Антон Фантиков

Может ли укрепить семью Библия?

Ответы · страница 6
Жибек Едылбекова

больше от жены,но муж должен поддержать

Жибек Едылбекова

придерживаемся народной мудрости,что муж голова,а жена шея

Антон Фантиков

У вас тогда дружная семья.

Антон Фантиков

Где можно найти верные советы для семьи?

Жибек Едылбекова

народная мудрость самая верная,но семья будет только если оба хотят сохранить ее

Антон Фантиков

Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Наталья Цойич

если вы одно целое-вопроса не возникнет

Антон Фантиков

Сколько вы в браке? Ну если не секрет? Мы 9 лет.

Антон Фантиков

Супер у вас хороший жизненный опыт. Нам помогает такой совет решать проблемы: Притчи17:14: Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится.

Наталья Цойич

выпей воды-прежде чем что-то выссказать

Антон Фантиков

Неплохо. А как вам такое руководство для семьи: 1 Коринфянам 11:3: ...женщине глава — мужчина...

Людмила Козина ( Агеева )

Верующих ..может !пример Охлобыстин ..🤔

Антон Фантиков

А какой принцип мог помочь?

Антон Фантиков

Ну такого нет в Библии есть вот такой Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки

Антон Фантиков

Так ведь это просто принцип поведения?

Людмила Козина ( Агеева )

С этим !!!!!согласна !👏👏👏👏👏

Антон Фантиков

Просто вот что хочу показать что не надо иметь церковный ум чтобы жить по принципам Библии

Антон Фантиков

Да вы замечательный слушатель

Леди Мила

можно, если ей подзатыльники раздавать

Антон Фантиков

Так многие делают. Вы не первая

Антон Фантиков

Только вот если бы внутрь заглядывали перед тем как давать подзатыльник. Пользу получили в разы больше.

Леди Мила

Я читала - сборище мерзостей и извращений.

Валентина Минакова

от отсутствия любовника или любовницы

Антон Фантиков

Интересно, что может укрепить семью?

Антон Фантиков

Что-то плохо находят его. Вы так не думаете?

Антон Фантиков

Валентина Минакова

Бог сам вам эти советы на ушко шептал или вы имеете в виду заповеди?

Антон Фантиков

Они в Библии записаны и кроме того это скорее не заповеди а принципы поведения.

Лариса Пукасова

От созидательной работы мужа и жены.....

Лариса Пукасова

Мы понимали друг друга и были счастливы.. 13 лет после ухода дорогого человека меня согревают те прекрасные годы......

Антон Фантиков

Сожалею. Но есть прекрасная надежда снова встретить и обнять дорогого человека здесь на земле.

Антон Фантиков

Вы правда верите в надежду на воскресение из мертвых?

Лариса Пукасова

Нет , конечно. Вечен толькоДух (энергия) с информацией... У меня трезвый рассудок....

Ar@mis Kuralessoff

А то... Если двинуть ей жену по башке... 😄

Виктор Косачёв

НЕТ. Все заповеди нарушены женщинами.

Ду
Дульсинея

вера в неё может, а сама книга врятли)

Антон Фантиков

Вообще 1 Иоанна 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Показывает что бог в принципе не может причинять зла. Но есть причина почему он не вмешивается

Ду
Дульсинея

какая? Люди гибнут миллионами...безвинно, моля Бога, но он как любовь не вмешивается....интересно

Антон Фантиков

Бог не делает людям зла. Он не виновен в том, что люди совершают преступления, воюют и угнетают друг друга. Также он не виноват в том, что происходят землетрясения, ураганы, наводнения и другие бедствия. И всё же вас может волновать вопрос: «Если Бог — Всемогущий, почему он не покончит со злом?» В Библии говорится, что Бог очень любит нас. Значит, у него должна быть серьёзная причина, почему он допускает, чтобы мы страдали

Ду
Дульсинея

Это наказание за знание от яблока? ЭТО Любовь? Это называется классная отмазка. Если Бог сделал Всё, значит и зло сделал он, в конце концов Сатана его лучший ангел и творение. Может это просто не тот от кого мы ждём спасения? А тот кто спасёт, незаслуженно забыт нами и поменян на другого?

Антон Фантиков

Да тут надо передохнуть от таких размышлений. Хорошо что в Писании все очень последовательно и понятно

Alina Pet

Семью укрепляет муж и жена с мозгами.

Антон Фантиков

А советы для семьи? Или вы думаете что у нас на уровне рефлексов счастливая семейная жизнь заложена?

Alina Pet

На уровне уважения друг к другу заложена. А библия не для семьи, а для посвящения общего .

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Alina Pet

А Вам удавалось не пропагандировать то, в чем не имеете понятия?

Антон Фантиков

Нет не удавалось. Ну и пропаганда не для меня. Я всего лишь делюсь знаниями которые сам проверил и которые мне помогли

Марина Григоревская

Если все ее читали, и все в нее верят..

Антон Фантиков

Тоже верно Но даже от усилий одного супруга может быть гораздо лучше отношения в семье

Марина Григоревская

Если, действительно, он живет по законам Библии.. А не цитирует ее при каждом удобном случае..и не навязывает ее другим насильно..

Ольга Титаева

если оба читают одинаковые страницы

Антон Фантиков

Ситуация улучшится даже если один читает

Ольга Петровна

а причем здесь Библия?Вера наверное

Антон Фантиков

А какая мысль вас затронула больше всего во время чтения?

Ольга Петровна

Мне было интересно,но трудно там же многое зашифровано. каждое предложение надо осознавать

Антон Фантиков

Первые четыре книги нового завета это описание жизни Иисуса. Читая Евангелие можно приблизиться к Богу.

Ольга Петровна

если понимаешь о чем там сказано

Антон Фантиков

Да я думаю что это самые понятные книги

Любовь Комарова

Не зря называется семейное счастье

Антон Фантиков

Давно со своей любимой половинкой?

Антон Фантиков

Великолепный стаж совместной жизни!

С.
Серёга .

Может ! Тяжёлая . Везде пригодится !

С.
Серёга .

Была ! Нечаяно сдал в библиотеку .

Антон Фантиков

Ничего страшного если уж жили без истины столько лет, то и дальше можно существовать.

Жанночка Веслогузова

Оба должны способствовать счастью

Антон Фантиков

Сания Данишкина

от обоих,но от жены немного больше

Антон Фантиков

Сания вы недалеко от истины.

Арман-Shim-Sity

Немного ммм нет ваще немного привышает эф.башю

Сания Данишкина

мы тут серьезно,а ты..))))

Арман-Shim-Sity

Думаю что.... блиииин завтра заявке отправлять на тендер готовить бумаги с утра ая тут ммм всё збил столко вас можно убигу от этого вопроса

Арман-Shim-Sity

Конечно от обих ну чуточку больше совсем малюсикую большенство от супруга

Вячеслав Мамкин

А можно ответить, кто из них лучше?

Вячеслав Мамкин

Бог указывает пути, а человек выбирает.

Антон Фантиков

Что то многие выбирают путь далеко не Божий -развод

Антон Фантиков

Наверное многие просто не уважают законы и принципы Бога для семьи.

Вячеслав Мамкин

Нельзя всю ответственность переносить на Бога.

Антон Фантиков

Так тут как раз никто и не переносит. Если в семье соблюдают его законы то семья гораздо крепче

Екатерина Грабовых

от отношений обоих друг к другу....

Антон Фантиков

Ну то вина технического прогресса. Как думаете важно прививать детям духовные ценности?

Екатерина Грабовых

Я думаю очень важно....у меня растетдочь и мне очень хочется привить ей то, что привили мне родители, правда нынешние нравы накладывают свои отпечатки, трудно справляться....

Антон Фантиков

Рекомендую отличный сайт где вы наверняка найдете прекрасные советы по воспитанию детей и для семьи. http://vk.cc/1R1JYK

Антон Фантиков

Доброго вам слова Екатерина. Как успехи?

Екатерина Грабовых

Я точно знаю, что будет только лучше!!!!!!!

Антонида Ивашкина

От обоих, Если оба умеют прощать.

Антонида Ивашкина

На данный момент я вдова. Моего мужа нет уже 17 лет. Мы всегда прощали друг другу.

Антон Фантиков

Имя редкое какое. Это настоящее?

Антонида Ивашкина

Да. Больше на свете с именем Антонина. Но мой папа говорил, что имя Антонина итальянское. А Антонида русское. В опере "Иван Сусанин" - Антонида.