гульдаш Джакупжанова

от обоих

Гульсин Шонгалова

а мне кажется от мужа все зависит

Антон Фантиков

Гульдаш Джакупжанова

наверное, но на бога надейся, сам не плашай

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Наталья Воробьева

от обоих

Антон Фантиков

Интересно, что может укрепить семью?

Антон Фантиков

Значит все кто женятся и затем разводятся его теряют

Антон Фантиков

Я думаю семьям не хватает нравственного руководства.

Антон Фантиков

Как думаете где его взять?

Татьяна Кайсарова

от обоих

Антон Фантиков

Интересно, что может укрепить семью?

Антон Фантиков

Почему же столько разводов

Татьяна Кайсарова

Потому, что нет любви или любить не умеют.

Антон Фантиков

Как развить любовь в браке?

****** Екатерина *******

от обоих

Антон Фантиков

Отличный рубеж. Как отметили?

Антон Фантиков

Ну молодцы. Что заказывали?

****** Екатерина *******

были в итальянском,там названия мудреные,так стразу не скажу))могу только описать))

Антон Фантиков

Кстати о семье Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Рустам Енсегенов

от обоих

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

В Коране есть советы для семьи?

Антон Фантиков

Например для мужей. Мне интересно услышать